А вас обвиняли в воровстве?

Вчера слушала рассказ Агаты Кристи "Чего стоит жемчужина." И там был неудобный момент, когда все подозревались в воровстве. И вспомнился момент из жизни. Это было более 20 лет назад. Я только только начала работать учителем начальных классов. Волею судеб это была частная начальная школа/ детский сад. В то время в моём 2 классе было 12 детей. Каждый из них в месяц платил ту сумму, которую я сама получала как раз в месяц. Платили они кассиру, но к 8 утра она не приходила. И как то раз меня попросили передать ей оплату за двух учениц. Я положила деньги в ящик стола. Начались уроки. В конце уроков та кассир заглянула и я вспомнила про деньги. Их там не было. Не передать словами что я пережила. На кого думать? На моих обожаемых детей? На няню, воспитателя? На мимопроходящих людей (с чего бы они полезли в стол)??? Суть в том, что деньги естественно не нашлись и я выплачивала эту сумму в рассрочку. Мне разрешили. Такой урок я получила в свои 20 лет. До сих пор неприятно. Более всего было неприятно именно думать плохое на людей, которых любишь, пачкать их самой мыслью об этом. Было ли у вас такое? Это мой первый пост, не судите пожалуйста строго, если не правильно оформила.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.