1291
Арбитраж бана в сообществах
233 Комментария в Предложения по Пикабу  
Арбитраж бана в сообществах пикабу, правила, арбитраж, длиннопост

В связи с недавним ужесточением правил, я хочу предложить ряд улучшений в механизм модерирования и администрирования на пикабу. Речь пойдет о сообществах. Создав Сообщества, команда Пикабу снизила нагрузку на @moderator, но и создала потенциально опасный механизм. Не так давно я натыкался на пост, где топик стартер негодовал по поводу появления местечковых царей. Администраторов сообществ, которые получают абсолютную власть в рамках своего сообщества и зачастую используют ее не по прямому назначению, и не несут никакой ответственности.

Обмозговав и проанализировав 2 случая, когда меня перманентно банили в сообществах я понял, что Пикабу нужны следующие изменения:

1) Уведомления пользователя о блокировке

2) Список сообществ, где заблокирован пользователь

В данный момент пользователь может никогда и не узнать, что он заблокирован в каком-либо сообществе.

3) Возможность подать арбитраж не прибегая к помощи support

и опционально

4) Штраф (в карме) для администраторов сообществ при превышении определенного количества "ошибочных или неправомерных" блокировок пользователей.

Возможно потребуется создать некоторые KPI для оценки эффективности администраторов.

Приведу живой пример, который подтолкнул меня на написание этого поста. Я был забанен в сообществе "Электронные сигареты" за содержание вот этого комментария

Казалось бы, забанили и ладно. Я и писать то туда не особо собирался, но..

Вот, например, запретили бы тебе есть вилкой. Причем в формулировке «никогда». «Никогда больше не будешь есть вилкой!» Да, казалось бы, и черт бы с ней, можно ложкой, палочками, руками… Но тебе сказали — нельзя, и сразу захотелось именно вилкой. И, главное, вот они, вилки, лежат. Открыл ящик - полно. Двузубые, трехзубые, серебряные, мельхиоровые... красивые! Да тебе б даже алюминиевая сгодилась, если у тебя три года ни одной вилки не было... А нельзя. А вчера еще было можно...

что ж, посмотрим какие правила сообщества я нарушил

я не нарушал "правила пикабу", не использовал ненормативную лексику, не хамил, не оскорблял пользователей и не пытался толкать "вещества". Я просто выразил свое мнение, и получил бан.

PS. Моей целью не является восстановление в сообществе, я лишь хочу сделать процесс администрирования сообществ более прозрачным.

+126
 HatShot отправлено

Проблема в том, что модерация должна быть только в тематических сообществах. Т.е. сообществах узкой направленности, в который администрация должна действительно фильтровать контент. Но почему есть сообщества, которые охватывают целые гигантские пласты постов? Не должно быть никаких сообществ (примеры названий, все совпадения случайны) "Котики", "Фотографии", "Виде-приколы" и прочее, просто потому что крупные группы информации, которые составляют суть контента Пикабу. И этот контент должен модерироваться исключительно правилами ресурса, администрацией самого Пикабу и модераторами Пикабу.

+12
213qazxsw отправлено

Простой и действующий способ. Если админка сообщества моость с говнецом, постите посты вне сообществ. Другое дело обсуждение/комментирование постов в рамках сообщества.

Кстати, @moderator, давно хотел спросить, а администратор, модератор сообщества может удалять свои комментарии, прям совсем?

@SupportCommunity,

+10
 moderator отправила
Как и все - если на них не успели ответить или проголосовать, то, да, в течении небольшого времени может удалить.
раскрыть ветвь 4
ещё комментарии
+6
 LactariuS отправил
Было несколько запросов на создание сообществ по отдельным породам котов. Поэтому вместо создания десятка однотипных решили создать соо с котиками.

Видеоприколов вроде нет.

А сообщество с авторскими фотографиями существует наравне с сообществом с авторскими рисунками. Объединяет в себе столько годноты, что глаза разбегаются.

