Аргументация

Аргументация Веб-комикс, Refamco, Комиксы, Перевел сам, Юмор, Отношения

Автор: RefamCo

Группа перевода: Транслейт&Прокрастинация

Комиксы

57K постов42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, ягода. А во-вторых, это не мешает ему быть овощем.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как и я. Я тот ещё фрукт, но часто такой овощ...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы не огурец на грядке доктора Попова.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир грядка, а ты в ней огурец в руках доктора Попова.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я открою ужасную тайну. Малина не ягода..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Костянка что ли... Или многокостянка ли. Не помню точно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема "Фруктов" и "Овощей" лежит в том, что это больше политические понятия, чем научные, на "Фрукты", как нечто, что завозят из других, южных стран, были выше налоги, в то время как "Овощи", это "местное". Поэтому в разных странах понимание фрукта и овоща могут отличаться.

Да и вообще, никакого строгого научного разделения между фруктами и овощами нет, это больше бытовые термины с размытыми границами.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Акшуали, овощ — понятие кулинарное, на основе того, что с чем обычно едят, на самом я помню.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И давно ли яблоки, скажем, стали овощами? Не несите ересь, учите лучше матчасть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яблоки были овощами до 1700 года примерно, ибо тогда вообще не было разделения (В руси, конечно) на овощи и фрукты, его потом придумали, точнее позаимствовали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку