2612

Аптеки и пипетки.

По мотивам поста: http://pikabu.ru/story/tsitramon_4708453

Несколько лет назад мне открылась страшная тайна.

Место действия СПБ, Центр.

Понадобилась мне как-то раз пипетка, самая обычная пипетка, 1 штука, стоимостью 10-15р, капли капать. Зашел в одну аптеку, спросил, сказали "Нету". Зашел в другую, в третью...

Я реально обошел 6 аптек, ни в одной из них не было ни одной чертовой пипетки. Дефицит пипеток? Запрет на изготовление, хранение и распространение пипеток? Пипеточное эмбарго? Пипеточный заговор? Что я только не думал в тот момент.

И уже в седьмой по счету аптеке, после того, как я проматерился себе под нос про отсутствие пипеток в городе, с провизором(продавец) состоялся следующий диалог:

П: А Вам просто пипетку нигде и не продадут.

Я: Почему это?

П: Все просто. Средний чек.

Я: О_о

П: Но у нас и правда сегодня закончились, приходите завтра.

Все оказалось и правда просто. Вам не продадут копеечный товар, т.к. из-за этого средний чек(сумма всех продаж за день поделеная на количество продаж) сильно просядет и продавца за это по голове не погладят, ведь, как никак это показатель его продаж.

Сразу после этого разговора, я встретился с другом и попросил его помочь мне кое-что проверить.

Он зашел в одну из аптек где я уже был, сначала попросил какое-то лекарство рублей за 500 и потом пипетку. И что бы вы думали? Конечно же, из недр прилавка, продавец достала так желанную мною пипетку.

Для чистоты эксперимента мы прошлись еще по 3 этим аптекам и везде эти гребные пипетки были!

А теперь лайфхак(если язык повернется так это назвать):

-Заходим в аптеку.

-Просим сначала дорогой товар, потом нужный нам копеечный.

- После того, как на прилавок положили нужную нам вещь, отказываемся от дорогой и покупаем то, что нам нужно.

- Любуемся недовольным лицом продавца.

- PROFIT.

З.ы. Ругаться я ни с кем не стал, настроения не было, да и искривленные от ненависти лица провизоров полностью компенсировали моральный ущерб.)

За ошибки прошу не ругать.

Дубликаты не найдены

+345

я думал что-то про наркоманов....

раскрыть ветку 48
+37

шишки? да не, бред какой-то

+155
Понакапают со своих пипеток, а потом ябут друг друга в жопы
раскрыть ветку 14
0

В фильме "Петля времени" наркоту как раз из пипеток в глаза капали

раскрыть ветку 1
-3
че за бред ебаный? не так давно покупал пипетку котенка месячного поить, продали без проблем
раскрыть ветку 11
+7

ну как бэ да. у нас не продавали именно потому что наркоманы. ибо в цитромоне, например, никому не отказывали, хотя он стоит 12 р - не шибко увеличивает средний чек..

+9
Хо хо, в Казахстане пипетки не продают, потому что любители травки экономно через пипетки курят, такие дела
раскрыть ветку 3
+17
А экономить траву - подрывать экономику Казахстана!
раскрыть ветку 1
+3
По всей РФ так же
+6

где-то в 2005м над интернет-кафе где я работал находилась аптека... там были самые дорогие пипетки в городе. не просто дорогие, а раз в 10 дороже, чем везде, т.к. спрос рождает предложение.

зы. собсно от истории ничего нового не ожидал, но на словах "Все просто. Средний чек" я реально впал в ступор )

раскрыть ветку 1
0
У нас тоже был такой компьютерный клуб, над ним аптека, слева трансформаторная будка, где эти супер дорогие пипетки в ход пускали. Так через какое-то, не продолжительное время, там начали менты пастись. И как только кто-либо покупал пипетку за 100500 условных единиц, провизор нажимал специальную кнопку и появлялись опера. Рыбное место было. Пипетки круглосуточно в наличии
+2
А как наркоманы с пипетками связаны?
раскрыть ветку 8
+33
О, это очень древние узы, когда-то пипетки помогали курить траву
раскрыть ветку 2
+8

Курят через них:)

раскрыть ветку 4
0

Я тоже про наркоманов подумал. Один мой товарищ курил марихуану из пипетки. Обычной стеклянной пипетки.

-22
Пипетки не продают чтобы наркоманов не приучать. Средний чек ни при чем. Описанная причина - частный случай
раскрыть ветку 14
+22

Ага. И нафтизин стало сложно достать. А вот когда реально берешь ещё что-нибудь + пипетка/нафтизин, то проблем не возникает. Так что им похую на нарков, им выручку делать надо.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+76

я тоже думал, что закончиться все примерно: "плюнул я на это дело и купил минералочку"

раскрыть ветку 25
+141
В магазине:
- Здравствуйте, дайте бутылку пива.
- Нет мальчик, я не продам тебе пиво, ты маленький еще. Возьми минералки лучше.
- И правда, дайте минералку 0.5 л.
- Ну вот, молодец.
- И шоколадку, только обязательно с фольгой.
раскрыть ветку 21
+6

Не надо народ путать. Мальчик сперва беламор просил продать. Что как-бе намекает, что желание мальчика не изменилось - только способ употребления.

раскрыть ветку 1
0

Ты теперь в свободное время не заходишь лишний раз в аптеку купить пипетку?

-2

Не впилил, разъясните, пожалуйста)

раскрыть ветку 2
-38

не достал пива, но вырубил травы

кул стори

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
0

С шоколадкой.

0

С шоколадкой

-5

+

ещё комментарий
+31

Периодический покупаю коту капли Левомицетин, цена рублей 15-20, и ни разу меня так не прокатывали)

раскрыть ветку 9
+43
Так это же для котика, а не для человека =)
раскрыть ветку 8
+14

Я не всегда об этом сообщаю) Зато когда покупаю ему же капли от глаукомы и говорю, что для кота, тётеньки за прилавком очень сопереживают :'(

раскрыть ветку 6
-1
+83

тупая система отчетности. чеки нужно сегментировать.

раскрыть ветку 6
+90

да просто бля кассу за день среднюю выносить, какой нахуй "средний чек"? долбоебизм, что только не делают чтоб наебать продавцов.

раскрыть ветку 1
+22

Наебать продавцов и смотивировать их наебывать покупателей =(

+3

Этот месяц. Центральный детский мир в Москве. Макдоналдс.

Подошел купить 2 влажных салфетки через кассу. Нужны были.

Сначала посмотрели как на врага, потом женщина на кассе говорит после чека на 4 рубля

"из-за такой покупки падает средний чек" с таким видом: Ты, мальчик, так больше не делай.

раскрыть ветку 3
+3

а ты такой - Да мне насрать. Заверните мне ещё ещё 6 раз по одному соусу.

+2
Тогда заверните еще 8 салфеток на 4 разных чека!!!
раскрыть ветку 1
+105
Спокойно продают...я хз,где вы там отовариваетесь.
раскрыть ветку 25
+33

Во-во. работал одно время с аптеками. Часто приходилось находиться рядом с фармацевтом. продавали абсолютно все. Мало того, чем дешевле товар, тем выше наценка -_-

раскрыть ветку 18
+54
Ну на пипеточной марже далеко не уедешь:)
раскрыть ветку 14
-7

Да не врет он. И то что 1500 р. потратил чтоб вывести на аптекарей на чистую воду тоже правда...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+30

Влетает мужик такой в Аптеку, запыхавшийся, куртка наполовину расстегнута.

- У вас есть жгут? Срочно! Человек кровью истекает!

- Средний чек.

- (с охуеванием)Что, простите?