Плюс, подчеркну для @wowfolder, что очень многие авторы, которые раньше были в тени, при появлении сообществ активизировались. Это касается всех, и весьма хороших фотографов, и художников, и я уверен, что авторов во многих других сферах тоже, о которых я не в курсе.

+2
 HatShot отправлено

Я не имею ничего против сообществ и не предлагаю их тут же распускать. Годнота есть везде, и в сообществах и по тегам. Зачем вообще нужно сообщество с котиками? Нет, несомненно, котики составляют одну из фундаментальных контентных дисциплин Пикабу, но я неоднократно вижу посты с котиками, которые не постятся через сообщества, и такое происходит не только с котиками. Грубо говоря, получается дуализм бытия - с одной стороны, нельзя заставить человека постить контент исключительно через тематическое сообщество, с другой стороны, тогда не совсем понятно, почему юзер должен пользоваться сообществами, когда он может просто пользоваться тэгами?

раскрыть ветвь 2
ещё комментарии
+47
Russom отправлено

можно много чего написать, но по факту "проблемы индейцев шерифа не волнуют".

+9
 dimonshuchov отправил

Нее, с этим разбираются. Кстати, ТС. Для подобных случаев даже создали отдельное сообщество

http://pikabu.ru/community/support_community

+20
Russom отправлено

все проблемы подобных механизмов в маленьких группках людей -- личные отношения. жена модера, которая сама модер (допустим тут такого нет, но где-то может быть, да?), не впаяет ему уменьшение его модерского рейтинга за какого то там Васю. как и муж жене.

никакой беспристрастности и контроля контролирующих ожидать не стоит. только реакция на "вопиющие" случаи, а не в фоновом режиме.

раскрыть ветвь 2
+4
 AintThatFunny отправлено
Нет, на это хуй забили. И сабый большой хуй на сообщества положила supportcommunity. Стоит только вспомнить вакханалию в сообществу по млп. Там тоже появился царек. Большинство было против, но саппорт как и следует граммотному модератору сказал "Ну че вы? Две недели потерпите. Мне похуй на ваши проблемы"(цитата бвла изменена).
Кароче сообщество- раковая опухоль пикабу.
раскрыть ветвь 1
+2
 IrisKi отправила
А если и там забанят?)
+3
 iamkisly отправил

это круто, я предлагаю это оптимизировать

раскрыть ветвь 1
+18
grafprishvin отправлено
Обкурятся своих электронных сигарет и банят друг друга в жопу.
+44
 Stratton отправлено

Да никому не нужны эти сообщества. Их существование ничем не оправдано. И создают их только такие вот вахтёры

ещё комментарии
+8
 macedonia отправил

тоже полагаю, что все сообщества, ведут только к расколу.

какое-то разделение пользователей по интересам, формирование каст "эти-наши, а те- не наши", формирование "князьков" и "феодалов".

неизвестного возраста люди, неизвестной компетенции, порядочности и честности- решают достоин человек высказывать своё мнение или нет.

при этом теряется принцип "законности" (соблюдения ЕДИНЫХ для всех правил). Хочу-казню,хочу милую.

Если привести сравнительный пример, то сам Пикабу- это федеративное государство, а сообщества-это республики в составе Федерации. Админы сообщества- Президенты этих самых республик, которые могут карать вне зависимости от законов самого государства. Аналогия- та же самая Чечня, президенту которой абсолютно насрать на законы Федерации. У нас шариат и на пофиг.

Если уж хотите поиграться в государственность и демократию и придерживаться принципа Федеративности и законности, то должен быть высший судебный орган (рассматривающий споры)- высший суд.

Ради бога, изберите такой орган, который будет рассматривать все споры и баны (те, которые обжалуются). Один человек из Админов, один человек из юристов (для оценки с точки зрения закона РФ), один человек из обычных пользователей.

