Америка, Америка, Америка....

Неужели меня одного достали новости про то, что Америка такая плохая, это она во всем виновата, Америка прочь из Украины... НАДОЕЛО.
А теперь задайте себе собственно вопрос:"Кому выгодно поддерживать в стране антиамериканский настрой?". Конечно же правительству. Нет, я против правительства в целом ничего не имею, НО ЗАЧЕМ УСТРАИВАТЬ ХОЛОДНУЮ ВОЙНУ? Просто объясните мне для чего это всё устроено?
Америка не виновата в событиях на Украине, МОЖЕТ замешена, но явно не виновата. Если бы у Украинцев был патриотический настрой и полное довольствование властью этого всего явно не случилось бы, так что вина АМЕРИКИ тут сильно преувеличена.
Украина вообще отдельная тема, НЕЛЬЗЯ новости включить ВЕЗДЕ ВЕЗДЕ ВЕЗДЕ одна УКРАИНА, как будто новостей других нет. ЗА_Е_БА_ЛО, извините за выражение, но это действительно так.
И напоследок: Хотите войны с Америкой? Хотите крови? Флаг и автомат вам в руки и идите лейте кровь, а я посижу дома чай попью, все вопросы можно было решить мирно, а не доводить их до такого состояния.
У меня всё, рад, что высказался.
Автор поста оценил этот комментарий
"что не все в этом мире белые и пушистые, каждый ищет выгоду только для себя" - ясен пень.

И в войне между Путиным и Обамой, нам русским надо быть на стороне Путина. Или ты считаешь, что надо предать Россию?
В данном случае, интересы Путина - итересы России.

А чего хорошего попыталась хотя бы, сделать для России черножопая обезъяна из Америки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы не думали обе стороны послать куда подальше и нормально относиться к гражданам Америки, так же как к гражданам своей страны. "Все люди - братья".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый автор,конечно Америка не виновата.Не она устраивала цветные революции по всему миру,это чисто случайно что везде один и тот же сценарий,чисто случайно Америка всегда поддерживает эти революции,чисто случайно листовки на этих революциях идентичны,чисто случайно так называемые частные охранные предприятие Америки(кто это такие почитай,может удивишься) присутствуют на всех этик так называемых цветных революциях.Ну и самое главное чисто случайно все эти революции,очень выгодны Америки.Ну это же всего лишь навсего случайности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим, что вы убежденный атеист. И тут вам сказали:"Ислам - религия твоей жизни. Ты должен убить всех, кто мыслит иначе". Как Вы поступите? Вот-вот. Так что тут больше вины недовольного жизнью народа, а не "АМЕРИКИ".
Автор поста оценил этот комментарий
И как же вы остановите эту войну? Это война как раз таки очень выгодна.Я тебе массу причин привезти выгоды для Америки.Начиная продажей военной техники,кончая выгодными контрактами для компаний после революций в странах,не говоря уже что США получают еще одну политическую марионетку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А приведет это к чему? Мир разделится на 2 половинки? Истина будет лишь в том, что эти две половинки будут всего лишь ягодицами одной ОГРОМНОЙ ЖОПЫ. Если Вы этого хотите, продолжайте ненавидеть Америку, именно это необходимо для войны. Государству нужна лишь одна причина, чтобы обвинить другое государство. В данном случае это лишь "недовольство моего народа".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
=)
Мне бы тоже хотелось мира во всем мире - но мы живем не в мире пони и радуги. Мы живем в мире неограниченных потребностей и ограниченных ресурсов, причем у одних государств ресурсов меньше, чем требуют в настоящий момент их потребности - и где им эти ресурсы брать?
Ну допустим можно покупать. Но почему бы не создать ситуацию, в результате которой, мы эти ресурсы будем покупать со скидкой? Либо - что очень редко- получим вообще задаром?
Вот мы и видим пример Ливии, Египта, Сирии, Ирана, Афганистана. В России количество ресурсов сейчас совпадает с нашими потребностями - в США же государственный долг, каждую минуту увеличивается на 3 млн $, и им с этим нужно что-то делать.
И я американцев не ненавижу - я понимаю, что они проводят внешнюю политику в интересах своей страны, которая зачастую противоречит интересам моей страны. Я же не должен их поддерживать? Я хочу, чтобы и мое государство проводило активную внешнюю политику, пусть и в ущерб чьим то интересам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, что я хочу донести. Что меня просто ДИКО ЗАЕБАЛА вся эта тема с Украиной, Америкой и Россией. Все эти политические страсти. Такое впечатление создается, что "Демократия"(Власть народа) и у нас, и в Украине, и собственно в Америке надумана. Вам так не кажется? Странами управляет кучка политиков, которым как раз выгодно держать такой настрой. Если хотите поддерживайте их политику, а я это мнение обойду стороной, т.к. я вижу, что происходит по обе стороны. Это просто стравливание двух псов, бой на смерть и вот эти два "хозяина" посмотрят какой из псов другого загрызет, каждый по-своему подбадривает своего пса. Понимаете мою аналогию?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Ваш антиамериканский настрой" в упоминании Вашингтона?=) всё остальное сам догадался что антиамериканский?