- (поправляя очки пальцем, с ноткой усталости и скуки) Молодоооой человеееек. Средний. Чек.

Занавес.

раскрыть ветку 5
+7

Зря тебе минусы ставят, перегнул, конечно, но смысл понятен.

-1
Потому что если что в любой машине должна быть аптечка со жгутом, и в аптеке должна быть аптечка со жгутом. И ее можно и так дать, а не продавать. А если была и не дали, то значит "Неоказание помощи" или "оставление в опасности" не помню точно, это уголовная статья. Так что это только твоя фантазия.
раскрыть ветку 2
-3
Ты еще забыл в конце после "Занавеса" добавить "Вся маршрутка под столом лежала"
+26

Вот так провизоры и фармацевты становятся обычными продавцами. =(

раскрыть ветку 5
+12
У меня каждый раз бомбит, хоть я за первым столом и не стою =(
Вот так, учишься-учишься, а потом продавец.
0
Мадам Бовари почитайте, они всегда были обычными продавцами.
раскрыть ветку 2
0

А кто тогда лекарства готовит? =)

раскрыть ветку 1
-6

А когда вы в последний раз видели аптеку, которая изготавливает лекарства?
Фармацевты нужны только в науке и фармпроизводстве. Провизоры - там же, в качестве лаборантов.
В аптеке нужны промоутеры и продавцы, человек с фарм образованием там вреден.

ещё комментарий
+12

Я недавно покупал цитрамон, по рублю за пачку, взял 10 штук, спокойно продали

раскрыть ветку 11
+13

Чет как-то дешево, вы из 2007го? Ну а так по сути, слабо верится в написанное ТСом, может проблемы мегаполисов.

раскрыть ветку 5
+3

Сам в шоке был, когда мне на вопрос: "Есть цитрамон?", ответили: "Рубль". Поэтому и взял десять сразу.

раскрыть ветку 3
+1
Позавчера купил пипетку, ребёнку капать капли в носик. Пермь.
+1
А в Казани его перестали продавать по 10штук. После ребрендинга его продают пачками по 72 руб и называется он теперь Цитрамон П. Это очень печалит. Потому что он реально помогал при головной боли и стоил копейки. Похожая история с активированным углем, который заменил белый уголь.
раскрыть ветку 4
+1

Цитрамон П - очень старое лекарство. Погуглите с каких лохматых годов выпускается и чем от цитрамона отличается.

0

У нас и обычный есть и цитрамон п тоже есть

раскрыть ветку 2
+10

А я как то зашел за пипеткой, и хотел оплатить картой. Но мне сказали что с них комиссия больше будет чем эта пипетка стоит, и сказали так забирай подарок типа))

раскрыть ветку 10
+4

комиссия с карты в аптеке? что ж там за карта такая дивная

раскрыть ветку 9
+5

в европе так. при оплата по карте сумма не менее чем скока-то-там, иначе наличкой.

+3
Комиссия банка, который предоставляет услуги. Как правило какой то процент от суммы покупки, но не менее некой цифры. Допустим 1% от суммы покупки, но не менее 50 рублей получает банк, каждый раз, когда через его терминал прокатывают карту
раскрыть ветку 5
+2

Да, у меня магазинчик в Варшаве. При платеже картой я плачу определенный процент (но не меньше определенной суммы). Поэтому я не принимаю безналичные платежи на сумму менее 10 зл (2,5 бакса), так как мне не совсем выгодно. В крупных магазинах, где количество платежей очень большое, такая комиссия меньше, поэтому в них можно платить хоть за спички карточкой.

+2
Ну обычная комиссия. Когда оплачиваешь через терминал владелец терминала сколько то платит визе или мастеркард или куда там ещё. Но я особо не знаю подробностей но вроде как то так же
+5

Честно сказать больше попахивает вбросом пипеточного завода.

Разница в сумме будет не велика.

Сейчас взял 100 случайных 4ёх значных цифр. среднее получилось 4564.