Три необоснованных бана (жалобы)- выгонять из админов сообщества, как не справившегося, как несоблюдающего правила, как некомпетентного. И никакой предвзятости

Всё таки должен быть порядок, а не бардак. И не должно быть царьков

+4
 Winjin отправил

Не так давно натыкался на ситуацию где местечковый царь удалил популярный пост за то что ему не понравилось содержание (оно ему показалось персонально для него обидным) и он вступив в полемику с пользователем в комментариях, но проиграв и не сумев его забанить никаким образом, удалил пост. Интересно, кстати, надо вернутся к той теме, найти её и сдать с потрохами этого князька.

+4
Accost отправлено
Имя модератора данного сообщества само по себе нарушает правила пикабу
+2
 admin отправил

Здравствуйте!

Уведомление может быть удобным, однако внесение в ингнор-лист сообщества равнозначно внесению в игнор-лист пользователя и мы ведь не уведомляем каждый раз о том, что пользователь был внесен в игнор другого пользователя. Это уведомление будет нести неприятный характер.

Думаю, список реализовать можно. Однако добавлю, что сейчас внесение в игнор-лист сообщества осуществляется временно на 7 дней и только после 3х внесений Вы оказываетесь в игнор-листе бессрочно. Поэтому так ли нужен этот список, если спустя 7 дней Вы выйдете из игнор-листа?

Арбитраж осуществляется и так с помощью @SupportCommunity.
Кроме того, администратор сообщества несет ответственность за свои действия и в случае некорректного администрирования может быть сменен на другого администратора по выбору пользователей.

-4
 BigAnuSS отправил

Здравствуйте.

Как вы думаете, была ли моя блокировка этого пользователя обоснованной?

Я считаю, что да, т.к. iamkisly зашел в закрытое сообщество, посты которого не ищутся по тегам и не попадают в ленту, написал комментарий не по теме, да ещё и полный бред.

Это тоже самое, если написать в сообществе "Наука" в посте "размножение бабочек" о том, что ученые доказали, что Путин - пришелец с Нибиру, американцы не летали на Луну, а сама луна - огромный компьютер, который нами управляет.

+3
 SupportCommunity отправила

Привет. Так как мы не разбираемся в тематике вашего сообщества, трудно делать выводы, нарушил ли что-то пользователь или оскорбляет ли он подписчиков и тематику сообщества.

Но если посмотреть беспристрастно, вроде бы бан не очень обоснован, так как пользователь просто высказал свое мнение (ошибочное оно или нет, как я поняла, могут судить только люди со спецобразованием).

Если бы там было что-то более очевидное типа “Все вейперы дураки”, как “Ммм люблю конину” в сообществе лошадей, то бан был бы более оправдан :)

+2
 elestrago отправлено

Банить, за то, что несешь хуйню? Пффф. На пикабу добрая половина лулзов из-за того, что кто-то несет хуйню или творит хуйню в реале и пишет потом тут об этом. Нести хуйню - неотъемлемое право человека и одна из немногих вещей, отличающая нас от других биологических видов, делая нас автономными субъектами бытия. Право нести хуйню - гарант внутренней свободы и мерило самоценности.

+1
 iamkisly отправил
зашел в закрытое сообщество, посты которого не ищутся по тегам и не попадают в ленту

спешу заметить, что я не искал его целенаправлено. пост просто попался мне в свежем или в сообществах.

да ещё и полный бред

вы я как вижу ничего не понимаете в микробиологии, а я немного понимаю. даже неспециалисту понятно что бактерии, как таковые, любят теплую влажную среду, а для палочки Коха идеальными условиями являются высокая влажность и температура 30-40 градусов. Больной туберкулезом вейпер выдыхая пар способен за счет конвекционных потоков переносить палочку на значительное расстояние, а в закрытом помещении - повышает вероятность естественного заражения для здорового человека. Здоровых вейперов это вообще не касается. О чем я собственно и хотел написать, но к этому времени меня уже заблокировали.

