А вот так?2
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-79610
Регистрационный номер лицензии Л033-00114-77/00059523
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-79610
Регистрационный номер лицензии Л033-00114-77/00059523
К слову, это одна из проблем тех кто живёт религиозными догмами. В большинстве религий изнасилование женщины не считается каким-то прям уж грехом. Но в том то и дело, что мы сейчас живём по законам где у женщин, невероятно, но есть права! То же христианство адаптируется к этим законам, а вот эти ребята не особо.
В 7 веке изнасилование нигде не считалось особо-то грехом. Так, вещь попортил, заплати штраф и иди.
А вот в 21 веке жить по нормам морали 7 веке - это странно
оно не считается грехом только у мужчин, потому что в случае чего женщина у них сама виновата. Если ее изнасиловали это ее грех, потому что она перестала быть чистой и невинной
эти законы придуманы мужиками для мужиков. До какого то года женщина у них вообще за вещь считалась, хотя о чем я, до сих пор в аулах, в соседних странах, а может и у нас тоже, пастуху можно купить девочку, чтобы взять с собой на лето на выпас в горы. Они уходят на пол года жить куда то там с овцами, а чтобы ему не было скучно он покупает себе "жену", причем дальнейшая ее судьба никого не интересует
А зачем ее возвращать? Да и что там потом возвращать? Если пастух взрослый мужик, а девочка лет 10-12... Половина аульных рождаются без документов, соответственно и спрашивать не с кого.
надеюсь что нет, но если посмотреть пару тревел блогеров, которые катаются по азии, начнешь сомневаться. Очень много аулов, где до сих пор люди живут по инстинктам, например недавно один (раньше канал был "Денис и Таня", сейчас он какой то свой сделал и начал кататься по другим странам типа Афганистан и прочие такие) катался по Таджикистану, именно по деревням и в одной деревне пара семей, куча детей, которые не ходят в школу, документов у женщин нет, мужик лежит на диване, а женщина занимается домом (накормить/убрать у скотины, приготовить по жрать, убрать в доме и тд)
Ну христианский миссия к примеру советовал выколоть глаза, чем утонуть в похоти.
"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было."
https://dzen.ru/b/ZfrJ-BBvqylDXBqB
Да и похоть является смертным грехом, так, что где там в новом завете поощряется подобное поведение?
По сути всё это насколько я помню отсылает к тому, чтобы не желать чужую жену. Но я не религовед и вообще какого-то чела на ютубе недавно про это смотрел, поэтому говорю его словами чтоб не обосраться, скажу что ты прав.
Не, вы бы по ссылке, что ли прошли.
Если в двух словах, мужики стали роптать, мол, женщины больно фривольно одеты совращают их всех тут одним видом, а Мессия им посоветовал выколоть себе глаза раз один вид женщины способен их совратить отвернуться от пути к богу.
сильно раньше, чем у нас
Это когда в 17 лет и 364 дня ещё ребёнок, а через сутки уже взрослая женщина?
Справедливости ради, греки не зря считали иначе.
Предложения? Есть? Как ты считать предлагаешь? Выросли сиськи - всë, можно ебать? И как, удостоверение в соответствующий орган ходить брать: я, мол, уже большая, могу ебаццо (или отец ведëт, да)?
Вот чтобы не было этих всех домыслов и ввели возрасты совершеннолетия, согласия и прочей ебалы. Среднее по больнице. Не нравится - пиздуй на остров какой-нибудь, организовывай своë государство и там хоть новорожденных еби.
Но пока живëшь среди людей и в нашей стране - пока так.
Ну, вообще-то, в СССР, к примеру, было именно так - не было возрастной градации, было только понятие "лицо, не достигшее половой зрелости". Наиболее правильный подход, как мне представляется. И в УК РФ какое-то время градация была "лицо, не достигшее 14-тилетнего возраста и половой зрелости"
Вот чтобы не было этих всех домыслов и ввели возрасты совершеннолетия
Ну и как, работают эти ваши возрасты? Никто до 18 лет ни-ни?
Пока они работают примерно также как ПДД. Никто их не соблюдает и сама причина проблемы не решается, но в случае спорной ситуации более менее легко назначить виноватого.
По одной из версий, её спихнули Иосифу уже беременной, чтобы увёз до родов подальше от храма, при котором она жила.
Но вообще фишка с "я - сын / потомок бога" для того времени считай нормальный способ поднять свой статус. Обычно это делали те, кто претендовал на власть (как правитель города или как полководец) и придумывал это, чтобы меньше вопросов было к тому "а почему именно за тобой нам надо идти?". Так что эта история с непорочным зачатием могла появиться уже когда Иисус был взрослым
Но вообще фишка с "я - сын / потомок бога" для того времени считай нормальный способ поднять свой статус.
Так она и для нашего времени работает отлично. Сколько сект есть и было. А саентология? Там же пиздец лор. Всего лет 200 клоунской религии, а как поднялась.
Или вот ещё одна, жопа Хенка. То же прекрасно работает. Или ты целуешь жопу Хенка и он даёт тебе миллион долларов, или Хенк надерет тебе задницу.
Если бы ислам реально был религией мира, дружбы и розовой жвачки - не было бы никакой надобности везде об этом писать, это было бы прекрасно видно по делам.
Они каких только оправданий уже не наплодили. "Времена такие были", "В жарком климате девочки рано взрослеют", "Считали возраст девушек с половозрелости" и тыды.
Извиваются как могут. Им срочно редактура божественная нужна, новый завет, так как прежний совсем уж устарел.