Потом взял эти же цифры и заменил 10 из них на 15 и получилось средняя 4126

Разница составила 10%

Общая сумма в первом поле кстати 456к интересно у магазина в день такой доход?

раскрыть ветку 2
+1

хоть один адекват-ненаркоман в комментариях, я чуть было не отчаялся в согражданах

0
Зачем так сложно считать?
Просто заменил 10% чисел на нули (ну, почти нули) получил падение общей суммы на 10%
+5

Херня какая-то. Всегда покупала дишманский фуросемид за 12-20 рублей и мне ни разу не говорили, что его нет

+15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+24
раскрыть ветку 18
0

А в чем прикол шоколадки и колы?

раскрыть ветку 17
+7

А я вот ни в одной аптеке, инсулиновых шприцов для мамы найти не мог.

ещё комментарии
+3

Самое простое перед этим проверить через сайт аптеки или сервисы (гугл -> пипетка купить %ваш город%)

https://vapteke.ru/search?s=%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82%D...

http://www.eapteka.ru/goods/medical/meditsinskie_izdeliya_i_...

+4
Спасибо за подсказку. Я так же напалечник (резинка на палец, если ранка, чтобы не испачкать или не намочить) искала за 50 копеек.
+6

Ага средний чек, точно))

+2
Месяца 2 назад спокойно брал пипетку за 5 рублей (Тула).
Если нет в наличии - советую поискать мелкие аптеки, там точно никому дела нет на ср. чек.
+3

С одним моим знакомым произошла интересная ситуация с пипетками.

т.к. они ему нужны иногда, берет несколько.

И вот, при обсуждении с товарищами ситуации с пипетками (например, обсуждали законопроект на пипетки, которые должны со стороны резиночки быть не закругленными)

И вот один из знатоков предложил свой вариант:

А ты покупай пиптеку и борный спирт (или как то так, для ушей)

И вот:

- Здравствуйте. Я плохо слышу, сказали есть какое-то дешевое средство, типа спирта

- Да, вот, пожалуйста, с вас 10 писят.

\пробивают\

- Ой а его как то капать надо! А дайте пару пипеток!

- А пипеток нет!

такие дела))

раскрыть ветку 1
+4

а борный спирт капать в ушки нельзя, только на ватку и закладывать в ухо, иначе произойдет деформация барабанной перепонки

+2

пипетки не продают совсем по другим причинам.

+2

я обычно в нагрузку копеечных таблеток покупаю, цитрамона, ремантадина, аскорбинки. Пластырь какой-нить(нелишним будет в рюкзаке.).Получается рублей сто. Да и аскорбинка не помешает.

раскрыть ветку 6
+6

Аскорбинка никогда не помешает :)

раскрыть ветку 3
+49
раскрыть ветку 2
+1

Хотел удивиться, так как всегда мне пипетки продают, но вспомнил, что я их покупаю вместе с окуметилом.

раскрыть ветку 1
+2
Или с визином)
+1

а у нас бахилы перестали поштучно продавать.. минимум 5 пар. но хоть сразу говорят об этом, а не посылают искать дальше

+1

Хрень какая-то.

Часто покупаю недорогие средства в аптеке. Таблетки от кашля - 25 рублей, сироп корня алтеи рублей 30. И всегда без проблем продают.

