Анатомия одиночества

В нашем мире многие боятся одиночества и иногда такой страх и приводит к изолированной жизни. Сам страх одиночества появляется всегда не просто так, иногда, из-за какой-то травмы. Например, остался один в детстве и это стало триггером. Бывает такое, что человека отвергают другие, даже опытный человек знающий "обманки мозга" может затрудняться в ответах на такие вопросы, но что человека это задевает и триггерит говорит о том, что что-то не так в восприятии и психике. Смотря в интернет и думая, что можно найти ответ именно там, к сожалению, заканчиваются неутешительно, ведь в интернете собраны случайные причины, которые ничего никому не могут дать, в крайнем случае больше понимания появится, но это вообще не решение проблемы. Кто-то обращается к знакомым или близким, если осмелиться, то получит неутешительные ответы, которые несут логический смысл только от дающего "совет" человека, либо они настолько банальны, что человек хватается за голову от таких простых мыслей и чувствует себя идиотом. Впрочем, иногда бывают грамотные знакомые, хотя это - редкость. Страх одиночества может быть построен на тысячах причин, исходя из этого рождается куча сложных сплетений и связей. Человеку очень тяжело искать самому корень проблемы, потому что корень может быть не один. Например, однобокое мышление, касаемо какой-либо темы связанной с не одинокими людьми. "У всех всё легко, всем всё приходит само, а у меня одного всё сложно" Может объяснив человеку, что это обобщение и сами отношения это тяжёлый труд, который не каждому под силу, наверное, в восприятии что-то изменится. Хитросплетенный мозг имеет свойство врать самому себе, и не один раз, в следствии этого придётся очень постараться, чтобы отыскать эти ошибки мышления и развернуть восприятие. Наша психика устроена так, что из-за негативного воздействия какого-либо события мы в следствии действуем автоматически и думаем также, поэтому, если событие постоянное, то тревога будет всегда. Впрочем, в каждом человеке есть маленький мир, который не сможет понять никто, а помочь его понять могут специально обученные люди. Для этого и созданы психиатры, психотерапевты, психологи. Может это единственный выход из состояния страха. По итогу, получается замкнутый круг, когда человек боится остаться один, он боится этого в следствии какого-то опыта, но тут же закрывается, ведь могут поступить точно так же. Бывают другие сценарии, например, боязнь заменяется другими состояниями. Например, агрессией. Отсюда рождается ненависть к противоположному полу и все из того вытекающие. Можете написать свои мысли или что думаете.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества