А вы хотите знать свое будущее? (Ч.5)

Забавно, большинство в первую очередь задумываются, а могу ли я заработать на этом? Мне кажется если людям дать возможность видеть будущее все поголовно побегут зарабатывать деньги. Забудьте про деньги, представьте что их нет, что вы захотите узнать? Сколько лет жить, сколько жить близким людям, а может попытайтесь остановить террористов?


Для меня всегда будет главным узнать тайну мироздания, зачем, почему, кто. Ведь жить ради того чтобы заработать деньги, найти себе девушку, родить детей и построить дом достаточно примитивно, может поэтому мы развиваемся так медленно? Нет, в техническом плане мир идёт семимильными шагами, а вот духовно...


Карма, все обыло этом слышали, знают, стараются иногда сделать доброе дело, ведь надо как-то загладить плохие поступки, я заметил что у меня её попросту нет, или её слишком много. Я не самый честный, добрый, я делаю что считаю нужным, все сходит с рук. Может быть те люди которые получили от меня негатив заслужили это? Иногда на моем пути оказываются вполне обычные люди, однако жизнь их таскает по полной, умирают родственники, постоянные проблемы, убытки, болезни, их жизнь это ад. Когда интересуешься, а делал ты плохие поступки? Обычно начинают лгать, зачем? Скажите честно, да, по моей вине там умер человек, или я оставил в беде близкого, примеров много. В итоге признаются, а чего вы ждали, мы все по своему связаны, и возмездие может прийти крайне неожиданно. Я потерял грань между добром и злом, злой поступок может оказаться хорошим, а добрый злым. Часто люди идут на преступление чтобы помочь своей семье, или просто у них уже нет выбора. В моей жизни были и взлеты и катастрофические падения, все это очень сильно повлияло на итоговое мировозрение. Я вижу в каждом человеке значимость для общества, мы сами создаём плохих людей своим безразличием.


Чувство справедливости, один украл миллиард, ничего, другая продукты и сидит в тюрьме, справедливо? Конечно нет. Иногда я чувствую свою вину, что проживаю свою жизнь бесполезно для общества, ведь мы с вами это и делаем,  всем плевать на проблемы других.


Могу сказать что всех нас ждут серьёзные изменения в жизни. Нет, я не говорю о войне, или о конце света, это все слишком просто и избито, на роль пророка не претендую. Цените общество, близких, открывайте в себе новые способности, развивайтесь. Живите сейчас, завтра может не быть.


Мне приятно что нашлись люди которым это интересно, для себя я понял что пора стать собой, чем бы это не обернулось. Я постараюсь сделать мир чуть лучше. Всем спасибо, вернусь через пару недель.