на этой неделе отуда Байден прилетел. До этого црушники поменьше в СБУ. Яценюк 2 раза летал один раз к Обаме, второй раз с Керри встречался, ну и кроме этого 2 встречи в Европе по линии ОБСЕ и ПАСЕ. это за 3 недели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. все же Вы считаете, что плохое именно Американское правительство а не эти ПЛидеры Украины? А Вы не думали, что дело не в Америке, а в Украине. Почему то в России таких страстей не происходит и Путин ни к кому не летает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а может хватит постить сообщение : "ты не прав, потому что я прав что Американсы не плохие люди"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Американцы не плохие люди. А вот правительство у них и вправду не доброе. Как я писал ранее, добра в мире нет, НЕТ БЕЛЫХ И ПУШИСТЫХ, все по своему плохие. Если Вы никогда не совершали в своей жизни плохих поступков, то я Вами восхищаюсь, а иначе извольте...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, конечно-же, и ничего не изменилось, как ни странно.
Общество сгнило до меня, оно сгнило во мне - я часть его, и ничего не изменится - таков человек. Добра нет, и не будет, добрый есть синоним слову слабый, к сожалению. Выбирайте свое зло и живите с ним, иного не просите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. проще придержания нейтрального мнения Вам разжигать страсти?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут заслать жителей других стран Участвовать на митингах другой страны, такое уже была на майдане, не забудь что там были не только украинцы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы представляете насколько это сложный процесс? Перевезти тысячи митингующих через границу другой страны, научить произносить лозунги на их языке, да и в целом все это финансировать? Их ведь нужно мыть, кормить, одевать, предоставлять место для ночлега и отдыха? Советую Вам пойти поспать, Вы явно утомились, либо в принципе не понимаете насколько всё это сложно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И да, ещё одно.

антиамериканский настрой выгоден правительству с какой целью?
Сплотить страну?

А проамериканское правительство Украины - это страна-сосед Нато.
Надеюсь не надо объяснять, что это значит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По мне очевидно, правительство хочет войны. Хочет отхватить Америку. Вот и идет стравливание с обеих сторон. Вы хотите войны? Я - нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Америка не прекращала холодной войны с Россией. И все ее действия, как бы далеко они не происходили от нас, направлены против России. А на/в Украине тем более... Война уже идет, только информационная. Но вы не беспокойтесь, с дивана вас никто не сгонит. Войны, как раньше ( лицом к лицу с автоматами) - уже не будет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы не думали, что в силах нашего поколения прекратить эту войну? Лично я абсолютно не вижу никакой выгоды ни для одной из сторон от участия в этой войне. "Войны, как раньше ( лицом к лицу с автоматами) - уже не будет..." с этим я согласен, есть сдерживающий фактор, надеюсь Вы понимаете о чем я.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тупик и есть, самый настоящий. Вот только сторону принять придется, как ни крути, и мнение США мне лично импонирует гораздо меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы не думали не принимать ни чью сторону, а просто взглянуть на разборки "в петушатнике" со стороны. Я думаю, что тогда и Вам станет так же противно наблюдать гниение общества и такой настрой обеих сторон.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты примитивизируешь. Это работает не так. Недовольство в стране подогревается, причем в течении долгого времени - посредством СМИ. В этом отличие вас от нас, у нас свободы слова нет и СМИ говорят то, чего требует от них государство. А у вас СМИ свободные - то есть они говорят то, что им сказал сказать тот, кто дал больше всех денег. Здесь суть не в том - дать денег, чтобы устроил митинг.

Суть в том, чтобы человек сам захотел пойти на такой митинг либо его устроить - это отличает хорошую манипуляцию сознанием от плохой, человек думает, что такая точка зрения пришла ему в голову сама. В этом отличие нашей пропаганды от вашей - у нас она полная говно, и фальсификации и преувеличения раскрываются, стоит только чуть копнуть.

Делается это довольна просто - ситуация показывается с одной стороны. Вот взять такой вопрос- я сегодня спорил с гражданином, который мне говорит, что Абхазия разрушена, у вас так СМИ говорят. А я ему отвечаю - я в этой Абхазии был и видел, что она разрушена была не в 2008 году русскими, а в 1992 году во время грузино-абхазского конфликта. А сейчас - она на 2/3 отстроена, но ваши СМИ показывают вам лишь оставшуюся треть.

То есть говорят только о проблемах. А что по вашему в реальном мире где-то есть место, где нет проблем? Да нет такого места, везде проблемы есть меньшие и большие.

