А у меня техническое открытие

Доброго дня, уважаемые читатели!

Хочу поздравить всех защитников нашего Отечества с наступающим праздником!


Для тех, кто еще не в курсе происходящего, коротко расскажу:

в декабре витали мысли о своем магазине специй и пряностей, в начале января появились финансы и возможность начать реализацию задуманного, 20.02 было техническое открытие и на сегодня (22.02) имею действующий отдел по продаже специй, орехов, сухофруктов, сладостей и посуды площадью 4кв.м.


Теперь более подробно

Вопреки негативным мнениям об официальщине (ИП, расчетный счет), решил все делать по-нормальному (имхо), а мутные схемы рано или поздно накроются медным тазом, притянут за собой некоторые суммы штрафов. 06.02 был зарегистрирован в качестве ИП (подготовка документов занимает 15 минут самостоятельно, пошлина 800 деревянных), на следующий день поехал в налоговую района, в котором !!расположен магазин!!, а не в ту, где поставлен на учет, и отдал заявление о переходе на ЕНВД (+не нужна касса, выгодные налоги, - можете сами написать, ибо я их пока не вижу)

Счет открыл в тинькове (полгода халявы + удобный торговый эквайринг)

Вот фото магазина на данный момент)))

А у меня техническое открытие Пермь, Piripiri, Предпринимательство, Малый бизнес, Длиннопост

Мебель делал друг, об этом писал раньше, электрикой занимался сам. Из электрики ушло 10м светодиодной ленты, 25 метров проводов ШВП сечением 0.5, два светодиодных прожектора по 20 Ватт и много-много мелочёвки)))

Три дня работы в системе Клаудшоп (бесплатная версия) выявила подлагивания, но не больше, чем у 1С. Работаю с штрих-кодами, на каждой банке свой. Сканер покупал б/у, всего 1500р вышел (Datalogic QW2100), ящик для денег б/у, нетбук домашний, торговый эквайринг новый, выкупил у Тинькова

Еще сделал вот такие карты:

А у меня техническое открытие Пермь, Piripiri, Предпринимательство, Малый бизнес, Длиннопост

Скидки от 0 до 10% по системе:

А у меня техническое открытие Пермь, Piripiri, Предпринимательство, Малый бизнес, Длиннопост

Решил, что лучшей мотивацией покупателя будет стремление больше съэкономить. Посмотрим, выстрелит или нет.

Как писал ранее, совершенно случайно вышел на поставщика качественных сухофруктов и орехов и решил добавить это в ассортимент, после того как понаблюдал за продажами у конкурентов. 50/50 орехи/специи.


Теперь о цифрах. Рад, что ТЦ создает трафик, а не просто берет бабки за аренду. Выкладываю статистику с момента установки торгового оборудования (в день, когда я выкладывал товар, были продажи):

А у меня техническое открытие Пермь, Piripiri, Предпринимательство, Малый бизнес, Длиннопост

В общем, за оплату аренды я уже не особо беспокоюсь, ибо прибыль должна перекрыть. А еще это все без рекламы. Скоро запущу акции и халяву.

Как всегда получилось как всегда сумбурно и скомканно, видимо, я точно не писатель и точно чукча, плюсом периодически работаю с покупателями.

Доказательством тому стало то, что я вспомнил про СЭС и пожарных. Пожарные требуют сертификаты на огне-био обработку деревянных конструкций, СЭС требует, чтобы у каждого наименования товара была свой накладывательный девайс. Сертификаты на обработку есть, для СЭС я придумал засунуть в каждую банку со специями по одноразовой ложке.

В общем, товарищи, всем дружба, жвачка, мир над головой, тепло дома и пассивный доход!

На вопросы отвечать люблю, пообсуждать что-нибудь люблю еще сильнее, так что пишите!

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...