1296

Александр Клюквин - Голос Русского Дубляжа и телеканала "Россия-1"

Доброго дня, Пикабушники. Давно я не делал выпусков по голосам русского дубляжа и решил исправиться. Многие слышали данный голос на канале Россия-1 (бывший РТР), а так же во многих фильмах и видеоиграх.
Наиболее известен как голос актера Роберта Де Ниро. Из персонажей: Альф (сериал), Грозный Глаз Грюм (Гарри Поттер), Комиссар Жибер (Такси) и многих других. Часто появляется как закадровый голос.
Благодарю заранее за просмотр! :)

Дубликаты не найдены

+120
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16

"Так, на чем я остановился?"

+73

Клюквин просто шикарен, часто слушаю аудиокниги, по большей мере озвученные им.  Другие голоса уже не воспринимаю.

Очень много книг Пелевина и Акунина есть в его исполнении. Очень рекомендую!)

раскрыть ветку 25
+41
Недавно слушала всего Гарри Поттера в его исполнении - это шедевр!
раскрыть ветку 12
+12

ГП в его исполнении - нечто. Переслушала несколько раз, и даже закрадываются сомнения, не разные ли люди озвучивают главных героев. Каждый узнаваем, у каждого голоса свое звучание и свой характер!

+12

где и как это можно сделать? *__*

раскрыть ветку 10
+9

А как же Чонишвили?

раскрыть ветку 2
+1
Точно-точно, Пелевина только в его исполнении могу слушать
раскрыть ветку 1
+4
Он сейчас начитывает Пратчетта. Надеюсь ему дадут озвучить все его книги. Имхо, лучшее воплощения голоса СМЕРТИ.
раскрыть ветку 2
+2

https://youtu.be/VTFeCZvWrBw?t=22m36s

для примера( таймкод взял с небольшим запасом)

+1

Смерть и Чудакулли для меня всегда говорят только его голосом. Какие бы фильтры и примочки не использовали другие артисты, Клюквин, не используя никакой техники, стал самым лучшим русским голосом Смерти. Мечтаю о «Санта-Хрякусе» в его исполнении.

+16

Только за озвучку последнего (на сегодняшний день) Акунинского романа "Не прощаюсь" Клюквина наградить бы надо, да жаль руководство страной у нас такое, что в основном награждает педиков и клоунов от культуры.

раскрыть ветку 2
+3

чем ещё наградить? народный артист россии уже есть, тебе мало?

-1

В других государствах за начитку одной книги как награждает руководство страной?

+2

А как же в одном из отрывков на 1:10 слышен его диалог с Владимиром Вихровым - вот тот - голосище! Земля ему пухом, голос на миллион

раскрыть ветку 1
+1
Фростморн жаждет крови!
0

Клюквин и Чонишвили -лучшие в мире чтецы!!! Акунина читают бесподобно!

+99
раскрыть ветку 4
+16

Моррозная свежесть!

+15
Я как его голос услышал, так сразу вспомнил:
"Война. Война ни когда не меняется..."
+6
Я великий умывальник ты зачем в меня нассал:)
0
https://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-08_4/13769410043599.jpg
+25

Шикарный голос. Я тащусь от закадрового голоса в Fallout 3. Да, классика "War. War never changes", но от его "А война... Война не меняется" в конце" в конце игры мурашки по телу были

раскрыть ветку 1
0

Война всегда одна

+23
А Коломбо не он разве?
раскрыть ветку 2
+13

Он

+9
Вот я только хотел написать об этом. Буквально вчера смотрел серию Коломбо.
+46
Ехал неделю назад с мужчиной, который Оптимуса Прайма озвучивал. Так классно))) болтает о чем-то обыденном, а слышишь автобота))
раскрыть ветку 2
+8

Андрей Ярославцев. И про него ролик есть)

раскрыть ветку 1
+14
Не так давно пересматривала сериал "Солдаты". Вот он играл в одном из сезонов одну из действующих ролей. Сериалы я смотрю не просто, а под вязание, поэтому сразу подняла голову к экрану как услышала голос. Это не только голос Альфа, но и голоса многих главных героев бразильских мелодрамм😉
раскрыть ветку 6
+1

блин, а можете тайм код на какую-нибудь серию с ним дать? По гуглу не могу найти серию с ним. Да и не помню никакого босса из 9-11 сезонов((