+1
У меня что-то похожее со спиртом было.
Понадобилось мне спирт купить, самый обычный, в медицинских целях, а оказалось, хрен его найдешь. Сам я аптеки редко посещаю, да и не секрет, что фунфыри на каждом районе в "ночниках" толкают, но я решил как белый человек все сделать, прошерстив аптеки. В итоге пришлось идти в самый чуханский ларек своего гетто, простоять огромную очередь бородатых "лесорубов", чтобы добраться до заветного флакончика. В глазах продавщицы, я не сильно отличался от представителей местной прожженной фауны...
раскрыть ветку 1
0
+1
У нас пипетка стоит 3 рубля=)
+1
Бизнес по-русски
+1

Был у меня по молодости случай... В начале 2000-х мне было 22 года, тетка моя тогда жила и работала в Арабских Эмиратах. Т.к. там не продавали такие лекарства как Шалфей, Ромашка и т.д. мы покупали все что ей надо было здесь в Москве и передавали с сотрудниками летевшими в Дубай. Так вот, в очередной сбор лекарств, маман и говорит мне - будешь в аптеке, купи тёте пипетки - 10 шт. Ну, я ок и забыл... Проходит неделя-другая, я с цветами и вином иду к очередной мадам в гости. На пол-пути вспоминаю, что средства индивидуальной защиты закончились, надо бы пополнить, как раз по пути была аптека. Захожу в аптеку и встаю в очередь. Потихоньку доходит очередь и до меня, сзади стоят две молодые девушки, парень с девушкой и две бабульки:

Фармацевт: - Вам чего?
Я: - Мне пожалуйста 10 презервативов.
Фармацевт уходит и возвращается через 2 минуты.
Фармацевт: - Извините, но презервативы закончились.
И тут, на свою беду я вспоминаю про мамину просьбу и выдаю:
Я: - Тогда дайте 10 пипеток.

Лежала вся аптека, кроме бабулек. Истерично рыдав, фармацевт положила 10 пипеток. Я расплатился и ушёл, слыша как истерит публика в аптеке. Я думал провалиться сквозь землю с этими пипетками... Презервативы купил в другой аптеке.

Такие дела...

раскрыть ветку 2
+6

Старый анекдот

раскрыть ветку 1
0

Это не анекдот, это случай из моей жизни. Рассказал этот случай на следующий день на работе админам, они долго ржали, а потом запостили эту историю в баш и на удафф...

+1

"Вам не продадут копеечный товар"

Как так то? :(

Наверное, это только в Питере всё так строго.

Липецк. Вчера покупала пластырь за 5 рублей. Сегодня купила маску за 4 рубля. (ещё и предлагали другую - за 3,50, но она неудобная).

В разных аптеках. Поблагодарили за покупку, а не прятали товар.

раскрыть ветку 1
+1
В комментариях уже объяснили, что пипетки без лекарств не хотят продавать из-за наркоманов
+1
Сейчас поступают проще - продают упаковками.
0
А мне изониазид не продали и ещё орали на всю аптеку что я собираюсь собачек травить. А мне для деда надо было ему фтизиатр назначил.
0

Бред. Если в аптеке есть фишка про "средний чек", вам могут отпустить пипетку без чека (просто в конце смены пробьют ее с другим копеечным товаром).

Не продают именно из-за наркоманов (ибо, если дать, в аптеку потом нагрянет паломничество из таких же нариков, что вдарит и по чекам, и по имиджу).

Если человек объясняет зачем ему понадобилась 1 единственная пипетка, выглядит нормально - то дадут без проблем.

0
У нас в аптеке, если есть трвар, а ты отказал - штрафы будут. Я пипетки только ночью не продавала. Ибо нефиг в 3 утра за пипеткой ходить
0

Я просто оставлю этот выпуск Фитиля здесь. Проблема стара как мир.

https://www.youtube.com/watch?v=fCr0flIl5e0

0

Я бы потом пару месяцев бы точно хогдил в первые мудацкие аптеки и покупал бы каждый день стабильно пипетку. ахуели бы просто. Уж по 10-15р в день (да даже 50-100р) выделил бы из бюджета. Я бы их так заебал, пока они на мировую не пошли бы. Особо злючим 2-3р в день делать копеечную продажу. Чтоб точно по показателям в минуса скатились суки

раскрыть ветку 2
+1
Назло кондуктору куплю билет, пойду пешком.
раскрыть ветку 1
+1

Почему? У меня будет куча пипеток ).
Ну или ладна. Аскорбинки брать например. гематогенку какую нибудь.

