3647

А так можно было?...

Приходит младшая сестра из школы и говорит:

-А мы вот прозвища придумываем, какое мне подойдет? А то я хотела быть Хвостиком, Катька раньше заняла!

Эх, а в наше детство прозвища были такие, что мама не горюй. Его выбирал не ты, а те, кто вокруг. И хрен ты так его поменял бы. Моими подругами была Золушка (из-за 40 размера ноги) и Такса (коротенькие ножки). Ну и я - Полторашка (рост был 1,50).
Были в школе и во дворе так же Сифа, Рельса и Шпала, Труба, Дятел, Пельмень и Грыжа. Сифа ушел в науку, Рельса - врач, а Шпала - кассир, Труба - автомеханник, Дятел открыл свой магазинчик, Пельмень  администратор кафе, а Грыжа - тренер. И каждый раз, встречая друг друга на улице, или собираясь в компаниях (что увы редко), можно увидеть как здоровый борадатый Рельса орёт: привет, Грыжа! - худенькой рыжей девочке.

Своя в этом романтика :)

Дубликаты не найдены

+96

Сначала была Сусликом, потом переделали в Тимона, ибо ходила с подругой у которой было прозвищу Кабан

раскрыть ветку 13
+5
Одноклассников сестры назвали Тимон и Кабан. Для меня они были Тимоном и Пумбой(насколько я помню, из-за телосложения их так называли)
А когда я ездила в Болгарию, там был пацан, которые всем придумывал кликухи. Я была сначала покемоном, потом цыпленком. Ну и все остальные за компанию называли так же: цыпа, цыпленок
раскрыть ветку 9
+2
У одноклассницы была фамилия чекушкина. Стоит ли говорить какое у нее было погоняло?)
+1

У нас были в компании 2 девчонки, обе Ани. Хома и Мыша, как-то внешне похожи были.

0

У нас в группе одного чувака звали Кабаном, хиленький такой, худой парнишка, если 50 кг весил, то и ладно, так еще самый тихий был. А другого звали Чика. Ходили иногда вместе чисто для поржать - Чика и Кабан, от этой парочки чому то уссывались. А еще одного звали Дюша, ибо одно время он просил называть себя Сашей, а потом Андреем

+240
Мы с подругой решили назвать друг друга основываясь на именах, она - Катенок (катя + котёнок), а я Машонок (Маша+мышонок). В общем мошонкой меня до выпуска звали...
раскрыть ветку 18
+162

Зря ты это сказала. Интернет помнит все

Иллюстрация к комментарию
+33

меня с 9 по 10 звали Кончита Донья Педра. и все потому что на сдаче ЕГЭ в другой школе какая то мега супер крутая училка прочла моя фамилию как Кончина на ржач всего народа из трех разных школ.

раскрыть ветку 3
+14
Ты случаем не рыжая?)
раскрыть ветку 3
+3
Как думаете, каково мне жилось с фамилией Письменный?
+2
ты с ск2ча что ли? где стримы?)
раскрыть ветку 7
+223

У нас во дворе у пацана была кличка Амёба. Потому что когда мы толпой приходили на баскетбольную площадку, он всегда первым говорил "Ну что ? Делимся ?"

раскрыть ветку 7
+18
Однажды пришёл в школу в костюме, одноклассники сказали "Вылитый Барак Обама"
Так меня стали звать Бáра
раскрыть ветку 6
+400

Самопридуманные кликухи обычно не приживаются.

раскрыть ветку 98
+170

они коверкаются и это порой еще хуже бывает)

раскрыть ветку 52
+61
Сейчас куда проще, как в вк себя назовешь, так к тебе обращаться и будут. У меня друга зовут Артём, а он когда себе страницу создавал, написал Даня. Ну мы по приколу и дали ему такую кличку "Даня". Так до сих пор, спустя годы, почти все его знакомые думают, что его зовут Даня (Данил) и только некоторые избранные знают, что это не имя, а кличка)))

А ещё одному знакомому кто-то взломал страницу и написал вместо имени и фамилии "Пасивный Пидорас". 8 лет прошло, а его до сих пор называют не по имени, а "Пасивный Пидорас", как бы он этого не хотел :D
раскрыть ветку 25
+19

в 9 или 10 классе ходили на замеры (рост, вес и так далее). С языка сорвалось:
-Твоя очередь, мелкокалибирный! (Парень был среди нас самый низкий). С тех пор так и осталось.
P.S. Ваня. прости меня. Надеюсь, это прозвище никто не узнает у тебя в универе.

раскрыть ветку 4
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+17
"Грандмастер Бит" прижилась же
раскрыть ветку 6
0
У кого как. Я вот Хомяк (из-за фамилии).
раскрыть ветку 3
-1

Я знаю людей с кличками: задрота, сиська, пакет, педрилка, козюля, шкет, быдла (девушка), стаканчик (девушка которую многие ебли, стаканчик понятно где у нее, от выражения болтается как хуй в стакане), велосипед (девушка с ногами колесом)

Это только то, что вспомнил сразу)

+71

У нас во дворе был парень Петя-микроб. Искренне считали (с теми, кто пришел в компанию позже), что его зовут Петя, а "микроб" - это прозвище. Зашли однажды за ним, открывает бабушка, мы: "А Петя дома?!". Бабушка сказала, что тут таких не живет. На улице старшие ребята, давясь от смеха, пояснили, что "Петя-микроб" это такая книжка была, и парень этот был на героя похож) Как его звали на самом деле, я узнала, но сейчас все равно не помню, но точно не Петя)

раскрыть ветку 4
+37

У нас был парень во дворе с прозвищем Кеша.

Помница собираемся мы пацанами в футбол играть, а я жил на 1м этаже, в следствии чего все как правило шли ко мне со своими проблемами, позвонить, погреться, воды попить, пожрать ченить (по молодости) или пожрать ченить, сигаретой угоститься, 100 рублей стрельнуть (по взрослости). И вот стоит наш актив у меня в коридоре, собираем всех на футбол, кто-то кидает дельную мысль: "Надо Кешу позвать!". Все: "Ну точняк надо! Звони", благословляют меня. Я беру телефон, звоню, и в момент когда трубка голосом его мамы говорит: "Алло", до меня доходит, что я забыл как его зовут.. Неудобняк полный (как сказал бы Задорнов). В голове проносятся все 100500 человеческих и нечеловеческих мужских имен, находится нужное и получается что-то вроде "А Кк..... ээээээээээээээээээээ (минутная пауза на перебор всех имен и выбор нужного) Андрея можно?" Надо было видеть ржач в коридоре в этот момент)

раскрыть ветку 2
+2

В компьютерном салоне парня называли Вася, просто Вася и все...однажды он пришел с тетрадкой, оказался Андрей о_О

+151

- Как вас зовут?

- Вера.

- А полное имя?

- Доверие!

+55
Джек Воробей: Вообще-то пираты мастера придумывать прозвища, но вот на название мест фантазии не хватает. Был у меня один старый матрос, у него не было обеих рук и глаз выколот.
Джошами Гиббс: И как вы его звали?
Джек Воробей: Джонни.
раскрыть ветку 3
+21
Капитан* Джек Воробей! >:с
раскрыть ветку 1
+5
+47

А у меня друг есть, с погонялом кофе, потому что фамилия - Нечай))

раскрыть ветку 1
+7

А моему другу с фамилией "Нечай" даже погоняло никто придумывать не стал)

+49

НУ в армии тоже, особо имен никто не запоминает)

Повезло, если просто сокращение от фамилии... а были у нас и Жаба, и Космонавт, и Уебок

раскрыть ветку 12
+34
а Бизона не было? (самому дрыщу давали такую кличку)
раскрыть ветку 6
+10

У нас был парнишка ростом 158 см. У него было погоняло - Небоскреб.

раскрыть ветку 1
+4
Ну с фамилиями тоже не все так однозначно. Моя фамилия Небылица, казалось бы, хули тут думать, пиздобол и все тут... аннет дали прозвище Небо (фамилия+укладчиком парашютов служил). Был Мотор(Моторкин), а был боец по фамилии...внимание!!! Уродов и называли его (почему-то) по имени
+1

А меня Егорка или Егором звали в армии . (Фамилия Егоров).

0

Почти всегда в армии прозвища - производные от фамилий. Некогда чего-то особенное придумывать

+80
Меня ошибочно называют "Шпалой", хотя по техническим характеристикам (рост 2м) очевидно, что я - "Рельса"
раскрыть ветку 9
+61

Длина стандартной железнодорожной шпалы в России - 270 см.

