Annihilation фильм от создателя ex machine

Annihilation фильм от создателя ex machine Фильмы, Netflix, Свежее, Аннигиляция

Господа, вечер в хату.


Тут частенько проскакивают новостейки про новинки кино и азиатских мультиков.

Накануне выборов и прочей, то есть самый весёлый и полезный контент на сайте.

Так вот, сразу же после отгремевшего на "малых" экранах "Парадокса Кловерфилда", нетфликс закинули в горящий котёл еще один сай-фай. Данные вещи я люблю, посему хочу поделиться.


Суть. режиссер - Алекс Гарленд. Снял фильм что в названии поста указан. Плюс это, минус, решайте сами. Так вот, этот дьякон снял новую картину. Но кто-то там решил, что она не зайдёт массовому зрителю, как и не соберёт кассу. Посему вышла буквально через неделю после анонса. В ролях: Натали Портман, Дженнифер Джейсон Ли, Оскар Айзек.


А теперь коротко по делу. На землю упал метеорит, но в замен разрушительному взрыву и перманентному геноциду населения планеты, создал локальный Чернобыль со своеобразной зоной отчуждения. Всяк входящий туда, ну, клише. Там и разворачиваются основные действия. Не суть важно, что во главе экспедиции женщины. Ведущие себя аки переселенцы из последнего чужого. Интереснее наблюдать за сюром, что скрывается внутри. Фильм по логике происходящего походит как на "Пикник на обочине", так и на " Солярис". Только с попкорном. И как показалось лично мне, множеством отсылок к попкультуре, видеоиграм в частности. Last of us, bioshock infinite. И еще кой чему. Может тоже чего заметите.

И самое замечательно в конце, прямо как с разумной планетой в одном из произведений выше.


На этом, пожалуй закончу свой синопсис. Не кидайтесь говняхами, это просто рекомендация в конце-то концов. Добра и печенья. Все дела.