Аколит

Отыскать не сумел, значит нужно её создать — я смотрю в темноту и решаю: да будет так. За чертой зачарованных вычурных пентаграмм голос мне прошептал, что сваяет её из плоти.

С мёртвой ношей легко потеряюсь в ночной глуши, — то полесье за городом лиху принадлежит. Поисковый отряд говорит, что я одержим. Как и всех предыдущих, он сгубит потом в болоте.

Он поведал мне сам про единственную тропу — переход в пандемониум вороны стерегут, поднимаюсь уверенно к древнему алтарю, водрузил туда тело ещё одной части пазла.

И моя ненаглядная стоит всех этих жертв. Справедливый обмен — я несу материал, ты шей.

"Вот и то, что хотел ты, отважный мой протеже" — в лунном свете она получилась ещё прекрасней.

И с финальным штрихом демон выдохнул и исчез, сразу будто светлее стал аспидно-чёрный лес. Да пусть катится в ад, наконец мы с ней вместе здесь. Сделка совершена, и дальнейшее будет просто,

Ведь само совершенство умеет теперь дышать, её голос сиреновой песнью звучит в ушах, улыбается мне золотая моя душа.

Лишь цвет глаз почему-то такой же как был у монстра...

#art_by REMARIN

Аколит Стихи, Сказка, Магия, Одержимость, Демон, Волшебство, Тьма, Зло, Сделка с дьяволом, Жертвоприношение

Сообщество поэтов

14.7K поста4.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.