@admin, мне кажется что мой конфликт с BigAnuSS подобен теологическому спору Атеиста и Верующего, где Анус просто применил свой админ ресурс. Хотя дискуссия велась вообще без него.

ещё комментарии
+2
 AlexJuk отправил

Всё дело ещё в формулировании правил за что дают бан. Вот меня несколько месяцев назад забанили в научном сообществе (сейчас кстати, зашёл, и бана нет, что весьма странно, массовый разбан?) за то, что я (чего уж скрывать, пропагандирую палеоконтакт) усомнился в том, что пирамиды строили древние египтяне (опять же не про все, а про самые эпические).
В правилах научного сообщества пишут:

Бан можно получить:
- За регулярное нарушение правил
- За распространение антинаучной ерунды

Слишком размытое понятие "антинаучная ерунда". Палеоконтакт вовсе не антинаучная ерунда, но вот доказывать, что какие-то пирамиды строили пришельцы, уже антинаучно (это же уже общеизвестный и общедоказанный факт, что все, без исключения пирамиды строили наёмные крестьяне [сарказм^^]). Даже если я предъявлю труды десятка историков-египтологов, о том, что большие пирамиды строить было слишком затратно и ресурсоневозможно, для древнего Египта. Всегда можно сослаться на устаревшие данные (основная масса тех кто сомневался в возможности постройки пирамид, жили всё же в XX веке). Ну это сродни, если бы я гелиоцентрическую модель продвигал. Научно? Научно! Но это было научно пару десятков столетий назад. Сейчас это уже антинаучно.

Так вот к чему я веду. Даже если создать некий орган отстаивающий права забаненных пользователей, то из-за размытых правил (читал я пост http://pikabu.ru/story/teper_i_vyi_mozhete_stat_adminom_4250... каких-либо указаний на то, за что модераторы сообществ могут давать бан в сообществах нет, то есть грубо говоря делайте чего хотите, если это не нарушает основных правил пикабу) доказать, что бан не заслужен (учитывая к тому же, что 90%+- всё же заслужили бан), невозможно.

Тут нужно с админов сообществ потребовать уточнения правил бана. И именно это контролировать. Что есть "антинаучная ерунда"? Где список "антинаучной ерунды"?

PS Но тут же возникает вопрос, а в силах ли администратор Пикабу распознать/решить точно ли это и это "антинаучная ерунда"??? Админы же не боги, и чего-то в какой-то области не знают.

PPS Так что получается два выбора, либо течь по течению или получать несправедливый бан (хотя третий вариант всё же есть, ждать (призывать) пока не придёт бошковитый парень и не решит проблему).

+4
 DragonSpace отправил
ну просто  можно адекватно пытаться дискутировать о палеоконтакте, а можно как некоторые товарищи из бан листа моего сообщества: все херня, все выдумка, вы ничего не докажете.

разный подход вызывает разную реакцию.
насчет уточнений правил - меня вот активные авторы попросили ввести правило насчет срачей об эволюции, и мы обсудив, пришли  к обозначенному пункту правил.
и я больше чем уверен, что за вежливый комментарий, пусть и жестко критикующий пост, забанит только идиот. ну как админ сообщества из поста.

+1
 AlexJuk отправил

Так я и пытался вести нормальную дискуссию (накатал там коммент с кучей вопросов). Но админ сообщества просто бан дал и всё. Я там пытался выяснить, но короче он сказал, что хочу даю бан, хочу нет и всё на этом (ну слова другие были, но смысл такой).

PS Вступил в ваше сообщество^^, так что ждите)))).

раскрыть ветвь 4
+1
crazyllama отправлено

Научность предполагает фальсифицируемость, последовательность, приведение эмпирических данных. Можно говорить и о пришельцах, но это совершенно нефальсифицируемая теория (мне кажется), поэтому и ненаучная.