раскрыть ветку 4
0
Это сезон в котором Колобков депутатом хотел стать. Вот как раз Александр Клюквин и играл человека, спонсирующего Колобка.
Посмотрела сейчас-это 8 сезон.
раскрыть ветку 2
0
Сериал Слепой тогда уж гляньте. Он там отрицательного персонажа играл.
0

Тоже удивился, когда давно в сериале увидел человека, голос которого врезался в память :)

+13

Тоже мне, Америку открыл. Золотой голос России, народный артист! Тысячи телепередач (Криминальную Россию помните?), сотни аудиокниг (причём дерьма не начитывает никогда). С огромным отрывом лидирует в рейтинге чтецов (на втором месте Чонишвили). Коломбо, опять таки. Говорить о великом Клюквине в контексте дубляжа всё-равно, что о Стругацком как о астрономе.

раскрыть ветку 1
+6

И всё же он так же один из голосов русского дубляжа, о которых тут и речь.

+19

Вроде бы каждый раз новое имя, но каждый раз такие знакомые голоса :D
P.S. Япошка!

раскрыть ветку 5
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+9

япошка

раскрыть ветку 1
+1
Откуда гифка?
раскрыть ветку 1
+4

Borderlands

+18
За Альфа тысяча плюсиков!
раскрыть ветку 6
+5

Да, Альф был очень крут.

раскрыть ветку 5
+11

«Лаки дружищее» 

+7
Даже не могу представить его в другом исполении, если честно. Настолько точная и классная озвучка)
раскрыть ветку 3
+9

Война. Война никогда не меняется.

+8

Он просто потрясающий! Обожаю его! Гарри Поттер, исключительно в его озвучке-аудиокнига-это вечера, на кухне. Когда зима, и что то готовится. И этот волшебный голос. Удивительно, но когда он начинает говорить-ты понимаешь от чьего имени идет монолог. Гермиону не спутаешь с Хагридом.. Тончайшие нюансы, какие-то акценты. И все это один голос одного человека. И множество персонажей. Как, как он это делает!!! А вообще увидела его игру в малом театре. И со спектакля Мнимый больной-началась любовь к этому актеру. Это потом были аудиокниги. Но в первую очередь он-Актер!!! Всем советую посмотреть его в театре. Не пожалеете)

+4

Понял, что Клюквин гений, когда прослушал всего Гарри Поттера в его озвучке. Все голоса разные и все голоса имеют свою специфику.

+4

Сильнейший актер, с радостью слушаю аудиокниги,озвученные им, дай бог здоровья ему!

+3
Эмильееееен!!
+3

будет ли выпуск про Репетура? хотелось бы послушать) он как никак тоже фалут озвучивал и 3ю и 2ю (ну еще во многих играх)

+3
Альф прямо из ряда вон
+3

Сделай про Виктора Петрова (кардинал из "Догма", Лео, Сплинтер и Шреддер из черепашек 87-ого).

раскрыть ветку 1
+1
Отличный вариант. Я ещё вспомнил, что Клюквин озвучивал Рафаэля и Бибопа.
+5

Какой чудесный голос! Превосходная начитка книг. Акунина могу слушать только в исполнении Клюквина. Перес-Реверте "Клуб Дюма". Да все, что читает Клюквин слушать одно удовольствие.

раскрыть ветку 6
+2

"Ревизора" у него послушайте!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо. Обязательно!

0

а как же Чонишвили? Для меня топ именно он, а клюквин уже на втором месте, с небольшим отставанием

https://www.youtube.com/watch?v=_GUogAU1KoU

раскрыть ветку 3
+1

Чонишвили тоже очень хорош. И голоса у них даже немного похожи. Но для меня клюквинский тембр звучит приятнее, немного меньше жесткости. А Чонишвили теперь так ассоциируется со всякого рода рекламой, что поневоле все время ждёшь как текст прервётся и зазвучит что-нибудь про банки или лекарства ))

Шучу конечно. Тут уж "каждый выбирает для себя..."

раскрыть ветку 2
+2
Он просто офигенно читает кгиги, Гарри Поттер в его исполнении просто супер (в фильме он озвучил Грюма), только благодаря ему я прослушал "Войну и мир" (сам бы никогда не прочитал).
+2
Слушаем ГП ,то как он озвучивает каждого персонажа это просто нечто
+2

Альф шикарен.

+1

Аудиокниги в его исполнении просто шикарны😍 

+1

Первый раз услышал его голос в игре "В тылу Врага". Просто шикарная озвучка, потом везде где слышал его голос говорил, "о это чел который в Тылу Врага озвучивал". Шикарный голос!

+1
Неистово топлю за Альфа ))
+1

Обожаю аудиокниги в его прочтении )

+1

Клюквин отлично передает разные характеры. Его озвучки аудиокниг просто шикарны!

0

Клюквин - настоящий профессионал, прекрасный актер и заслуженный мэтр дубляжа, но как человек он - говно. Вот такие дела.

0
Быстров и Клюквин оба озвучивают Аластора Грюма?
раскрыть ветку 1
0

Клюквин только в Кубке

0
А вот голос Де Ниро насколько я знаю - Никита Юрьевич Семенов-Прозоровский.
0
Я сказал "Саша, ролик очень сложный, ты посмотри, прежде чем писать". Саша посмотрел, глядя на меня подбородком, и после ролика задал вопрос "И что, ты хочешь как там?". "Нет," ответил я, "если бы я хотел как там, я бы не звал тебя. Я хочу лучше." "Ну ладно!", ответил Саша и пошел к микрофону. Так был записан стартовый ролик к Fallout 2:)

Тогда же писали Tactics, и после того, как он двадцатый раз сказал "Неудачи в Братстве Стали не поощряются!" с другой интонацией и ни разу не повторился - ну вот по приколу ему было! - запись пришлось остановить, пока режиссер не проржался.

Гениальный актер. И дубляжа, и кино, и театральный.

0

Блииин. Это восторг.

Спасибо Вам от аудиала, признательное и безграничное, за проделанную работу и целую подборку любимого прекрасного голоса.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо Вам большое)

0
Ребятки, слегка не в тему, но решусь....А фигурку или мягкую игрушку Альфа можно нынче купить? Дочь обожает это чудище рыжее. В Гугл и на Али-Пандао-Ебеи не посылать, тама нету:))
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, добрый человек.
0
Это он озвучивал Кейва Джонсона?
0

"Трансерфинг Реальности" Зеланда в его исполнении шикарен, а на фоне добавленного звукового сопровождения - просто ммм.

0
Уже лет пять как сериалы "Крыльев России", озвученные Клюквиным, выступают у меня вместо колыбельной при бессоннице :)
0

Надо ж было в комиссаре рексе включить именно начальную заставку! У меня от ностальгии верхняя половина тела провалилась в нижню

раскрыть ветку 1
+1

Знал на что нажимать)

0
Присоединяюсь, отличный чтец, Мастер с большой буквы.
0

Для меня его голос очень уютный и приятный. Это Коломбо и краб Себастьян из детства.

0

Вот как? И вы думаете, я этому поверю, салага? Вот она правда: вы допустили потерю дорогостоящего обмундирования. Его стоимость будет вычтена из вашего жалованья, и вы будете служить, пока вам не исполнится пятьсот десять лет, потому что вам понадобится именно столько лет, чтобы оплатить комплект Силовой боевой брони модель II, который вы потеряли! Доложите об этом в арсенале, получите новый комплект, а потом вернитесь и доложите мне, рядовой! Свободны!

0

Мурашки по коже от голоса! Все аудио книги, такое наслаждение.

0

Чёрт, он мне местами напоминает голос Бориса Крюка:/

0

Зенитные кодексы Аль-эфэсби - это лучшая озвучка аудиокниги что я слышал.

0

Аудиокниги про Гарри Поттера - просто кайф, слушаю раз по 50 в год :D

раскрыть ветку 3
0

Как умудряетесь? Полгода каждый вечер слушаю, до середины ордена дошел только, хотя я и не тороплюсь, расстягиваю)

раскрыть ветку 2
0

Каждый день - перед сном. А учитывая что бессонница...

раскрыть ветку 1
0

Клюквин - единственный, кого я нормально воспринимаю в дублированных  фильмах. За Альфа и Коломбо - ему огромное спасибо. Остальные актёры дубляжа - либо голоса истеричные, либо много неуместных жаргонизмов. Поэтому давно смотрю англоязычные фильмы в оригинале.

0
Сейчас смотрю фильм "Блейд" по стс, так вот у старого хрыча, кореша блейда, голос как раз Клюквина)
0

я получил аудио-оргазм.

0

Только сейчас узнал, что у CoD2 была русская озвучка((

0
Лучшая озвучка, лучший Клюквин
0

Кент брокман с симпсонов тоже он? Хера се

-1

"Война, война никогда не меняется" - его лучшая работа

-2

Дубляж, дубляж никогда не меняется..