Вот и СМИ могли говорить, что при Януковиче существует экономический рост (пусть небольшой, но рост), что он отменил срочную службу в армии - но они говорили о том, какой он и его семейство воры. Просто создавалось общественное мнение, которое в итоге вылилось в то, что мы сейчас наблюдаем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, Вы неверно меня поняли. Я сам из России и мне очень досадно наблюдать такой настрой у граждан. Эти вечные темы вокруг:"А ТЫ СЛЫШАЛ, ЧТО АМЕРИКА ТО УСТРОИЛА? ВОТ! ОНИ ТАКИЕ ПЛОХИЕ! А РОССИЯ ХОРОШАЯ", - именно эти темы разговоров и сподвигли меня на написание данного поста. Вам самому не кажется, что мы уже слишком сильно ненавидим Америку? Разве так должно быть? Мир во всем мире должен быть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмут людей из других стран
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не кажется, что это тупик. Как политическое настроение другой страны может повлиять на общепатриотическое мнение такой огромной страны, как Россия? Ваши доводы глупы, а вот с другими оппонентами мне дискусироваться по-нраву.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
зачем я пойду имея зп в 1500$? а вот западенцы на Украине страдают от безделья и безденежья. а денюжку дает кто? а учит переворотам кто? а боевым навыкам ребяток на передовой майдана учил кто? Труба = газ РФ в ЕС. труба под контрлем = всё ок. в новую столицу (Вашингтон) раз в неделю летают пиздюки из хуиты зачем? всё же настолько очевидно, что замешана, но не виновата говорит лишь о том что вопрос не изучался и возник лишь из-за спама СМИ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш антиамериканский настрой только подтверждает мое мнение. Кто Вам сказал, что "пиздюки" как Вы выразились, летают в Америку? СМИ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Значит они найдут какого не будь другого человека, который не доволен власти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если таких людей меньшинство? Что тогда? Задумайтесь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в голову мысль не приходила, что недовольство властью - лишь выгода для сша?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты абсолютно уверен, что Россия так же не пропагандирует американских граждан на антиправительственное мнение? Давно уже пора понять, что не все в этом мире белые и пушистые, каждый ищет выгоду только для себя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно, америка совсем чуть-чуть замешана?

Ну да, как же.

Майдан: мы настоятельно рекомендуем не применять силу против мирных митингующих.
Донецк: государство обладает монополией на применение силы.

Всё гораздо глобальнее, нежели Вы считаете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что и требуется доказать. По вашим комментариям, уважаемые Пикабушники, я только убеждаюсь, что антиамериканский настрой и пропаганда СМИ работает как надо. Вам промыли мозги, товарищи. Нашли крайнего, а вы готовы тыкать в него пальцем. Тоже самое происходит и в Америке по отношению к России, МЫ ТО ЗНАЕМ, ЧТО МЫ НЕ ВИНОВАТЫ, а они то НЕТ. Им тоже дали крайнего - Россию. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>МОЖЕТ замешена, но явно не виновата.
и тут ты такой пруфы достаёшь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подумай логично. Тебе дают денежку и говорят устрой митинг против Путина и Единой России. Ты на это пойдешь? Я думаю, что если ты адекватный человек и тебя всё устраивает, то явно нет. Если твое мнение иное, то мне тебя жаль. Я пытаюсь грамотно изложить свою точку зрения, как я успел понять да данном портале адекватные точки зрения не воспринимаются и я полечу в минуса.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это "братья", те кто бомбил Югославию, Ирак, Афганистан, Ливию, помогают мочить друг друга а Сирии. Это те места, где Россия осталсь в стороне. В случае Сирии вмешалась и не допустила прямой интервенции. Ты их называешь братьями?

"бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства" - хочешь быть в их рядах, давай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Вы меня не понимаете? Есть в мире плохие люди. Они и устраивают войну, а мы собственно по действиям кучки недалеких индивидов воспринимаем всю страну. Чего собственно происходить и не должно. Никто не хороший, никто не плохой, каждый поступает так, как ему нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
я считаю и те и другие. он не посасывает у них, чего ему туда летать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже настолько за сегодня наспорился с людьми и насмотрелся чужих мнений, что думаю, что с меня достаточно данных рассуждений, я вовсе не ухожу от ответа. Рад был выслушать адекватные и не очень мнения.
А по вопросу, посасывает, я о том и говорю. Дело в правительстве Украины. А Америка тем и пользуется, что сделал бы любой другой на её месте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что Россия на мждународной арене давно ничего не устраивает. Она Россия устраивает внутри, нам, гражданам.
А вот Америка в каждой бочке затычка, и какая. Начиная с декабря 2013 года, они говорили Янковичу, мнение народа свято, уберите силовиков, идите на уступки, иначе мы арестуем ваши счета и все такое. Сейчас они говорят, Киев должен применить все возможные и жесткие меры для установления порядка в стране.
Ты любишь Америку? Твои проблемы.

"Мир во всем мире должен быть."
Это не русские корабли приперлись к чужим берегам, а американские. Пиндосы они и есть пиндосы.
Пусть вначале Америка полюбит мир, а потом мы поговорим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю Америку. Я люблю спокойную жизнь. Проблема в том, что неспокойную жизнь как раз развязывают обе эти стороны, и именно это я и пытаюсь до Вас донести.
показать ответы