0
 AlexJuk отправил
Если эксперимент, ставящий под сомнение фальсифицируемую теорию, при постановке действительно даёт результат, противоречащий этой теории, то теория становится фальсифицированной, то есть ложной, но от этого не перестанет быть фальсифицируемой, то есть научной.

Собственно всё (с вики стырено).

Да и по факту к истории весьма сложно применять эксперименты. Ну вот отрезали они (если в курсе учёных против мифов) медью кусок гранита. О чём это говорит? Лишь о том что это возможно, а не то что это было так (разные условия вполне могут давать один результат (это как в математике мы можем сделать так 1+3=4, а можем так 2+2=4)).
PS Плюс речь, не просто про пришельцев (не уфология), а речь про палеоконтакт (одно исходит из того что они просто наблюдают, а второе из того что они жили на Земле).

раскрыть ветвь 2
+2
 LactariuS отправил

Администраторов сообществ, которые получают абсолютную власть в рамках своего сообщества и зачастую используют ее не по прямому назначению, и не несут никакой ответственности.

Несут. И смена администраторов в нескольких сообществах недвусмысленно намекает на это.

По несправедливым банам вы и так можете устроить арбитраж, написав @SupportCommunity.

-2
 iamkisly отправил

для этого нужно создавать отдельный пост или вклиниваться в чужой. механизм взаимодействия саппортом далек от оптимального

+2
 LactariuS отправил
В принципе да, кнопка "аппеляция" возможно позволила бы оптимизировать взаимодействие с саппортом (хотя и может увеличить нагрузку на него).

Однако, отстутствие этой кнопки не даёт ни малейшего намёка, что держащий банхаммер не несёт ответственности за его использование.

ещё комментарии
+1
petor47 отправил

Ой бля, ща бы бюрократию на пикабу развести.

+1
 leninkpss отправил
Нехорошие вещи происходят на Пикабу, наказания ужесточают, модерация наоборот ослабляется и передается случайным людям
+1
Gh0s1 отправил

Как вариант -- при ошибочном бане отнимать карму в виде (% от текущей + число). Тогда и желающих раздавать баны не подумав будет не так уж и много. Ведь в таком случае даже пяти-шести значные числа явно не спасут.

+1
 DEgITx отправил

Я лично не понимаю суть ваших претензий:

"Не так давно я натыкался на пост, где топик стартер негодовал по поводу появления местечковых царей. Администраторов сообществ, которые получают абсолютную власть в рамках своего сообщества и зачастую используют ее не по прямому назначению, и не несут никакой ответственности."
Местные царьки уже почти все себя сами выпили, для них даже механизм жалоб на администрацию сообществ добавили, и даже "супорт сообществ". Вам мало? Или может отдадим все сообщества вообще тем кто не теме, но зато им глубоко плевать на беспредел?

"Возможность подать арбитраж не прибегая к помощи support"
Какой нафиг арбитраж. Кто его рассматривать будет и где, если не супорт/администрация пикабу? Администрация сообществ вас не устраивает, заинтересованные случайные пользователи тогда, которым плевать? Вообщем совершенно взаимоисключающий пункт.

"4) Штраф (в карме) для администраторов сообществ при превышении определенного количества "ошибочных или неправомерных" блокировок пользователей."

Абсолютно ненужный дополнительный параметр, который вводится только для самоцели.

Не нужно создавать прецеденты с личной виндетой, для таких случаев и их рассмотрения обычно зовут comunitysupport'a. Уверен что решение по поводу "Электронных сигарет" будет в вашу пользу, потому что исходя из поста там бан действительно неоправданный.

+1
 iamkisly отправил
Возможность подать арбитраж не прибегая к помощи support

имелось ввиду "не прибегая к помощи в явном виде" т.е. нажимаешь на кнопочку "пересмотреть" и саппорту или модератору падает issue, как в каком-нибудь багтрекере. зачем писать портянки на @SupportCommunity, когда можно автоматизировать процесс. опимизация же.

