А люди ли они?

В Зейском районе Амурской области рыбаки обнаружили смертельные ловушки. Несколько автомобилей напоролись на спрятанные шипы. «И ведь делал это человек, знающий тайгу, понимающий, что без машины преодолеть 120 километров пешком до ближайшего населенного пункта в 30-градусный мороз просто нереально», – возмущаются амурчане.

«Выехали около часу дня, пошли колонной, – вспоминают рыбаки. – Отъехали от табора километров семь, когда увидели след автомобиля, шедшего в нашу сторону и развернувшегося. Удивились: проехал человек сотню километров и передумал? Продвинулись еще с километр, и тут первая из колонны машина встала. В колесе – острый шип от сваренного из арматуры "ежа". Длина шипа – сантиметров восемь, диаметр – десять миллиметров. В "еже" – три шипа. Как его ни кинь, один или два острых конца обязательно будут торчать под углом вверх. Для маскировки под снег конструкция покрашена белой краской».

Затем рыбаки обнаружили целое бревно с шипами. Конструкция была выкрашена в белый цвет.

По словам участников событий такое поведение просто не укладывается в голове. «И ведь делал это человек, знающий тайгу, понимающий, что без машины преодолеть 120 километров пешком до ближайшего населенного пункта в 30-градусный мороз просто нереально! Для двух пожилых людей, отправившихся на рыбалку на одном "уазике", окажись они в таких условиях, это верная смерть. Как бывалый таежник, я, честно скажу, за свой большой опыт впервые сталкиваюсь с тем, чтобы один человек искусственно создавал угрозу жизни другому», – рассказывает рыбак.

Дикая природа сама по себе таит немало опасностей, в ней всякое может случиться. Зная это, таежники всегда, к примеру, оставляли открытым зимовье. Все для того, чтобы человек, оказавшийся в тайге, смог выжить. «Тот, кто это сделал, просто психически и морально ненормален, другого объяснения нет. Он опаснее дикого зверя. Страшно представить, что еще могло произойти, человек – рыбак или просто турист – мог, скажем, выйти из машины в этом месте. Если бы он упал на это бревно с напильниками, то наступила бы верная смерть. Там ходят дикие животные, которые, напорись на эту ловушку, тоже обречены были бы на мучительную смерть», – пишет издание.

Рыбаки собрали все шипы и «ежи», которые смогли найти. Люди через газету просят быть внимательными других. После возвращения домой пострадавшую технику отправили в ремонт. В колесах одного из автомобилей, как оказалось, в общей сложности было 26 отверстий.

А люди ли они? Тайга, Нелюди, Создание опасности, Рыбалка, Длиннопост
А люди ли они? Тайга, Нелюди, Создание опасности, Рыбалка, Длиннопост
А люди ли они? Тайга, Нелюди, Создание опасности, Рыбалка, Длиннопост

Отсюда:

http://www.amur.info/news/2019/03/04/150780

54
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, так егеря замарачиваются, чтобы браконьеры не ездили. Потом просто обходят угодья и вылавливают браконьеров. Или охотники защищают свои угодья от тех же браконьеров.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Врятли это егеря... Они на службе и понимают, что может случиться с человеком зимой в тайге за 120 км от жилья... а вот браконьеры - те да... человеческого ничего не осталось.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Защитники природы в тайге? Местные такой хуйней не занимаются, приезжие метросексуалы не выживут. Скорее всего местные защищают свои охотугодья. Это для нас рыбалка - пниятное хобби, а для них это промысел и единственный способ выживания.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже сказал, что это браконьеры такой хренью страдают... хотя чего им там столбить не понятно... особо ценных пород рыбы там не водится, пушного зверя тоже отродясь не было... кабан, медведь, сохатый, изюбр... фауна разнообразием в наших широтах не балует.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто шиномонтаж поблизости открыл? Набейте морду хозяину.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТАЙГА.... дикая от слова совсем... 120 км до ближайшего населенного пункта...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эта тварь сама когда нибудь напорется на свои шипы, потом его волки выебут и съедят.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы верить... но карма не всегда неотвратима, а жаль.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты откуда знаешь?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С одного стойбища...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чота 120км от жилья и 7км от табора не бьются, ога.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Табор в тайге и жильё это ни есть =

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где промысловики ждут добычу? А нигде. Дома в тепле, а проверяют с периодичностью. Так и тут, седня поставил, через пару дней приехал клюнуло\неклюнуло.


Засаду надо устраивать, если еще где попадется.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

уже... ждем-с.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Сибири служил пять лет, 300 км это тоже рядом.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если не зима и если не пешком...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не проехались по следам автомобиля?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

след с целины вышел на заезженную дорогу, хрена лысого там уже найдешь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"В "еже" – три шипа."
"Еж" - зовется КАЛТРОП (Caltrop).
Коротко есть тут:
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&amp...
И тут:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Caltrop

Калтроп НЕ МОЖЕТ быть с тремя и менее вершинами (шипами), ибо в этом случае располагается в плоскости поверхности. Четыре и более - дают объемные фигуры (если соединить гранями вершины). Что и требуется.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, оплошал. 4 шипа, конечно.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

и сестры у тебя никакой нет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в багажнике 4 летних колеса катаются,просто лень доехать до гаража и выгрузить.Читаешь такие посты и думаешь,а может это не лень вовсе,а чувство самосохранения.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

знал бы прикуп, жил бы Сочи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно посмотреть на карте где именно были найдены эти ежи. Да и в багажник тоже интересно было бы заглянуть. А то может оказаться что до ближайшего водоема 200 км а рыбаки не совсем рыбаки и в багажниках не удочки а сети, капканы, силки и/или прочий инвентарь браконьера

у меня такое чувство что автор чего то не договаривает. Может, конечно, ошибаюсь, однако критическое отношение к словам одного человека еще никто у меня не отобрал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 200 км до ближайшего водоема? Че ты несешь?! Открой карту и посмотри территорию Зейского района. Там горы и реки - тайга.

Автор поста оценил этот комментарий
Поворот не туда смотрели?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже третий или даже четвёртый, кто упомянул этот поворот...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить "ловушку", дождаться пока ктото помрет, совершить акт мародерства. Может и такое...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ждать смерти этого "когото" он где будет?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуево вы новости копипастите. Хоть читайте перед этим.

За кармадрочерство можно в минуса уехать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не ответить, с чего вы взяли, что речь идёт об особо охраняемых территориях, к коим относятся заповедники и заказники?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ублюдки... И ситуация знакомая. Сам из Амурской области, Бурейский р-н. Как-то по настроению поехал кататься по старым дорогам, по полям, в обход старых карьеров и т.д. Встретил мужиков, стоящих на ниве посреди дороги. Заглушил машину, вышел.... Одновременно увидел их спущенные колёса и услышал свист воздуха из своих. У меня правая сторона, 4 отверстия. У них 3 колеса, дыр ещё больше. Суууука, как я жалел, что не найти тех, кто поставил эти шипы... Мужики со мной поделились саморезами, я помог им компрессором, так и доехали до шиномонтажа. Обратно возвращались, накопали штук 10 таких "ежей". Хорошо, что дело было в середине тёплой осени и недалеко от населённых пунктов. Потом, уже пару лет спустя, ехали с человеком по лесу, он пожаловался, что, мол, на некоторые места народ кучами ездит, хоть ежей ставь... У меня просто "планка упала". Как я его не покалечил после таких слов, сам не понимаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как там Бурея? Вода есть? Замерзала этой зимой?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне плз отеуда и куда они едут.

Они ехали на внедорожниках с бескамерной резиной, от водохранилища и самой крупной реки в регионе (города на берегу) в тайгу а рыбалку. Это достаточно спросить а не браконьеры ли они?

Вы были в составе группы? Нет.

А метод указанный в статье как раз более эффективен, чем отлов браконьеров по тайге.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачную вы аватарку себе выбрали, сударь. Подстать своему мышлению и умению выражать свои мысли. Зови модератора.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не знаю на какую речку они ехали.

Раз уж вы упомянули место, там как раз есть река рядом с заказником.

Я вам поясню.

Группа людей на нескольких внедорожниках едет глубоко в тайгу на несколько дней. Порыбачить у лунки?

Сфотать карасика и отпустить?

С большой вероятностью это или браконьеры или любители тайменя позаготавливать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зейский район. Вот и все что я упомянул. А речек там оооооочень много.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>Я задал Вам вопрос

Потрудитесь сначала ответить на мои, которые вы проигнорировали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во как! Я прям обязан ответ дать?! Вы уху ели ли?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еврей? Судя по тому как вы юлите, складывается впечатление, что речь таки о бракушах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я еврей! Это что-то меняет в отношении ко мне? Я задал Вам вопрос, из чего вы сделали вывод, что

Они же явно не первый раз туда ехали.?

Если вставляете в свой вопрос слово "явно" это уже не вопрос, я как минимум предположение, в большинстве случаев - утверждение.

Так с чего вы решили, что они туда выезжали не первый раз?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вы сами и определитесь.

Новость ваша, можете маршрут поглядеть.

А по делу - именно такие методы позволяют объяснить гражданам которые поперлись заготовить пушнинки и мяса не в сезон или под нерест рыбки половить что им тут не рады.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В новости ни слова ни про то ни про другое нет. Охуенно мыслите , сударь. Придумали подробности к опубликованной новости, якобы мужики перли на рыбалку то ли по заповеднику то ли по заказника, стало быть сами виноваты, а когда Вас спросили, с чего вы это взяли? "Сами мол разбирайтесь, где вы там шастали". Пиздец, как логично...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не знаю на какую речку они ехали.

Раз уж вы упомянули место, там как раз есть река рядом с заказником.

Я вам поясню.

