... продолжаем воскрешать жанр анекдотов!
Дедушка с бабушкой, прожили долгую жизнь, и, наконец, в один день преставились
И оба попали в рай!
Идут, оба - молодые, в своём самом лучшем периоде возраста, оглядываются по сторонам, а вокруг - красота... небо голубое, облачка - пушинки, трава-мурава, речка чистейшая, птички летают, роща шумит, ангелы что-то поют...
Бабушка:
- дед, ты погляди только, красота-то какая!
Дедушка молчит
Бабушка:
- ну что ты, старый, онемел, что ли?! ну погляди же вокруг! ну здорово же! чего молчишь-то?!
И вдруг дед, молча, ка-ак двинет бабке по уху!
- за что-о?!
- а вот если бы не твои кашки перетёртые, не твои овощи на пару, не твои компрессы-таблетки-здоровый образ жизни и прочая хрень - мы бы здесь уже лет 20 назад были!