Алименты - месть или нужда?
По-разному люди относятся к алиментам (в основном, их отношение зависит от пола).
Но, глядя на эту женщину (речь идёт именно о женщине на видео), создаётся впечатление, что для неё алименты - второстепенная цель, хорошо сочетающаяся с основной - насолить бывшему мужу.
Её аж трясёт от счастья, она предвкушает победу, радуется, что судья-женщина ей поможет наказать "подлеца". А получит она выплату или нет, для неё не так важно. Получит - хорошо. Нет - ну и ладно. Главное, чтобы бывший страдал, а то она одна ребёнка воспитывает, а он кайфует бегает)
Понимаю, что угроза тюрьмы, по замыслу законодателя, должна мотивировать мужчину выплатить долг, но если его посадят, какая выгода? Моральное удовлетворение? Если есть работа в колонии, то будут удерживать с зп, но сколько это в деньгах? Сначала некоторые дамы говорят, что мужики платят жалкие копейки, а потом за них дерутся🤕
Всё зависит от конкретного случая и людей. Бывает, алименты становятся орудием мести и манипуляций, а бывает - нет.
И интересно то, что если мужик платил алименты, а потом выяснил, что ребёнок не его, деньги ему не вернут, так как бывшая супруга заявит, что считала отцом мужа🤡
В этом плане женщины (не все) несправедливости не видят🙃
Повезло тем, кто создал пару с достойными людьми (касается обоих полов) и живут дружно, без измен, войн за имущество, алименты и детей.
https://t.me/BDScogitationes - мужской канал для мыслящих мужчин (комфорт читающего не моя забота)
Лига гендерных вежливых срачей
13.8K постов6.1K подписчика
Правила сообщества
Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".