Армейские байки #1

Давным давно, когда на земле еще ходили некоторые виды ископаемых, я служил в нашей гордой армии и еще был зеленым "старлеем", наш комроты ушел на повышение и наше наивное командование доверило мне роту (впрочем исполнял я обязанности всего 3 месяца и тоже ушел на повышение, я же ..... весь такой умный был). В то время самой высокой похвалой (пахлавой) от меня для моих несчастных зольдаттен было или крепкое пожатие лапы или фраза "Gor men senin toyuvda naqaracam" (дословно: Вот увидишь что я сделаю на твоей свадьбе) и порой зольдаттен очень старались, только для того чтобы я с улыбкой произнес эту фразу. Со временем оттарабанив больше половины своей жизни в нашей гордой армии и получив две большие на каждый погон, я ушел на покой (хрен там, покой нам только снится) проще говоря вышел на пенсию по выслуге лет, но в первое время было очень трудно адаптироваться в гражданской жизни, увидев кучку гражданских людей я непроизвольно мог заорать - “Строиться ....ь охламоны чё столпились”, но постепенно с помощью друзей которые кстати говоря тоже недавно “откинулись” я потихоньку начал вливаться в гражданскую жизнь, честно говоря так до конца я и не стал гражданским, походу это не лечится и взяв в руки огнестрельное оружие я инстинктивно начинаю глазами искать в кого бы пальнуть.

Когда я начал работать в рекламных агентствах, коллеги демонстрировали чудеса изворотливости терпения и толерантности терпя мой характер, сейчас понимаю как им было трудно, низкий вам поклон дорогие вы мои, хотя и теперь любой мой близкий друг готов пойти на что угодно ради выяснения того - за что их Аллах "одарил" таким другом как я. Когда я работал я часто употреблял целые обороты из военной жизни прикусывая язык на каждом матюке, а что делать если все предложение в принципе состоит из одних матерных слов? Видать вы в жизни не слышали таких предложений. Продолжая некоторые традиции я часто говорил парням и девушкам в качестве похвалы (пахлавы) крылатую фразу:- "Gor men senin toyuvda naqaracam" (На нефтчалинский манер), искренне считая что они должны уписаться от радости услышав от меня такую фразу. И вот вчера я на одной из встреч с коллегами по бывшему цеху узнал что у одной из наших CS менеджеров (девюшкя) на днях свадьба, и как назло больше всех я сотрудничал с ней и соотвественно больше всех слова - "Gor men senin toyuvda naqaracam", произносились в ее адрес. Теперь как истинный ариец я должен заявиться на ее свадьбу и совершить нечто экстраординарное. Притаранить вместо хлопушки тмку и взорвать под тортом? Не, не оценят, не поймут армейского юмора. Украсть жениха переодеть в комок и отправить в дальный гарнизон с автиком охранять родину? Не, точно невеста не оценит да еще и не дай Бог обидится. Учитывая наши обычаи нужно все делать аккуратно, не то так можно и третью мировую нечаянно спровоцировать. Было, я один раз притаранил СПШ и палил в белый свет как в копеечку сигнальными я тогда был чуть чуть военный и не знал что сигнальные от СПШ в корне отличаются от простых праздничных ракет, получил по шарам от отцов командиров, но как всегда мне все сошло с рук. Я человек креативный и думаю как только я на свадьбе выпью грамм 500 тигрового молока, хорошая идея сразу придет мне в голову. Всех обнял.

Армейские байки #1 Армейские истории, Байка, Фраза, Похвала

Армейская курилка

993 поста4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.