0
marselloswalles отправлено

А по моему имелось ввиду что "кто-то" через чур дерзит в каментах, за что бывает выгнан ссаными тряпками из сообществ.

0
 DEgITx отправил

Т.е. по вашему это радикально отличается от механизма сообщений, с которым есть проблемы? Что-то я еще не видел жалоб на недоступность суппорта и модераторов, так что не понимаю смысла зачем вы лезете в чужой огород. Оба механизма почти полностью идентичны.

0
 iamkisly отправил
Не нужно создавать прецеденты с личной виндетой
меня не интересует восстановление в числе активных пользователей данного сообщества. я просто привел, как один из примеров ситуации
-3
 StopRightThere отправил
меня не интересует восстановление в числе активных пользователей данного сообщества
Но тогда зачем, Холмс?
раскрыть ветвь 6
0
 reachergg отправил
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
0
 iamkisly отправил

@moderator, тут reachergg хочет странного

0

Ну вот опять ты начал ябедничать)

0
 YOURMAJESTY отправлено

Да тут даже модераторство невероятно хуёво работает, а вы еще хотите отстутствия синдромов вахтёрши у царьков в этих хуябликах?

0
 DefaultCitizen отправлено

А че арбитраж-то всего-навсего? Можно сразу третейские разбирательства ad hoc проводить.

0
radioenot отправлено
Чего ещё ждать от модера сообщества вейперов :D
0
Vazer отправлено

По идее это кассация, а не арбитраж.

Доеб закончил.

0
 wowfolder отправил

Убрать сообщества с их разборками. Изначально гнилая идея.

-3
 Winjin отправил

Вообще, нет. На Реддите эта тема работает прекрасно, там миллионы сабреддитов по любым темам. Другое дело, что я так понимаю с восприятием чужого мнения там получше, с конструктивной критикой тоже. Реддит в этом плане удивительное место, но и Пикабу поразительное для рунета в плане здоровья сообщества. Минимум овуляшек и каких-нибудь либероватников. Таких, которые пишут так, что глаза вытекают, шутят идиотские пошлые шутейки которые устаревают к пятому классу, и тому подобное, как на некоторых похожих ресурсах, которые я называть конечно же не буду.

+1
 WalkingSparrow отправил
Потому что тут активно минусуют и подобные товарищи быстро тонут.
0
koookoooroookooo отправлено
Один сайт уже пытался поаторить реддит, не очень получилось в итоге.
0
 Paranoyaa отправил
0
 Gothminister отправил
Но ведь коммент по сути абсолютно кретинский.
+3
Endor отправлено
Но правилами не запрещено оставлять такие комменты.
+3
MatthewJames отправил
И на 95% безопаснее. (хотя нет)
0
 astass отправил

А толку? Я отписал в местном школо-обществе так называмых палеонтологоff что они откровенную чушь пишут выдавая желаемое за действительное, тут же школоадминЪ меня в бан, и еще неделю его одноклассники зная что я в бане дискутировали со мной. Несмотря на замечание которое школьникам сделал член администрации Пикабу этим местячковым монархам, было побоку. Увы но мелких удельных князьков теперь не избежать.

+24
 kostyurik отправил

Ну если ты им писал в такой же манере, в какой сделан этот комментарий, то вот вообще неудивительно. Никому бы не понравилось, если бы ему в негативном ключе сказали что он школьник, да ещё и упрекнули в том что он пишет чушь. Тем более что в Лиге Палеонтологов очень качественное наполнение контентом, каждый пост читать очень интересно.

Хочешь критиковать - критикуй максимально объективно и вежливо, чтобы не докопались

+4
 DragonSpace отправил
он и сюда добрался) вообще мутный тип, и манера его комментирования не вызывает ничего кроме негатива. я всегда пропагандирую вежливую и аргументрированную дискуссию, но многие совершенно не понимают этих слов, поэтому после предупреждения приходится пресекать потоки негатива.

