Дубликаты не найдены

+2

Трантор?

раскрыть ветку 1
0

Конечно) Искореженные листа металла, уходящие в небо, - только Трантором это и может быть)

+2

кааак же меня выбешивал вариант "академия", который не подходит ни по смыслу, ни по идеологии

раскрыть ветку 3
0

Ну, извини, чувак.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

я знаю, бро

раскрыть ветку 1
+3
Мне показалось или барышня на Линдси Стирлинг похожа?
раскрыть ветку 3
+8

картина 85го а Линдси Стирлинг родилась в 86м. наверное по мотивам картины

раскрыть ветку 1
0
Я и не говорю про пародии и отсылки и о какой-либо еще связи, а просто вот так уж вышло что похожа
+2

значит я не один такой =)

+1

хм, у меня была книга с картинкой такой на обложке, но эт не Азимов был

раскрыть ветку 1
+1

Это тот случай, когда художественному редактору наплевать на свою работу:)

+1

Ахуенная книга, как бы я хотел увидеть фильм по ней.

раскрыть ветку 5
+1

Засрут ведь как всегда.

Голливуд не умеет толком в экранизации фантастики.

Лучше пусть живёт у нас в головах и сердцах.

раскрыть ветку 3
+1
Засрут. А может и не совсем. В любом случае, это подстегнет широкие массы к прочтению, что в целом позитивно.
раскрыть ветку 2
0
Были слухи, что то ли Финчер, то ли еще кто-то из известных имел интерес экранизировать
0

Как раз сегодня перечитывал эту часть трилогии. Спасибо за иллюстрацию)

0

Про что книжка в двух словах?

раскрыть ветку 5
0
Огромная ГАЛАКТИЧЕСКАЯ империя, математическое предсказание будущего на тысячелетия, интриги, загадка происхождения человека в галактике (потерянная Земля), ну и развязка некоторых сюжетных линий других книг

з.ы. это не первая книга из серии, скорее последняя, если начинать, то с "Основания"

раскрыть ветку 4
+1

это, скорее, третья с конца. Лет через 30 Азимов продолжил серию - "Крах О." и "О. и Земля". Вдобавок написал приквелы - "Прелюдия к О." и "На пути к О."

раскрыть ветку 2
0

врядли я когда либо начну

0

Можете посоветовать, какую книгу его прочесть? Давно хотел почитать что-то из научной фантастики.

раскрыть ветку 2
+1

Начните со сборника рассказов "Я, Робот".

Если попрет - можно продолжить например "Камешек в небе" и "Звезды как пыль"

Ну и относительно сложно читается, но ошеломляет размахом цикл "Основание" (из которого собственно иллюстрация) - "Основание", "Основание и Империя", "Второе Основание" +сиквелы-приквелы вроде "Основание и Земля", "Прелюдия к основанию" и тд. Здесь кстати советую внимательно выбирать перевод потому что "Foundation" как только не переводили, начиная от Академии и Организации до Фонда, Фундации и Установления, что является ересью и надмозгом

Ну и само собой, это совсем не все что написал Азимов - остальная библиография без труда ищется в гугле

з.ы. Кстати, если после "Основания" пробьет на масштабные и эпичные вселенные - рекомендую "Сагу о Форкосиганах" Л.М. Буджолд и "Цикл о Раме" Артура Кларка

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Я вот не понял а куда все остальное вывезли? там же вся планета была под куполом и вообще была многоэтажной конструкцией. а если вывезли то чего эти две фигни оставили?

раскрыть ветку 3
+1
Вроде хэмиш разобрали все конструкции и распродали по галактике. а эти две фигни по ходу университет
раскрыть ветку 2
0

Это вроде ж на Транторе было? Купол и скученность населения. Или его в аркадию по ходу дела переименовали, когда сделали агропланету? Или это девушку ту зовут Аркадия, которая там подслушала разговор тех чуваков, что хотели раскрыть второе Основание?

раскрыть ветку 1
0
0

Спасибо что напомнили! Давно хотела купить на бумаге!!

0

комент, что бы не забыть, что почитать

0

Хорошая серия :) Начиная со Стальных пещер

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: