Алкоголь - это Зло...

Есть у меня друг детства, знаем друг-друга 35 лет. Много лет друг "сидел на стакане". Пять лет назад он выглядел вот так, после очередной, мягко сказать, "неприятной" истории.

Алкоголь - это Зло... Алкоголь, Алкоголики, Зло, Зависимость, Анонимные алкоголики, Длиннопост

Проживает мой друг отдельно, бобылем. На "путь истинный" его наставлять было некому, друзей и родных не слушал, просто пил и "плыл по течению" На короткий промежуток помогли таблетки от пьянства, пропил, покумарил... - опять запил! Кодироваться он не хотел, был тихим, работящим строителем-алкоголиком. Сам вызывал ему "Скорую вытрезвительную помощь", ставили капельницы, но это было ненадолго. Через короткий промежуток времени опять Все возвращалось на круги своя. По настоянию родственников был определен в общину, где лечат по методике "12шагов". На 3 года  я с ним потерял общение, контакты все отрубились, родственники ничего не говорили. Мол на лечении и все - доступ к телу ограничен. Сейчас моему другу 45, он в прекрасной форме, совсем не пьет, в придачу бросил курить. Иногда продолжает посещать собрание АА. Наладились отношения с противоположным полом. Я очень рад за него и за его здоровье. Думаю, если бы этого не произошло в его жизни, не о ком было бы сейчас писать. Но мировоззрение у него поменялось. Начал упоминать Бога, хотя религиозности раньше в нем не наблюдалось. Видимо методика помогает в первую очередь очистить душу, а тело приходит в порядок, как следствие.

Алкоголь - это Зло... Алкоголь, Алкоголики, Зло, Зависимость, Анонимные алкоголики, Длиннопост

Помните - алкоголь это Зло и очень коварное!


P.S. Пишу о своем друге с его согласия, поэтому [Мое]

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей