Армейский случай

Добрый день!

Решил таки я написать произошедшую со мной историю из армии. Не то чтобы она была очень смешной, но как минимум забавной. Вообще происходило куча всего забавного, но на тот момент каждый день проходил в холодном поту в ожидании 3,14здюлей.

На дворе зима с 2012-2013 год, конкретный день не помню. По казармам нашей части ходила байка что "это самая лютая зима за последние пол века", "столько снега выпадало последний раз при царе!" и т.д. Не знаю на сколько это было все правда, но снега было очень много. Гребли мы этот ссаный снег с 5 утра до самого отбоя с перерывами на обед и на дневной сон в сушилке. И так на протяжении нескольких недель. Ухудшалась ситуация тем, что солдат в нашей части было примерно человек 50-70, а часть рассчитана было на несколько сотен. Но так как половина состава постоянно была в нарядах/дежурствах, чистили всю территорию нашей части от снега 15-20 бойцов. Уматывались так, что некоторые засыпали прямо стоя с лопатами. Я до сих пор содрогаясь смотря на снегоочистительные лопаты зимой.

Это все была так называемая преамбула.

В середине всего этого "снегопокалепсиса" стояло наше гордое пожарное депо, с 4-мя ленивыми бойцами, и огромной территорией, что надо чистить. После 7-ми часового марафона по уборке снега, вернувшись с обеда каждый решил заняться своим делом. Благо снег перестал валить, а наша территория была чистой (вернее чистой там где ее было видно с дороги). Так как в нашем пож.депо был отапливаемый гараж, в нем ставили на стоянку свои автомобили командир и зам.кома, не свои личные, а как бы рабочие, но в штатских номерах. А водителями соответственно были срочники, которые жили у нас в депо. Такая вот пожарная команда/личные водители командующего состава. Так вот водители начали заниматься своими машинами, а я с товарищем воспользовался случаем и решил щемануть (покемарить). Товарищ поднялся в кубрик и лег там, а я мне спокойнее спалось в сидячем положении, так как в случае чего проще и тише встать со стула, чем скрипеть кроватью. И вот я сел в гараже на кресло рядом со столом, облокотился на батарею, надвинул посильнее шапку на глаза и давай дремать.

Я видел прекрасные сны, что то про лето, девушку и гражданку. Как я гулял по парку, среди зеленых деревьев и фонтанов, держал за ручку свою избранницу. И все было так прекрасно, так чудесно...

Бац.

Как вдруг, какая то легкая тряска потревожила мой сон. Не прервала, а так слегка пошатнула мой крепкий армейский сон. Я даже не обратил внимания на эту незначительную помеху.

Бац.

Опять тряска, уже сильнее первой, но все еще не способная вывести меня из анабиоза.

Бац.

"Да что за ху*ня то" - подумал я. Сквозь сон я услышал какой то смех. В моем сознание проскользнула простая и твердая мысль, что это наверное прикалываются надо мной мои сослуживцы. Видя, что я уснул на стуле, решили меня подъе*ать.

БАЦ.

После третьего раза я таки понял что это за тряски. Меня просто били по голове, а из-за меховой шапки удары смягчались. Я, все еще не поднимая шапки с головы и не открывая глаз, со всей дури отмахиваюсь кулаком куда то в сторону предполагаемого обидчика. Кулак попадает смачно попадает куда то в живот и я с чувством полного отмщения опять пытаюсь вернуться к прекрасному сну.

БАЦ.

Снова удар по голове. На фоне раздается уже с трудом сдерживаемый смех. Тут я уже не выдерживаю и подрываюсь с кресла, попутно сдергивая шапку. Мне потребовалось несколько секунд, что бы понять в какую я жопу попал. Полусонное зрение почему то сначала выцепило стоящего на заднем плане сослуживца который прикрывал рот рукой и возбужденно пританцовывал, явно ухахатываясь надо мной. А потом я заметил его. Своего капитана. Капитана нашей пожарной службы. В его пылающем взгляде отчетливо читалась фраза "Да ты просто ох*ел, боец".

Когда он понял, что я все таки его заметил, но еще не совсем осознал, он решил мне помочь. Помочь очередным ударом мне по голове. Меня опять откинуло на стул, но я тут же подскочил как ошпаренный. Я даже не нашел что ему сказать. Мало того, что я заснул не во время отбоя, а в наглую днем. Так еще и отбивался кулаками, чтобы не мешали спать. Надо ли говорить что следующие 2 часа я провел за ооооочень тщательной уборкой всего движимого и недвижимого имущества армии с мылом и пенкой?

P.S: Прошу прощения за скомканный текст, рассказчик из меня так себе.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.