раскрыть ветку 4
+8
В задницу логичность. Приехал в армии на распределительный пункт. Сидит огроменный детина играет в шахматы. Два солдатских ремня специально для него клепками соединили. И кличку он носил гордую-Малыш.
раскрыть ветку 3
+27
У нас во дворе были два друга закадычных , один Рука с фамилией Ногин, другой Губа с фамилией Глазков
+106

у нас во дворе был парнишка - Копченый. причем погремуха за ним через всю жизнь пошла. а получил он ее когда жопой в костер сел. вот так вот.

раскрыть ветку 14
+95
У нас во дворе был парень по прозвищу Соловей. Но Соловьем он стал не сразу. До Соловья он был птицей, до Птицы он был Птенчик, а до Птенчика он был Яйцо.

Яйцо - потому что один раз неудачно сел на корточки в шортах.

© вроде бы bash

раскрыть ветку 2
+18
Как-то раз ко мне бомж пристал, сказав что я похож на его сына. Сказал, мол если будут проблемы, говори что знаешь Копченого. А кликуху он получил из-за того что рыбу бомжам коптил...
Хуй знает зачем рассказал, просто вспомнилось.
+3

я дурачился и приложил к глазам остывшую картошку, которую мы в костре испекли, на лице остались черные полоски. Так я стал Рембо.

+3
В детстве друг выпил из крышки (от бутылки) водки и сразу опьянел. Так и прижилось "крышка"
0

А в моем дворе тоже есть парень копченый или капитан блэк  =) из за смуглого цвета кожи

0

У меня было аналогичное прозвище, присвоенное ребятами с тренировок по причине смуглого оттенка кожи)

раскрыть ветку 2
0

у меня друга в школе парни Копченым называли... хз почему... а так у него прозвище Жужик =) от фамилии Журавлев.

а второго одноклассника Игоря все Гошей/Гогой называют и по сей день. даже родители о.О

раскрыть ветку 2
0

Мы как-то с другом играли в Героев по сети, лет 14 назад. Компьютеры рядом стояли, мы занавеску между нами натянули, чтоб не палить мониторы друг у друга. Ну и мой ход, я хожу, а он что-то притих. Голову направо поворачиваю, а он смотрит в мой монитор. И я так выдаю: "Ой, Шеф, а я вас вижу". С тех пор он Шеф. Его вообще все так зовут, мать, жена, все знакомые, друзья, сестра, моя дочь, все.

+109

Был в классе Булгаков. Путем нехитрых манипуляций с фамилией в стиле корнет-кларнет-тромбон-гандон стал "Батоном".

раскрыть ветку 19
+34
В классе одну девчонку называли Белка(фамилия Белобаб),так зашло, что она даже в рыжий цвет стала краситься. А вторую - Маруся (Марущенко).Тоже только на это имя и откликалась.
раскрыть ветку 8
+5

Чувствую, там просто через "булку" прошло.

0
Был в группе “Товарищ скинхэд”. Михан привет если читаешь!
-5
Что за стиль
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+122
раскрыть ветку 5
+23
раскрыть ветку 4
+221
раскрыть ветку 11
+50
Здравствуйте, Екатерина.
раскрыть ветку 3
+2

Отличный персонаж был)

+2
это откуда?
раскрыть ветку 2
+2
Любимый сериал^^
+1

это откуда?

раскрыть ветку 1
+59

Кличка она именно должна приклеиться.Вот у сына вроде в компании были два Дениса. Но одного уважительно звали Дэнчик, а второй Писюн.Когда был маленький его дразнили Дениска-пиписка. А потом Пиписка вырос. И сейчас вот почти тридцать лет и парень очень красивый, но всё одно - Писюн.

раскрыть ветку 14
+22

В детстве както бабулька обратилась к знакомому : "Доченька, помоги..." Никто не понял почему так, может не разглядела. Но с того момента он - "Дочка". Уже универ закончили , а он все тот же Андрей "Дочка".

раскрыть ветку 1
+13

У мужа приятели старше 30, но все равно - Кабан, Бобер, Глаз, Очко.

раскрыть ветку 2