Аппендицит. Часть 2

По приезду в больницу отправили в смотровую.
Там меня так же щупали 2 врача и очень злились что я не могу расслабить живот.
Я бы и рад, только способа как это сделать не знали не они ни я, хотя помню кто-то публиковал пост про это на пикабу.
Но в смотровой было не до этого. Тем более поиск кривой)
Просто расслабить не получалось, дышать животом тоже пригрозили операцией, но в целом ей и закончилось.

Чуть позднее взяли анализ крови, отправили на узи и мерять температуру.

Узист паталогий не обнаружил.
Температура варьировалась от 37 до 37.5
Кровь пришла минут через 40 и по ней было понятно что я приехал по месту назначения.
Контрольный осмотр живота так же показал болезненность правой стороны при нажатии.
Отправили в приёмник ожидать очереди.
Пока ждал людей начали отправлять на подготовку читай бритьё, но была одна маленькая проблема в виде одного тупого одноразого станка в отделении.
Собственно поэтому и рекомендую брать с собой станки.
Но меня эта участь миновала т.к. хирург при осмотре сообщил что брить не надо.
В целом с момента приезда в больницу и заселения прошло около полутора часов.
Так же попросили чтобы кто-то из родных приехал и провел со мной пару часов после операции.

Палата в целом неплохо выглядит, нет ошарпаных стен и прочих "прелестей".
Есть раковина и холодильник.
На момент прибытия в палату я был пятым.
Лёг ждать когда позовут в операционную.
Самочувствие уже было не очень, сильно знобило и была тупая боль в правом боку.

Спустя минут 40 привезли каталку сказали раздеваться до гола и садиться.
Чем я собственно и занялся, раздевайся написывая родным что меня повезли в оперблок.

В операционной развели руки, поставили что-то в вену, накрыли и дали подышать кислородом.
Саму операцию делали с помощью проколов, а не разреза, сделали три дырки в животе.
Одна выше пупка.
Вторая слева.
Третья соответственно справа.

Очнулся уже в палате от собственной нецензурной лексики о том как тут холодно.
Трясло меня конечно знатно.
Всё что смог надеть это пара тёплых носков и кажется они очень хорошо меня спасли, т.к. было очень холодно.
Согреться смог спустя час кажется. И то потому что поднялась температура до 38.
Прокапали - отпустило.
По времени операция и отхождение от наркоза заняли примерно 2 часа.
Сказали я очень долго от него отходил.

Первый день провел лёжа в кровати.
Из еды только вода и ряженка если в целом чувствуешь себя нормально.
Оказывается у меня торчал катетер из левой дырки, через который отходила жидкость, ощущения он доставлял максимально неприятные ощущения.
Сосед по палате, с которым мы вместе сидели в приёмнике, встал самостоятельно с самого утра, я был удивлён и восхищён, т.к. мне было даже кашлять больно, все отдавало в швы.
К вечеру сильно захотелось в туалет по маленькому.
Я решил что тоже смогу как сосед, но мой энтузиазм закончился на полусидячем полулежачем положении.
И я попробовал утку.
Это скажу я вам не так просто, нужно максимально настроиться и подобрать удобное положение.
Получилось только со второго раза.
Чуть подтянулся вверх, приняв полусидячее положение и полностью расслабился.

Ночь тоже была весёлой.
Спал урывками из-за дискомфорта буквально везде, швы, катетер "бабочка", короткая кровать, затёкшие руки.

Второй день
После утренних уколов, примерно в 6:30 принял волевое решение вставать и одеваться.
Получилось без критичных болей.
Затем встал и пошёл гулять по коридору, катетер кстати будучи пустым быстро наполнися кровью.
Из еды пил ряженку и немного того что дают тут в столовой (овсянка, пюре, рисовая каша)
Температура держалась в районе 37-37.4.
Около 10 часов на перевязки извлекли катетер из третьей дырки.
Было неприятно, сама трубка тонкая, но сидела где-то на 5 см. внутри.
Весь день пил ряженку, спал, ходил по коридору и получал уколы.
В палате нас осталось трое, один из которых должен был выписаться в этот день, а я как раз занял его кровать, т.к. она без ограничителей в ногах и рядом с розетками.
Ближе к вечеру начал остро болеть желудок, собственно поэтому я и рекомендую брать с собой что-то от таких болей.

Ночь была намного лучше, нас осталось двое.
Я очень хорошо спал, почти без дискомфорта, кроме боли в желудке.

Третий день, буквально сегодня.
Утром проснулся, не получил уколы и пошёл гулять по коридору, примерно в 7:00.
Приехала жена в 7:30, мы посиледи, я покушал гречки и запил ряженкой.
Примерно в 8:30 она уехала.
В 9:30 давали очень вкусный завтрак из рисовой каши, буквально самое вкусное что я ел за эти дни.
Где-то в 10 был обход, уточнил про желудок, сказали что это может быть из-за обезболивающего, которое нам колят.
Рекомендовал альмагель, омепразол или маалокс.
После обхода очень захотелось в туалет уже по большому, а после двух с половиной дней после операции это оказалось очень не простой задачей.
Я искренне думал что рожаю, после 30 минут на горшке, я понял что не справлюсь своими силами, эта была адская боль.
Найдя лечещего врача я попросил клизму или что-то такое.
Он сказал что клизму нельзя, нужно глицериновые свечи, но у нас нет, пусть родные привезут.
Свечи прибыли спустя ещё 40 минут, все это время я провел сидя на горшке, т.к. остановить это я не мог, а ждать лёжа или сидеть тоже.
После свечки еле вытерпел пятиминутное хождение и побежал к фаянсовому другу.
Скажу честно никогда не думал что во мне столько может быть.
Почувствовал облегчение, но длилось это не долго, меня начало знобить и подниматься температура.
В целом лежу сейчас с температурой 38 получаю уколы и надеюсь что всё обойдётся