0

Пиздец... Средний чек в АПТЕКЕ? Они совсем ебанулись? Теперь людей на здоровье наёбывать будут?

раскрыть ветку 2
0
Царь то не знает про "злых аптекарей". )))) хосподи, как дети )))
раскрыть ветку 1
0
Царь? Какой царь? О_о
0

Этот месяц. Центральный детский мир в Москве. Макдоналдс.

Подошел купить 2 влажных салфетки через кассу. Нужны были.

Сначала посмотрели как на врага, потом женщина на кассе говорит после чека на 4 рубля

"из-за такой покупки падает средний чек" с таким видом: Ты, мальчик, так больше не делай.

0
Когда-то соседу продавали пипетки, но только по 1-2. А вот по 10 штук неуверенно отказывали. Так мы и не поняли почему. Но, положа руку на сердце, и правильно делали, что отказывали. С.-Пб, 2007.
0

Наибредовейший бред.

1. Свободно продают в любой аптеке. Пару недель назад в случайной аптеке покупал активированный уголь, лист в 10 таблеток. Даже заминки никакой, не говоря уж об эмоциях или отказе. То же самое и с пипеткой, но покупка была года два назад.

2. Чек с копеечной суммой почти никак не повлияет на средний чек за день. Даже десяток таких чеков почти не повлияет на среднюю сумму по чеку. Математика в помощь.

0

ох уж эти идиотские KPI

0
Почему в аптеках не бывает пипеток, мы не знаем ответа, делаем рэпчик и нееб
0
Автор какую-то дичь пишет, в аптеках половина покупателей это бабки у которых средний чек до 10р(цитрамон+анальгин)
Ну или ходит по всяким комерческим наебаловам(фармленды, тридцатьшетьишесть, и тп) тогда совет, ходи нормальные государственные аптеки, там и контроля больше за препаратами.
0

Пипеточная мафия)))

0
Так вот че это было-то... В прошлом году тоже хотела пипетку купить - нигде не было. Надули, оказывается :/
0
Не то, чтобы я знала, сколько зарабатывает "первостольникм или как там правильно? Провизор? Но подозреваю, что не много. И то, что его начальство "мотивирует" за среднем чеком следить явно самого продавца не радует. Так, елки, почему надо радоваться "перекошеному лицу" и стараться нагадить как можно больше? Тем более, если уже получили, что хотели. Плюс, подозреваю, если ходить в гос аптеки, которые под номерами, без названий, наверняка с таким не сталкнешься.
0
Та же фигня с покупкой системы для капельниц
0
Вот-вот, тоже не могла как то купить пипетку!
0

Сцука! Где ж ты раньше был?

Понадобилось мне в субботу купить 2 шприца, на 2 и на 5 кубов. Я обошел 5 аптек! Только в последней был! И то, я когда подошел к фармацевту, то начал диалог с: "Не подумайте, что я наркоман..."

раскрыть ветку 1
0

Такаяже хрень была))) они любят их по 5 или по 10 продавать а то что не кратно 5 или 10 хер, пришлось брать с запасом)
Еще и нож для ампул хер где найдешь, ток в скорой если попросить за денюжку, исчезли, а продается какаято херь картонная на которую камешки приклеены, вот и попробуй такой ампулу открыть хоть 1... Уже задумывался о стеклорезе или точильном камне) Ладно потом у соседской бабульки нашел, лет 10 назад в комплектах с ампулами железные всегда были...

0
Баяны поштучно продают, что я делаю не так?