Группа людей на нескольких внедорожниках едет глубоко в тайгу на несколько дней. Порыбачить у лунки?

Сфотать карасика и отпустить?

С большой вероятностью это или браконьеры или любители тайменя позаготавливать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы бы уж определились в заповедник мужики ехали рыбачить или таки в заказник. Это две большие разницы.

показать ответы
102
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие нибудь местные активисты, типа защитники природы. О подобных случая уже писали на некоторых внедорожных форумах.

Эти педики таким способом якобы хотят отвадить людей от поездок по труднодоступным местам.

Ещё грешили на "бизнесменов", которые оказывают помощь в таких ситуациях за деньги. Но в этом случае должна присутствовать реклама, хотя бы листовки на столбах или деревьях.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде не наблюдается таких активистов... не те тут условия

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но не жди ответа на свои вопросы тогда. И все окружающие из твоей загадочности сделают выводы. Собственно, уже сделали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все, дядя - лесом...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не решил.

Если ехали рыбаки, то на речку?

А речка вдоль заповедника аккурат.

Весьма маловероятно что колонна внедорожников в тайге - это сбор любителей поддельного лова на мормышку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная логика: вдоль каждой речки заповедник?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты считаешь, что браконьеры - это нормальные люди?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что нормальные люди, прежде, чем делать выводы, анализируют имеющиеся факты...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это без сетей

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не рыбачил на сети, а для порыбачить ездил и за 500 верст, правда летом. Так что это нифига не показатель.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не знаю на какую речку они ехали.

Раз уж вы упомянули место, там как раз есть река рядом с заказником.

Я вам поясню.

Группа людей на нескольких внедорожниках едет глубоко в тайгу на несколько дней. Порыбачить у лунки?

Сфотать карасика и отпустить?

С большой вероятностью это или браконьеры или любители тайменя позаготавливать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все любят жопой диван давить сутками напролет. Некоторые предпочитают выехать за 200 км в тайгу, что бы порыбачить с удочкой у лунки и привести домой нормальной чистой речной рыбы. Так что не надо всех по себе ровнять.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не слышал.

Но видимо колонна любителей зимнего лова на внедорожниках это норма для заповедника?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты решил, что место действия в заповеднике? Вся тайга заповедник?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, что вы как девственница на свидании?

Можете прямо сказать, использовали ли рыбаки на этом водоеме незаконные способы лова, ловили ли рыбу, запрещенную к вылову и превышали ли установленную законом норму вылова?

3 ответа да/нет дайте, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они не доехали до намеченного места. Запрещенных орудий лова с собой не было, насколько мне известно.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А обычный рыбак не сунется за 120 км от ближайшего населенного пункта.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный - это как?

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбаки посреди тайги.

Кстати река то там есть?

Такие вещи ставят на браконьеров.

И судя по тексту они и попались.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это Зейский район. Слышал что-нибудь про Зейскую ГЭС?

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно не лесник пытается бракуш отвадить?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно - 100500% Там адекватные люди работают, не отморозки.

217
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь в посте скромно сказано, что мол ехали рыбаки. А по факту вполне возможно настоящие браконьеры с кучей сетей и прочими орудиями незаконного лова. И ехали они не на рыбалку, а на промысел. Вот от таких егерь, например, шипы и раскидал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Горная река, какие сети? Там воды максимум по колено. Хариус идёт вверх, вот и поехали по ключам походить с удочкой.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого? Они же явно не первый раз туда ехали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это вы с чего взяли?

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно это ненормальный какой-то, но и автор тоже знатно нагнетает:

Для двух пожилых людей, отправившихся на рыбалку на одном "уазике", окажись они в таких условиях, это верная смерть.

Для них в таких условиях что угодно верная смерть. Просто машина встала, причин миллион. Зачем они тогда поехали за 120 км?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

на машине, которая может "просто встать" в такие ебеня на рыбалку по одному не ездят...

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Амурская область огромна, а людей мало. Отъедь за 10км и рыбачь сколько влезет - конкурентов нет, а за 120км в глухую тайгу "рыбаки" уезжают только по одной причине.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, по какой?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это был Джон Рэмбо!

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

хуембо... тут не джунгли, тут Тайга... других факторов, что бы не вернуться отсюдова живым (дикие звери, ядовитые змеи, насекомые) не нужно. Просто - ТАЙГА...

31
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж совсем другая ситуация. Я написал про месть браконьерам, а вы про стоянку.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И чем же она другая? Рыбаки тоже никому ничего плохого не делали, ехали на рыбалку.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я противозаконными делами стараюсь не заниматься.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем противозаконными? Приходишь утром на стоянку, а у твоей ласточки все 4 колёса пустые, на ободах и записка, что то вроде: "хватит нас травить своими выхлопами." Как такой вариант?

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю Ваше мнение. От этих гандонов по другому не защитить природу.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Я бы посмотрел на тебя в похожей ситуации...

показать ответы