вот еще его перл:

#comment_78232862

раскрыть ветвь 3
ещё комментарии
+4
 Kowalski отправил

Школота школо школоло...

Обычно так пишут те, кого дико гнобили в школе, либо он учится в ПТУ, либо поступил на 1ый курс. Просто обычно такой херней нормальные люди не страдают

ещё комментарии
0
Q79Destroy отправлено
Всегда было такое на площадках.
Смотри что бы не в пиндюрили за обсуждение работы.
Если бы модераторы сообществ были общими т.е не этого сообщества то баны были справедливыми.
Сам был модератором форума 3 года.
-1
JrRyrik отправил

Товарищ Д'Артоньян, я буду вашим подписчиком. Карма, она такая карма.

-1
 pechatnikk отправил

хз, пару раз зашел в раздел сообщества, почитал про мошенников. А так в целом хз зачем это надо, ведь оттуда и так в горячее попадают новости с рейтингом.

0
 BigAnuSS отправил
ведь оттуда и так в горячее попадают новости с рейтингом.

Существуют закрытые сообщества.

-1
 iamkisly отправил

комментарий для минусов о котором я совсем забыл

+11
 pribluden отправил

Если уж создаёшь комментарий для минусов, то создавай два

Плюс посту - это +1 к карме

Минус комментария - это -0.5 к карме

+2
 ALLoe отправил

Это же пикабу, тут у поста с 100 плюсов, 1 коммент для минусов может набрать и 1000 отрицательного рейтинга

раскрыть ветвь 1
-2
MaksSimaks отправлено
Поддержал чем смог, написал в последней теме группы: "я бы беспокоился не за законы физики, а за нехилую возможность подхватить тубик"
-2
3DopoBbIu отправлено

Да всегда будут эти царьки, вопрос только в их адекватности и в том, когда их настигнет синдром вахтера. С этим либо мириться, либо создавать свое сообщество и править там.

0
 iamkisly отправил
Тут уже есть "одно сообщество чтобы править всеми" зачем нам еще одно ?
-2
 Scrypto отправлено

Ну чтож @БольшоеОчко, готовься к минусам )

-2
 zerrocool отправил

потом минфин, полицию ,мин юст и мин труда модеоатора , создадим суд независимый и президента изберем

0
 evrey93 отправлено

потом скинемся и купим город в штатах, где то был пост про это предложение.

0
 StopRightThere отправил

Не вызывают у меня доверия подобные предложения от парня с твоей аватаркой.

-3
 BigAnuSS отправил

Ах, так вот откуда новые подписчики в сообществе.

@iamkisly, Ты получил оправданный бан. Подобных вбросов в сообществе быть не должно. Оно было создано для адекватных постов о есигах, отгороженное от любящих пропоганду табачных компаний.

Это тоже самое, если написать в сообществе "Наука" о том, что ученые доказали

-2
 BigAnuSS отправил

,что Путин - пришелец с Нибиру, американцы не летали на Луну, а сама луна - огромный компьютер, которые нами управляет.

0
 PrepareUAnus отправлено
Очень интересная гипотеза.
-3
 Vixandi отправила
Ха, данный князь сообщества жестоко минусил меня, когда я доказывала, что вейпинг тоже вреден.
+2
 BigAnuSS отправил

Ага, абсолютно неоправданно.

ещё комментарии
-3
 Onikore отправил

"Казалось бы, забанили и ладно. Я и писать то туда не особо собирался, но.."

Зачем вы лезете во всякие сообщества? Например тема не вайперы а табак, вы пишите - табак для здоровья вреден, безусловно вы правы, но вы реально думаете, что членам и модерам такого сообщества ваш камент будет восприниматься нормально, или они в этом увидят желание посраться? Это как идти в мечеть и говорить, что ислам зло а христианизм, или атеизм норма.

Вы именно лезли на срач, даже пост сделали как вас обидели, и писать вы туда собирались именно из за срача. Поэтому вас и забанили я думаю. Ваш камент там безусловно имеет вес и вы правы не спорю, эту хуету с вейпами надо ваще запретить в России и не только. Кстати на пикабу модеры, простые модеры банят часто даже не за правила, а потому что им чел не нра. Недавно меня забанил модер недалёкого ума и воспитанности, знаете за что? Была дискуссия и начали без матов меня оскорблять, потом моих родных, хотя я на личности не переходил, потом я прямым текстом послал нахуй и этикировал данных особей, кого забанли? Меня! То есть вот вам логика пикабу вы можете оскорблять всех и вся главное, чтоб без матов. Несколько месяцев назад был пост о памяти ВОВ, у меня там сгинули два прадеда, один долбоёб написал в каментах - заебали постить эту хуету, я его послал нахуй, меня забанили его нет, здорово да?! Есть статья УК про такие выражение в России. Отсюда вывод, что модер который меня забанил фашист ебаный.

Вот ещё один пример пикабу: если вы прямым текстом попросите удалить профиль, вам скажут, что это невозможно^^ а вот если заяву напишите на ресурс в полицию по этой теме, закроют сразу же профиль, но надо будет морочиться и ходит в ментовки, а пpосто так не удаляют, есть на то причины, пикабу данные как и все сайты продают третьим лицам для аналитики.

Вы не слышали о "скандалах" водкапиво и модеров?
Вот вам ещё пример с баянами. Вы делаете пост, публикуете в неправильное время он не собирает аудиторию, левый чувак копирует ваш пост один в один и публикует в хорошее время, срубает 1-2к лойсов, и это не баян и не плагиат поста. Вот ещё пример: левый чувак копирует ваш пост, немного перефразируя(или нет) его и добавляет пару фоток, уже не баян хотя идея самого поста ваша, здорово да?
Вот eщё: берём гиф с поста под 2-3 к лоис, меняем заголовок даже смысл особо менять не надо, срубаем лойсы на идеe поста.

На пикабу нет никакой демократии и нормальных правил, тем более модеров, это такие же князки с чувством власти - бан! Как буд-то они им кого пугают.

Мой вам совет не парьтесь на счёт это хуйни, если же всё таки припекает, забанил князёк регимся на новом профайле и посылаем его куда нужно, если так очень хочется, ой мультиакк то низзя делать!! Хрень это всё и парвeнция демократии и справедливости.

+16
 bond43 отправлено
Зачем вы лезете во всякие сообщества?

Посты сами в горячем всплывают.

+6
 faraon2005ramses отправил

Я бы вообще предложил записи сообщества показывать только тем кто на них подписан. И пусть они там дрочат друг другу. Зачем их пускают в горячее и лучшее тогда...

раскрыть ветвь 2
ещё комментарии
0
 iamkisly отправил
Я верю в наличие высшего блага
+1
 1vladimir отправил

Пришло мое время снова отхватить минусов!!!

Наивный. Хотя я тоже. Создал пост, спросить мнения пикабушников http://pikabu.ru/story/a_stoit_li_ili_budet_pikabu_stanet_to...

Зашла речь о "политике". На мое резонное, что мешает создать закрытое сообщество "Политика" и кинуть его в игнор. Мне ответили, что "нахуй мы не хотим ничего добавлять и пошел ты нахуй"

Да и с сообществами вообще проблема, даже саппорт игнорирует аргументы #comment_77641388

раскрыть ветвь 4
0

Идеализмом попахивает, надо бы проветрить.

0
 Onikore отправил
в какого-то бога верить надо)) надeюсь у вас получится
-3
 astass отправил

Жёстко написали, но по существу.

0
 Onikore отправил
Увы такие реалии на ресурсе.
ещё комментарий
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь