160

Алтай!

Серия Путешествия по России

Всем привет! Ребят, недавно я посетил Алтай и он превзошёл все мои ожидания.

Меня зовут Руслан, я из небольшого города Пенза. За последние 4 года я объехал более 20 стран, но никогда ничего не писал в публичном пространстве. Вот не так давно начал приобщаться к теме тревел видео (и не только). Зацените видос, поездка получилась реально крутая, Алтай - это Швейцария внутри России, настолько красивых ландшафтов я ещё не встречал. Общая протяженность маршрута на авто составила около 1500 км, если кому-то понадобится сам маршрут или его детали - скину в комменты. Зацените видос, локации просто потрясающие.

P.S. Правило сообщества №2 прочитал - основной пост получился бы слишком объемный, трип репорт обязательно напишу чуть позже. Наконец-то дошли руки сделать видео и бегом побежал делиться)

https://youtu.be/L8JiJLPhvmg

Лига путешественников

31.8K постов55.7K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Алтай - это не Швейцария. Алтай - это ебаная деревня, которая могла бы быть Швейцарией, если бы в неё вкладывались деньги.

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вкладывают, получаются почему-то Сочи, а не Швейцария. Так что уж лучше пусть Алтай не трогают, хотя бы природа сохранится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха отличное наблюдение 😁
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы почитайте местные новости и паблики. Там жесть. Местные не готовы и не жаждут прихода цивилизации.

Есть программы инвестирования в регион, которые откровенно саботируются.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Если в курсе конечно.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть местный предприниматель, а может и депутат за одно.  Есть у него три сарайчика на горе и пара газ-66 и возит он туда туристов на шишигах и все у него хорошо.

И тут приходит Москва и говорит, мы сейчас построим там рядом классную базу отдыха и проложим асфальтированную дорогу.  И человек понимает, что его бизнес летит в трубу, и он начинает агитировать местное население, что москали страшные, придут и всю природу убьют, что всей нашей самобытности конец придет, туристы загадят всю природу, ааа мы все умрем!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Москали страшные, придут и всю природу убьют, что всей нашей самобытности конец придет, туристы загадят всю природу," А разве не так?


В Краснодарском крае сколько было доступных по бюджету теплых источников. Сейчас их "орблагородили" и поставили ценник до небес. Москали выкупили.


Фабрика у нас была - кондитерская продукция - козинаки, халва. Москали выкупили, разорили, теперь перепрадают.


В Осетию ездили в Дигорское ущелье. Прекрасно. Пока до него не доехали "цЫвилизованые инвесторы". В гостиницах конский ценник на проживание. Конечно, остальные поставщики услуг потянутся и поднимут цены.


Архыз, Кабарда.....мАсква рулит.


Только люди в остальной России живут чуть иначе.

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я мечтал/мечтаю иметь свою небольшую базу отдыха в горах. И я считал, сколько это стоит и сколько будут стоить услуги - так вот «цивилизация» дешево стоить не может. Никак. 

И все бы ничего. Пошла эта цивилизация к черту. Но дикие места все, извините, засрали.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Засрали, да. К сожалению, в нашей стране культура бытия желает быть выше. А для этого нужно, чтобы каждый понимал и нес ответственность за свои действия, как в городах, так и на природе.

Но нынче модна фраза "Уберут специально обученные люди". Вот и гадят.


И тем не менее нужно воспитывать себя и своих детей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у них это так и работает судя по всему. В селе около Марса местные ломают дорогу трактором, чтобы продавать туристам трансфер на уазиках.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А если исключить из уравнения Москву, как бы это невероятно не звучало? Есть же местные бизнесмены, да хер с ним, те же депутаты, почему они сами не строят? Должны же быть субсидии.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Население всего горного Алтая около 200 т. ч.  никаких крупных компаний там нет.  Они объективно не могут составить конкуренцию внешним инвесторам. 

Про субсидии не знаю, точно были какие-то федеральные программы, которые они так же бойкотировали как могли.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще уточни, что из 200 забулдыг и просто малоспособных к нормальному (в общем понимании) существованию более половины.

Способность вести дела, иметь перспективную к развитию территорию и недвижимость в условиях современного туризма и требований, как людей, так и государства - единицы.

И им да , в куй не уперлась субсидия с Москвы ибо и так норм. 

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не просто не готовы, они и не хотят! До сих пор радуются, когда у соседа какая животинка подохнет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И в Швейцарию гораздо дешевле поездка станет.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Даже в доковидные времена.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Самобытность это прикольно, а в Швейцарии все курорт, смотри сюда, сюда ходи, сюда не ходи. Они там что бы трава ровная была её косилкой постригают  просто в поле куда смотрят туристы.

0
Автор поста оценил этот комментарий

В Швейцарии живут швейцарцы, а на Алтае - алтайцы.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы этим хотели сказать? Или вы это как мои знакомые из Белоруссии и Украины, узбеков или таджиков за людей не считают, называют азиатчина, но покажи им немца или американца готовы на колени упасть и начать отсасывать.   

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Алтайцы в большинстве своём пасут коров и овец на горных склонах, бухают и просят денег на сохранение своей национальной идентичности. Самосознание у них не такое, чтобы делать из горного Алтая российскую Швейцарию.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о природе и видах, бро. Не о людях. )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да природа там отличная. Но чтобы создать что-то приличное, надо чтобы местные этого хотели.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, как житель Украины. Русских они презрительно называют урго-финнами, но при этом преклоняются и перед уграми, и перед финнами европейскими))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно хрен с ним с ненавистью, но откуда нездоровая любовь жополезанию. В России например узбеков и прочих гастеров не любят, но пренебрежение к тому что они азиаты  в голову да же не придет.  Да и любви нездоровой к американцам или европейцам уже давно нет и в баксах уже никто не мерит ничего. С знакомым белорусом пока общаешься мозг можно сломать пока все эти курсовые пересчеты сделаешь. Россияне уже давно считают европейцев хорошим примером к чему надо стремится. А эти потуги Белоруссии или особенно Украины  которые хотят все бросить и вступить в Евросоюз и наконец зажить выглядит смешно.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет зомбирования и оболванивания кого угодно превратят в скот. Искать тут логику бесполезно. Это выглядит жалко и печально. Раньше было смешно. Пока этому скоту не дали в руки оружие и не послали убивать тех, кто не поддался зомбированию. Теперь мы уже не смеёмся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества