-9

А может карантин наоборот?

Ученые предполагают, что пандемия может продолжиться до 2х лет. Да мы все тут сдохнем за это время! Если не от вируса, то сначала от скуки, потом от голода.

Для формирования группового иммунитета нужно чтобы 60-70% переболело. Здоровым и молодым вирус не страшен.

Может изолировать всех, кому он страшен? Помогать продуктами, выделить безопасные зоны? А для всех остальных устраивать Корона-вирус-пати и запланированно заражаться. Особенно, если у кого легкая форма.

Лично я лучше 5 дней дома полежу с температурой, чем неделями сидеть дома и бояться.

Дубликаты не найдены

+4

Карантин нужен не для того, чтобы никто не заболел, а для того, чтобы медики смогли справится с потоком тяжелых случаев.

Это важно понимать и всячески этому способствовать.

Коронавирус в будущем станет сезонной болезнью, жизнь потечет как обычно.

Просто инфекционных больниц станет больше, и они станут лучше, появятся определенные протоколы на такой случай.

раскрыть ветку 2
-2

Согласна. Вот только проблема, насколько я понимаю, обычным карантином не решится. За 2 года мы в дикарей все превратимся. Нужны альтернативные действия. Этот просто как вариант.

раскрыть ветку 1
+4

Повторное заражение тоже возможно. Это не ветрянка, что переболел и хватит. Она так-то ближе к сезонному гриппу и болеть им можно хоть каждый год.

Просто более опасная версия для пожилых.

раскрыть ветку 3
0
А есть какие-то данные по скорости мутации? Я не видел вроде.
раскрыть ветку 2
+3

5 дней говоришь? А месяц не хотел?

+1

На эту тему есть один рассказ Людмилы Петрушевской - гигиена.

+2

Лично я лучше 5 дней дома полежу с температурой, чем неделями сидеть дома и бояться.

А потом всю оставшуюся жизнь будешь мучаться с лёгочной недостаточностью? Зато не боялся.

+1

Прикупи заранее костюм без спины и тапочки белые.

0

И  главное, из-за чего весь дурдом??

YouTube11:19
0

кто сказал пати?

0

Ну вот плавненько и к концлагерям подъехали))

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
Да давайте устроим пати с покером и шлю.... доступными девушками:)
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
-1

Сделают вакцину и можно будет перестать паниковать.

раскрыть ветку 2
-1

Может сделают, а может и нет. А может сделают, да не для всех

раскрыть ветку 1
Похожие посты
67

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID Политика, Новости, Австрия, Коронавирус, Карантин, Европа
87

Франция vs. коронавирус

Франция vs. коронавирус Франция, Карантин, Коронавирус
132

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции. Часть 2

1791

"Нелогичный маразм"

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин
8766

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: