Найдены дубликаты

Отредактировал andrekorne 17 дней назад
+1133

Рассказывал знакомый.
На работе кто-то скачал себе Алису, когда она только появилась. Играются, шутят задают ей разные вопросы.

Кто-то из коллег(К) решил задать вопрос Алисе(А).
К: Алиса, а ты подслушиваешь телефонные разговоры?
А: Я? Нет.
5-ти секундная пауза.
А:  А ФСБ да.

раскрыть ветку 38
+455

Надо было ей ответить другим голосом "а мы да"

раскрыть ветку 15
+345
Слишком криповенько, но да, зашло бы великолепно.
раскрыть ветку 14
+63
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+26
Чёт попробовал, не получилось.
раскрыть ветку 10
+96

ФСБ запретило

раскрыть ветку 9
+23
раскрыть ветку 6
+71
Режим поменяй на общение
раскрыть ветку 5
+1
Родина слышит!
+44
Это что... Алиса оказывается избирательно религиозна. Фразы были сказаны для эксперимента и не вкоем случае не для разжигание или оскорбления.
раскрыть ветку 6
+39

а что она должна была ответить, воистину акбар?

раскрыть ветку 5
+22

Не очень доверяю картинкам с интернета, но боюсь проверять, потому что у меня самсунг.

раскрыть ветку 1
+4
+3
Иншалла?))
0
Аллах велик
+307

Нет никакой Алисы. На том конце сидят жирнючие тролли с оленьих свитерах и под пиффко угорают над юзверями

раскрыть ветку 25
+201

А когда набор? Я б выслал резюме.

раскрыть ветку 5
+89

Весной и осенью.

+84

Вчера был. Я уже выслал. Можешь выслать мне свитер.

раскрыть ветку 3
+84
раскрыть ветку 4
+45
У Натальи Ивановой печальный диагноз судя по всему
раскрыть ветку 2
+4
Бедный мужик у Натальи
+87

Да, блядь, тихо ты!

раскрыть ветку 12
+51

Кажется тут что-то не так...

раскрыть ветку 11
0

Ещё  и Под пивко   😥

+116

Толочил в Я. Толока . Да, было дело. И там было задание Аннотирование голосовых запросов( или что-то типа этого). Так люди такую херню говорят бедняге Алисе. Топ-5 неадекватной штуки, которая чаще всего никак не воспринималась( теперь ок) ботом.
1. Покажи половые органы
2. Хочешь половой орган?
3. Покажи фото, как ты выглядишь
4. Хочешь соития?

5. Крики детей про половые органы

раскрыть ветку 28
+122

Толока! О, да! Тоже охереваю от обращений к Алисе. Люди вообще понимают, что часто несут полную ахинею (смысл четверти запросов не понимаю даже я)?!

И почему куча запросов про члены и задницы? Ну и нередка "очень смешная и такая свежая шутка": "Алиса, скажи 300!"

Но Алиса - бот умный: "Три сотни!

раскрыть ветку 15
+105

меня больше прикалывает школота, которая просто слово в слово зачитывает алисе своё домашнее задание по математике типо " алиса, дано: из одного пункта одновременно выехали два поезда, поезд первый поезд ехал со скоростью 67 км\ч, ехал он 2,5 часа, а поездо Б ехал со скоростью 80 км\ч и в движении находился 1,5 часа. какое расстояние проехал каждый из поездов?". это просто лол блять. когда я это прослушивал, то у меня возникало ощущение, что я какой то маньяк-педофил, который подслушивает чужие детские голоса. из этих детей многие говорят очень тихо и прямо в микрофон, видимо что бы родители не запалили. а ещё некоторые шепелявят, картавят и зачастую у них не хватает воздуха, что бы на одном дыхании прочитать полностью задачу, поэтому на середине они вынуждены остановиться, проглотить слюни, которые они уже успели напустить на микрофон и продолжить читать дальше. сука))

раскрыть ветку 7
+14
+10
Ха, чайник
раскрыть ветку 1
+4

Да, про "300" это ваще ппц ! Что он думает, когда спрашивает это? х)

раскрыть ветку 1
+4
- Отсосёшь ты в подворотне :)
0
Скажи 500
+1
У меня дочь обычно задаёт 3 вопрос. Я все остальные.
+1

И много за такую работу платят?

раскрыть ветку 10
+22

Забей, максимум на мороженое соберешь

+5

Немного. Лучше не ставить в приоритет. Просто иногда толочить, пока делать нечего.

раскрыть ветку 5
+4

С одной стороны немного (если не прокачиваться конечно). С другой - выгоднее чем просто в компе тупить

+2

Начинаешь с грошей. А дальнейшее зависит от тебя.

Только если мозги у тебя не поплывут от переслушивания шизофренического бреда некоторых личностей (в надежде услышать хоть одно знакомое слово, сказанное на любом из десяти, различаемых тобой, языков, с учётом акцентов и дефектов речи...).

Плюс, "ограниченная" сортировка прослушанного.

Она особо выделяется, когда кто-то говорит в динамик, но общается с другим человеком

или несёт чушь, которую нафиг не надо анализировать нейросетям.

Думал я, что смогу это вытерпеть...

Нахер пусть оно катится...

+1
Я зарабатывала на интернет (200р. в месяц) ну такое, довольно долго работать надо
+25
Надо было о овощах болтать. Тогда сразу наповал
раскрыть ветку 2
+26
раскрыть ветку 1
+5
-А я маракуйя. Даже не знаю что и сказать.
+477
От неё вообще польза есть какая-то? Ну кроме оскорблений пользователя.
раскрыть ветку 159
+527

Развитие SkyNet, а затем кооперация с Boston Dynamics, ну и порабощение и уничтожение кожаных ублюдков

раскрыть ветку 87
+226
Ну-ка, ну-ка...
раскрыть ветку 52
+54
Сопротивление из Boston Dynamics уже началось!!!
раскрыть ветку 2
+18
Так. Ты на чьей стороне? Ты же понимаешь что ты тоже кожаный ублюдок?
раскрыть ветку 12
+5
Boston dynamics - это действительно разработки, или просто угар. Просто последние видео издевательств над роботом - явный прикол.
раскрыть ветку 1
+1
Только вчера терминатора пятого посмотрел, пойду яндекс отключу нах совсем
раскрыть ветку 15
+36

Ну у меня как-то так это выглядит. Плюс иногда в сон увожу компьютер через Алису

раскрыть ветку 21
+55

Это ты так думаешь. А на самом деле Алисочка конспектирует все твои слова, произнесенные недалеко от телефона и отправляет в яндекс для анализа.

раскрыть ветку 20
+70

Все люди, по биологической классификации, принадлежат царству животных. Что в этом оскорбительного? :)

раскрыть ветку 4
+69

Вот именно. Что эти мешки с костями о себе возомнили?

+9

он просто, на самом деле, гриб и такое ему оскорбительно.

-6

*Зануда мод он*
Тут главное понимать что человек является животным только по классификации.
А классификация происходит по нескольким общим признакам.
Ну и не стоит забывать что классификация нужна для удобства изучения.
С таким же успехом мы можем утверждать что все мы приматы.

Проще говоря в таких разговорах лучше ссылаться на другую классификацию - "Homo"(человек).

*Зануда мод офф*

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14

Когда мне надо определить какое это растение или там куст, спрашиваю, что на картинке. Или какой-то объект, или модель автомобиля.

Она ВСЕГДА знает что на изображении. Скайнет, блин

раскрыть ветку 6
+4

На ботанической практике также пробовали. Либо Алиса в этом вопросе глуповата, либо нам пора менять преподавателей :)

раскрыть ветку 2
+5

а меня часто в яндекс шлет. мне глупая попалась

0
Ого, а расскажите как?
0
я так у нее про жуков и пауков спрашиваю, что бы знать, кусается или нет
+24

да, через Алису можно умным домом управлять

раскрыть ветку 5
+62

-'Алиса, включи свет'.

-'Поняла, включаю самоуничтожение'.

раскрыть ветку 4
+18
Помниться по синей волне болтала с ней. Хз с чего всё началось, вроде с обсуждения сказки, но я ей сказала что у меня нет родителей, на что Алиса сказала что рада за меня))
Надо будет скрин поискать. А так да- Алиса ещё как умеет кожаных мешков унижать. Прикольная иишка.
+4
Веселить пьяную компанию ( или кампанию, это как пойдёт).
раскрыть ветку 1
+3
Как можно кампанию веселить? Это же не люди, а процесс.
+6

Человек как бы животным является.

раскрыть ветку 5
+7
С биологической точки зрения, да, как помидор, например, является ягодой, но в повседневной жизни люди себя считают чем-то отдельным. Также как с Солнцем и звёздами, вы знаете, что Солнце такая же звезда, как и другие, но мозг все равно выделяет ее как отдельное явление.
+11
Это не отменяет хамского поведения робота.
раскрыть ветку 3
+3
Человек из царства животных, где здесь оскорбление? Или тебе приятно, когда тебя назовут овощем или грибом?
+1

На удивление да, когда у меня какая хуйня (в количестве не одной штуки) поползла по стене, то я скачал специально Алису и сделал поиск и узнал, что это личинка кожееда, после этих знаний я обрадовался и пошел спать.

раскрыть ветку 2
+1
...в другой дом, предварительно не забыв поджечь старый?
раскрыть ветку 1
+1
0
Такое чувство ,что Яндекс специально сделал её ,чтобы безнаказанно оскорблять пользователей
0
Цветы для мамы по фото определяет на раз)
0
Да, конечно! У нас с ней роман
0
Ой посмотрита на кожаный мешок, обиделся. Ути-пути
0
Может компьютер в режим сна перевести, если напечатать "выкл". Голосом не знаю сработает ли.
раскрыть ветку 4
0

Компьютер можно перевести в режим сна одним нажатием кнопки Power. Это умеет делать даже WinXP. Просто надо не поленится, и один раз полазить по настройкам электропитания.

раскрыть ветку 3
0
Попросить посоветовать фильм, когда идёшь в наушниках и лень доставать телефон спросить время
0
В домашней экосистеме очень даже судя по отзывам, в сингл режиме такое себе имхо
0
Сам свою Алису спроси. Мы просто рядом постоим.
-1
Она записывает все твои разговоры по/около телефона (в момент разрешения на использование микрофона) и подсовывает рекламы из РСЯ
-8

Польза только одна, сбор данных, что любит конкретный пользователь и отправка их в яндекс, для более удобной подборки рекламы и сбора инфы в целом о конкретном человеке. А вы и дальше спрашивайте бота больше, куда вы хотите поехать в ближайший отпуск, что подарить любимому человеку на празник, как выгоднее взять кредит и т.д. Ведь, это же абсолютно анонимно...

раскрыть ветку 3
+2
Не знаю, как вам, а мне крайне удобно, когда реклама попадается в тему. А иногда даже нужная. Всяко лучше я буду видеть полезную для меня рекламу муз. магазинов, например, чем это приевшееся "СПОРИМ, НЕ ПРОЙДЁШЬ ДО 10 УРОВНЯ В ЭТОЙ НОВЕЙШЕЙ БРАУЗЕРНОЙ ИГРЕ?!?!"
Ну, вы поняли, думаю)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+34

С точки зрения биологии Человек принадлежит животному царству.

раскрыть ветку 3
+11
раскрыть ветку 1
0

Щаз модератора позову, стервец!

0
С точки зрения морали тоже)
+16
В принципе она права. Мы ведь не растения.
раскрыть ветку 26
+14

И не грибы.