Армия в 2018

В этом посту https://pikabu.ru/story/spasibo_za_pomoshch_5828187 несколько человек захотели узнать как сейчас проходит служба.
Немного о себе, сейчас нахожусь в госпитале Челябинска, заболел ангиной, дало осложнение на уши, лежу в хирургии. Сам из Уфы, республика Башкортостан.
Летом, закончив колледж, практически сразу меня пригласили в военкомат, этого места я не боялся, потому что бывал там неоднократно и честно говоря думал, что меня не возьмут ( зрение на тот момент было -5'50). Пришёл, там сразу сказали, чтобы приходил я осенью. Не сильно расстроившись поехал домой с повесткой на осень.
Когда пришел уже осенью, очень быстро прошел мед комиссию (никто особо на моё зрение не смотрел), дали окончательную повестку на 3 декабря.

Распределительный пункт или просто "холодильник"
3 декабря приехав в свой военкомат к 6 утра, нам толкнули патриотическую о том как сейчас элитно служить, о всех привилегиях службы, дали посмотреть военные билеты и мы поехали в центральный военкомат.
На входе забрали лекарства, открытые пачки сигарет, у кого был телефон с камерой предложили камеру проткнуть шилом, некоторые согласились.
Там быстро прошли еще одну мед комиссию и нас отправили на 3ий этаж где уже мы ждали покупателей. Некоторые валялись там неделями ожидая своего покупателя.
Если будет интересно, в следующем посту расскажу как попал в учебку Елани, а оттуда в Чебаркуль.
Если есть какие то вопросы, спрашивайте в комментариях, обязательно отвечу.

("холодильник" Фотография сделана мной)

Армия в 2018 Армия, Военкомат, Служба