"Ан-Лаенорт". 1.

Здравствуйте! Есть у меня собственный долгий проект иллюстрированной новеллы, и сейчас я, наконец, подобрался к этапу осторожного вывода ее " в люди". Я решил постепенно знакомить читателя с миром и локациями, в которых происходит действие, через записки в блокноте путешественника, который, таким образом, фиксирует то, что видит.

Я буду надеяться, что вам понравится. В путь!


***

"  Я затрудняюсь с ответом на вопрос, стоит ли благодарить мои пустые карманы за возможность увидеть другую сторону Парящего Города. Комфортная каюта, трехразовое питание, сигарный зал и обзорные мостики доставались по цене четырёх магистерских фунтов с пассажира, и потому мне оставалось лишь провожать взглядом алые пассажирские корабли Транспортной Компании "Ан-Лаенорт", исчезающие в серой зыбкой Пелене. Но, как я упоминал в прошлых записях, беррийские Верфи хороши тем, что путешественник без особых проблем сможет найти альтернативное решение по своему кошельку. Спустя четыре дня полёта, я прибыл в Ан-Лаенорт на борту мелкого торгового барка, пропахшего смолой, сажей и соленым птичьим мясом. Наш корабль, едва дождавшись своей очереди, скользнул под защиту ветроломов, и теперь не только матросы с их страховочными крючьями могли выйти на палубу, но и каждый желающий того пассажир . И тогда я впервые увидел Ломпорт. Таким было местное название череды платформ на окраине города, отведенных под сброс, сортировку и переработку железных отходов. Здесь я почувствовал дыхание Города, клубы желтого дыма из множества фабричных труб. Некоторые из пассажиров прятали лица под платками, а я не мог оторвать взгляда от бесконечного рыжего от ржавчины лабиринта, плывшего в полусотне метров под килем. Тут и там искрили энергопилы рабочих, разделывавших металлические туши мёртвых гигантов, высились холмы из железных листов, обрезков труб и пустых топливных танков. И, мне показалось, среди всего этого, я видел играющих детей, покорявших ржавые замки, ущелья, и силящихся добросить подобранной гайкой до неспешно летящих над ними чудовищ."


Дневник Гаррета МакДи

460 П.И.

"Ан-Лаенорт". 1. Визуальная новелла, Фантастика, Новелла, Иллюстрации, Концепт-арт, Фэнтези, Литература, Антиутопия