Алкогольный пост

Супруга решила поститься, пост ведь. Поститься решила, видимо, чтоб быть еще стройнее. Замечаю, что начала покупать и есть орехи. Постный продукт что уж говорить. Думаю, план у нее провалился, если такой был.
Я как-то тоже решил поститься. Только постился я от водки и пива. Решил в общем после очередной попойки и осмысления, что водка не мое – перейти на благородный продукт – вино. А что? Охуенно же. Культурно все, французы вон вообще каждый день вино пьют и ничего. Правда – я видел в фильмах, да и в интернатах писали. Начался мой период культурного пития. Выбрал я полусладкое белое. Красное не очень что-то. Как я важно ходил в магазине и разглядывал этикетки на бутылках. Хм, это наше, это зарубежное, это … В силу своего жлобства брал максимум за 400 руб, когда уж не было брал и по 500. Выходные, праздники – все пьют пиво, водку, а я как человек теперь голубых кровей пью только вино. Только одну бутылку за вечер. Бля, я теперь аристократ. Правда я сильно разочаровывался, если в компании кто-то еще пил вино. Делится же надо. А мне казалось, что надо строго одну бутылку, не больше, страшнее – если меньше. Поэтому, если шел куда, то спрашивал есть ли там пьющие вино. И тогда брал отдельно для них и отдельно для себя. Мне потом наоборот специально отдельно вино брали. Женя теперь пьет только вино. Часто ездили к теще, а там в сельском магазине, как правило, нихуя вин нет. Поэтому я стал брать по две бутылки. Одну на пятницу, одну на субботу. Потом стало казаться, что мне одной бутылки хули мало на вечер. Считай иммунитет выработался, думал я, нихуя не пьянею, деньги на ветер, не дошел до кондиции. И открывал вторую, ту которая на субботу. И удачно оформлял ее тоже. В субботу один хуй находил в других магазинах свою бутылку. В общем не помню где провалился мой план. Стою я значит уже с соточкой водки в руках недалеко от шашлычной зоны, ебашу ее залпом и иду достойно с бутылкой вина в руке в компанию. Там быстро ебашу бокал. Побыв там, чуть поболтав отхожу и опять ебашу затаренную соточку, возвращаюсь пить вино. Быль, а не сказка. Так провалился мой очередной план по борьбе с моим алкоголизмом, или как сказать попытка научиться пить умеренно не удалась. Всю жизнь пытался научиться этому, но НИХУЯ. Спасибо.
UPD: пить я бросил. У меня все хорошо.