П.С. Я, конечно же так не делаю, но я где-то слышал о таком..
0
Блин, а я думала куда весь цитрамон делся. Он мне очень часто нужен, но по 40р за пачку в падлу покупать
0
Не знаю средний чек или еще какие другие причины, но тоже сталкивалась с такой ситуацией. Купила только в 6 аптеке... Чудеса...
0
Когда смеси продавали в ларьках всяких и вообще в открытую, цена пипеток доходила до 30р за штуку. Такие дела. (С) Адам Смит
0
Бред. у меня жена провизор, продают все, не смотря на цену. Кстати, никогда не думал, что так много людей ходят в аптеку чисто за аскорбинками. В том смысле, что думал их берут чисто на сдачу, ан нет, специально за ними многие ходят)
раскрыть ветку 1
0
Все правильно. Потому что руководство Аптеки управляет ассортиментом. И если стоит задача "дешевым" не торговать то "дешевые товары" проще не закупать. А не запрещать первостольнику продавать
0

А если мне коробок спичек надо в продуктовом? Тоже не продадут?  

0

как будто без пипетки травы не покурить

0

как будто без пипетки травы никак не покурить

0
Ну вот вообще хз. У нас да, в рознице был средний чек и ещё всякая хрень, но у нас как бэ одежда. В аптеках ни разу ни в СПб, ни в Москве, ни в других городах России мною замечено не былл
0

Дурдом, млять...

0
Возьму на вооружение.
0

Я придумал новый план. Каждый день приходить в аптеки и просить продать вам любой рандомный препарат за 2к и + пипетку/зеленку/маску/бахилы любую другую мелочь. В последствии отказываемся от дорогого товара. Делаем так целый месяц. PROFIT.

P.S. на самом деле история про средний чек в аптеке это чушь.

раскрыть ветку 1
0
Вы дурак?
0
нафига пипетки в этих быдлоаптеках продают? на кассах в магазине или киоске че мешает? не таой уж прям сложный медицинский товар а денег можно нормально делать
0
Спросил бы у знакомого вэйпера (ну или у знакомого знакомого). У них в изобилии спец тара с чудесными пипетками, плюс бутылёк.
0
Лол
Почему тогда продают по 1 гематогенки по вашей логике? Или логике того человека (явно не провизора/фармацевта хоть и работает он в аптеке)
По поводу конкретно пипеток - не для кого не секрет, что основное применение пипетки находят среди наркоманов, большая часть препаратов уже идет во флаконах капельницах
С наркоманами работать мало того что неприятно, так это еще и негативно сказывается на имидже аптеки (равно как и алкаши, поэтому в нормальных, более-менее крупных аптеках фунфырики или стоят ощутимо дороже или их и вовсе нет)
Плюс это всегда сопряжено с определенной долей риска
А так наркоше не продали пипетку - в следующий раз не продали инсулиновый шприц, за нафтизином он уже даже не подумает в эту аптеку заходить

З.Ы. У нас даже было внутреннее негласное правило - пипетки только тем, кто покупает что-либо где эти самые пипетки нужны, инсулиновые шприцы только по 10 штук, а шприцы малого объема(2, 3) только в комплекте с инъекционкой и это вовсе не из-за среднего чека

К тому же повысить средний чек умеючи можно даже на пипетках ;)
раскрыть ветку 24
+11
Нда. А мне надо было маленький шприц, чтобы кошке но-шпу колоть. Что-то там с мочевым пузырем было, надо было спазм снять, чтобы поссать могла.

Как на меня в аптеке косились.

ещё комментарии
+25

пока не пришел принципиальный ненаркоман и не выебал вашу аптеку с помощью закона и распотребнадзора

ещё комментарии
+4

я вот понять не могу, а что все так на травокуров то взъелись? они никого не грабят, не убивают по пьянке сожителей и вообще, как правило, вежливы и доброжелательны, даже если не всегда адекватны)) у меня есть монеты, у каджита - товар, так какая разница зачем мне эта пипетка? да хоть в жопу совать, вас это вообще заботить не должно продай и успокойся. вот ведь блин принципиальные какие)))

ещё комментарии
+1