26

AngularJs - разработка первого веб приложения.

Часть 1. В данной части я расскажу о самом базовом. И продемонстрирую элементарный пример.
AngularJs - разработка первого веб приложения.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ссылка? Я просто совсем далек от фронта, но хочется как минимум быть в курсе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда появляется такой туториал в голове сразу же возникает образ новичка, который чуток попробовал инструмент и думает, что все о нем знает и уже можно учить остальных. Поясню почему так - если бы кто-то хорошо знал ангуляр, смысла рассказывать о нем не шарящим в JS чувакам никакого нет. А кто шарит в JS пойдет читать доки и смотреть примеры.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно ты прав, мне стоило написать в самом начале что урок для тех кто хоть примерно понимает js и html
Но только я уже далеко не новичок, 5 лет как минимум этим занимаюсь

0
Автор поста оценил этот комментарий

есть полноценный шаблонизатор, есть директивы, какого рода компонентов вам не хватает в ангуляре?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Директивы можно сравнить с атомной энергией: умеешь пользоваться - поучаешь огромный результат, не умеешь - уничтожаешь к хренам все вокруг 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

angularjs если что MVW, а не MVC

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того как ты спроектируешь проект.
Почитай вот тут, может что нового узнаешь https://plus.google.com/+AngularJS/posts/aZNVhj355G2

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

я не это имел ввиду) просто именно в гайдах, темболее очень..стандартных, ангуляр не нуждается, там всё на офф сайте раписано в учебнике, очень понятно, подробно и с примерами,А вот реальный опыт, его +, силу..это интересно почитать

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну думаю я запилю чуть позже:) Ну скажу честно, на оф сайте тебе кидается пример и сам все разжевывай. 

0
Автор поста оценил этот комментарий

    Не все так радужно. Когда используешь уже написанные компоненты и тебе нужно что то хитро кастомизировать, то предпочтешь пройти все круги ада нежели поменять сорцы самого компонента. А более менее толковые проекты требуют много разных, хитрых хотелок. 

 И засад тут крайне много от кастомизации css до логики. Более того скоро выходит первый релиз angular 2, который будет полностью несовместим с первой версией. 

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По сути первый и второй ангуляр совершенно разные фреймворки, гугл сам так позиционирует их. 

:D Скажи спасибо что не битрикс.

Если разработчик не предусмотрел каких то меняемых динамично свойств и методов, то да, придется пилить напильником, но а где такого нет? Если не хочешь переписывать код в компоненте, думай как решить задачу иначе.


показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не заинтересовал. А для кого html враг?

И в чем приложения могут быть более структурированы? Желательно пример.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к примеру приложение которое я писал для windows 10, есть общая модель, есть роуты которые вызывают нужные контроллеры. Весь код и шаблоны все в разных файлах, ангуляр сам все подгрузит и вызовет.
А в index.html есть лишь тег <ng-view></ng-view>

Самому такой объем работы реализовать было бы проблематично, особенно в такие короткие сроки, по сути за 4 дня написал основу для приложения в котором есть новости, страницы пользователей, сообщения с longpull обновлением данных


0
Автор поста оценил этот комментарий

на кодфесте, в Новосибирске, в прошлом году разрабы из авиасейлс рассказывали как они ангуляр юзали и почему потом от него отказались. а вообще, твой "гайд" это какая-то копипаста учебника по ангуляру с angular.ru (1-ый урок)

мне несно зачем ты вообще запилил этот пост..если ты реально хотел сделать гайд как пилить приложения - это не гайд, если хотел привлечь внимание разработчиков к этому фреймворку, то лучшеб расписал его плюсы и минусы с примерами..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очень опытные разработчики его не выберут.
Но для новичков работа с ним даст большой толчек вперед, научит правильно разделять логику от всего остального. Даст опыт использования фабрик, директив, сервис-провайдеров и тд. В общем от копипаста вполне может отучить
Я постараюсь в следующий раз угодить тебе и не писать так будто нужно все пережевывать. 

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть angular-material, хотя я не совсем уверен что это то

https://material.angularjs.org/latest/

0
Автор поста оценил этот комментарий

очень часто все происходит не так, как ты планировал, такая формулировка будет лучше

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не ангуляр виноват. :D

Вообще директивы это отдельная тема для серии уроков, там много всего можно начудить тем самым убив приложение или подняв производительность

0
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи зачем изучать ангуляр, если знаешь хорошо JS (в т.ч. JQuery)?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает сделать более структурированное приложение и не изобретать велосипед. Ангуляр очень тесно связан с DOM деревом, у него позиция что html не враг, он своими директивами и операторами очень сильно расширяет html.
Но есть и минусы вроде скорости работы с большим объемом данных.


показать ответы
0
410 Gone
Автор поста оценил этот комментарий

Э, не, мужик, MVC это целая архитектура, ее нельзя изложить в двух словах. Раз уж взялся за ангуляр - давай,не подводи.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я решил особо не нагружать терминологией, а вкратце объяснить.
Вообще же Angular это не жестко MVC фреймворк, он вообще как MVVM реализован

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну т.е. упрощает жизнь разработчика за счет ресурсов пользователя, как и любая библиотека? )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да!

Но ресурсы не столь большие, пока ты не отправишь на рендер массив из 1000 элементов на которые навешаны те же 1000 вотчеров, или пока ты не откроешь сайт на телефоне 2005 года

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

:) Хорошо, на самом деле все не так трудно. Можно вообще используя дерективы, а можно в самом контроллере все сделать.

Но по ходу действия обязательно это будет

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем практическая выгода?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очень легко и быстро можно написать достаточно крупное приложение.

К примеру из истории создания ангуляра. Парень показывал как он переписал приложение которое занимало 7000 строк кода на ангуляр, всего за 1 неделю и всего 1000 строк

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно для общего сведения. Но сколько я не общался с фронтендщиками, все поголовно плюются на ангуляр и рекомендуют писать на react-js


PS не холивара ради

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну плюются скорее всего на скорость его работы, так как он реализован не на shadow-dom, в отличие от реакта. С выходом второй версии все изменится, советую посмотреть презентацию нового ангуляра, там сравнивают старый ангуляр, реакт и новый

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

https://developers.google.com/speed/libraries/#angularjs  - гугл библиотека

http://app.anna-ph.ru/ - мое приложение для ангуляра, авторизация по логину и паролю мне не дали, так как приложение базируется windows приложением, а там возможно все реализовать через сам вк. Но ест костыль, вводить самому данные в всплывающие окна

0
Автор поста оценил этот комментарий

3ий год на нём пишу, нет слов - одни эмоции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоции хорошие? :D
Единственным минусом пожалуй может являться документация, которая конечно отображает все что нужно, но как-то суховато и новичку не всегда все понятно 

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества