Как вот это вот состояние можно назвать? Когда поносишь тех, кто уехал? Этому есть какое объяснение? Научное название? Это лечится?
Злорадство. Так как уезжая эти товарищи лили на оставшихся тонны говен. Ну что, все течет, все меняется, и реки говен развернулись вспять.
По моему, все кому надо было просто молча свалили. Лили может разве что парочка звезд и певцов ртом.
Из знакомых уехавших (в Южную Корею, Израиль, Эстонию, Германию) на оставшихся лили говна все. Особенно приятно было видеть их посты про нас (оставшихся) как бы это сказать… как в третьем лице, чтоли. Ну будто нас всех тут уже нет в живых и тут все умерли, этакий некролог.
Из моих знакомых никто вообще говна не лил. С друзьями созвоны делаем, в последний раз компанией 2 часа общались. Советую менять круг общения)
Я сама уехала, говна не лью. Да и от знакомых, кто также сделал, ни слова плохого про оставшихся не слышала. Если честно, скорее наоборот - от тех, кто в России сейчас живёт, часто прилетают мемасики про загнивающий Запад и как мы тут все заживо разлагаемся и прошлой зимой все замёрзли
Про остальных ты просто не знаешь ибо они не публичные личности, говны были локальные внутри их круга общения
Ну вот я уехал. Если кто и лил, то на правительство, а не страну. Если отождествляете себя с правительством - ну ваше дело. Уехать было правильным решением. Никто не знал, как всё будет. Могла быть полная мобилизация с закрытием границ? Да. Могли бомбить российские города в большем масштабе? Да. Президент бряцал ядерным, блядь, оружием? Да. Был шанс, что Пригожин дойдёт до Москвы и будет вообще непонятно что? Да.
Я рад, что всё относительно тихо в Москве. Оттуда не мобилизовывали особо, потому что воевать должна другая Россия. Её не бомбят, хотя беспилотники прилетали близко к месту жительства друзей. Но кто мне скажет, что будет дальше?
Достаточно для чего? Вы мне скажите что есть закон по которому это норм. Хорошо согласен, но пёрнуть в переполненном автобусе тоже не наказывается по закону, но при этом ни кто не скажет вот этот человек молодец. Мне просто не понятно, как люди уехавшие и отвергнувшие страну объясняют как мне в ней жить.
И если по закону, для того чтобы принимать важные для государства решения могут граждане вне зависимости от своего терриьориального местонахождения, то не вам указывать им, влиять им или не влиять.
Конечно, нормально но мы живём в правовом обществе и я имею право высказать своё мнение. А мнение моё такое уехал это ладно, только не маши кулаками руками когда уехал.
Право имеете, безусловно, но, наверное, есть смысл потратить силы и время на обустройство своей жизни? А мы уж как-либо тут сами справимся.
Причём здесь организация? Мы - те, кто остался. Вам намного тяжелее, чем нам, не тратьте время на то, что позади.
В почему Вы не говорите за себя лично, а используете 'мы'? Обычно за групповым авторитетом прячутся когда собственный на нуле. Тогда приходится мыкать.
У вас какие-то извращенные представления. Мы - это отнесение себя к части чего-то большего и это очень типично для человека.
Но могу сказать и за себя лично - мне ваши советы из-за бугра нахрен не нужны. Своею жизнью займитесь, а не рассказывайте мне свои эмигрантские советы. А то будете как тот баран - и не там и не тут.
Для самодостаточного человека типично говорить за себя и от своего имени. А все у кого нет своего мнения, своей жизни и своей воли начинают мыкать, пытаясь прислониться к групповому авторитету, независимо от того в какой стране они живут.
Ну значит, кругозор узкий, такой элементарной вещи не знать.
Президент бряцал ядерным, блядь, оружием? Да
Ну вот тут поправочка: Путин сто тыщ раз объяснил условия, при которых будет применено ядерное оружие, пока западные СМИ и с соседями разгоняли панику "у него же ядерка!!!! он же псих!!!!" Даже Песков с Лавровым заявляли: "не слушайте этих нытиков, мы ядерку просто так применять не будем".
Путин также сто тысяч раз рассказывал, что войны не будет, мобилизации не будет. Сейчас путин с ядеркой - это как обезьяна с гранатой. "песков заявлял" - самим не смешно на него ссылаться?)))
"Просто так", - слушайте, серьёзно, есть не просто так поводы жахнуть, что такое может быть, чтобы было оправдано применить ядерное оружие?
Я не хочу продолжать разговор. Про доктрину, - оно может и классно на бумаге, только после сво и пенсионного возраста, обнуления мне вообще грустно 🙍♀️ 9
Могла быть полная мобилизация с закрытием границ? - Почему нет? Президент сказал, что не будет? До сих пор вероятность второй волны исключать вообще нельзя. Законы все под новую волны подогнали.
Могли бомбить российские города в большем масштабе? - Вообще то бомбят. Летят в Москву дроны. Год назад ничего подобного не было. В мой родной Ростов в центр прилетел дрон недавно. Год назад ничего в городе не взрывалось.
Был шанс, что Пригожин дойдёт до Москвы и будет вообще непонятно что? - Ну вообще тоже да. Ему никто не оказывал сопртивления. Пропагандоны наши заткнулись все быстренько. Даже симоньян резко без связи оказалась. Это показатель, что власть обосралась и не знала что делать.
До сих пор вероятность второй волны исключать вообще нельзя.
второй волны не будет по одной простой причине-первую никто не заканчивал:)
О! Уже миллион )) Помню тогда максимальная цифырь из самых-самых соросятских источников была 700 к. Причем туда посчитали и граждан Средней Азии, которые срочно домой рванули. Чувствую, что через год-полтора уже 2 миллиона будет ))))
Думаю, больше. Точных цифр и не найдете, их никто не называл. В одной Грузии сидят 200 тысяч человек по данным МВД Грузии. Сам там пожил в Тбилиси и Кутаиси, судя по размерам и разнообразию чатиков в телеграме по каждому микрорайону Тбилиси и количеству русских просто на улицах - очень похоже на правду. Казахстан говорил о похожих цифрах. А ещё Киргизия, Узбекистан, Вьетнам, Таиланд, Индонезия, Маврикий, Кипр, Турция, Сербия, Армения, Шри-Ланка. Всюду столько русских, что в не самых маленьких столицах и крупных городах разогнаны цены на аренду квартир до максимума. 1000 компаний переехали, стараясь вывезти сотрудников. А когда подсчитывали "вернувшихся" давали сомнительные сведения от активаций сим-карт, уезжали то с начала СВО, а потом ещё с мобилизации. А как быть с теми, кто уехал, но по делам залетает периодически в РФ? Миллион эта та цифра, которая часто мелькала в различных более-менее адекватных СМИ, ссылаясь на всяких аналитиков.
Просто судя по перемещения тех, кого я знаю, одни и те же люди могли засветиться и в Турции и в Германии и в Казахстане (реальный маршрут одного из знакомых, возможно, его за троих посчитали?))).
Русских, кстати, во всем мире всегда полно было, как вспомню, так до сих пор ржу, до ковида в Берлине на русском каждый третий, по ощущениям, говорил.
Ну ок, спасибо за информацию.
Ну это тоже, конечно, но квартиры так и не подешевели нигде, и это явно не международный сговор гильдии арендодателей. Я, например, прожил почти год в Грузии, заезжал на месяц в РФ сделать визу, уехал, так или иначе тоже попал в список вернувшихся. Состою в паре чатиков фрилансеров, 70% кому это было нужно по работе, разъехались кто куда, лишь малая часть сидит в РФ и РБ и дальше работает через всякие удаленные серверы и подставных людей для вывода денег (почти везде запрещено работать с территории РФ, от стоков до западных фриланс-бирж и прямых контрактов с западными компаниями).
Это называется спрятаться за групповым авторитетом Когда человек самодостаточен, он говорит от своего имени. А если он понимает что он ноль, приходится прятаться за "мы"
Это называется поржать на долбоебами свалившими в Израиль с заявлением "не могу жить в стране которая воюет с соседями".
Кто-то реально так объяснял свой отъезд? Я думала, это оттого, что жопу в безопасное место перевезти
Хз, лично мне дома, конечно, не все нравится (идеал недостижим), но я себя тут чувствую как у Христа за пазухой - жопа подсказывает, что мир ещё лет десять трясти будет, и тут - самое безопасное место.
А как называется состояние, когда ты уезжаешь из страны и поносишь тех, кто остался?
Этому есть объяснение? Научное название? Это лечится?
А вам то что, от этого, если вы уверены что это всё это пустой фарс и лучшего места в мире для вас нет. Вот если вы тоже хотели бы свалить да не можете себе этого позволить, тогда вашу ненависть к ним понять еще можно.
Логика наше всё?
Люди уезжали из страны и обсирали эту страну и ее население, к которому и я отношусь. Но это не повод, чтобы уехавших презирать?
О госпади - они уехали из страны - ну твари нет?!
Блять за это надо яица на кулак наматывать, а если нет яиц пришить, а потом намотать.
А что ты - ангел праведного гнева, предложил бы сделать на тот момент людям несогласным с политикой правительства, несогласным к примеру до жуткой обиды?
Как повести себя? Хоть я и не оправдываю резкую риторику с их стороны...
И снова подмена понятий - твари не потому что уехали, а твари - потому что уехали и стали обсирать. Существенная разница.
Не нравится страна и ее курс, спокойно уезжай в ту страну, курс которой нравится. И не надо высираться и обзывать всех, кто остался.
Правда, хочу понять эту обидчивость… явно же, что только полные дураки или сами чудовищно обиженные обобщали весь русский народ, типа как дебильный блогер тиктокер этот которого обрили … это очевидно же… чем же эти сами по себе несчастные могли задеть?
А ты принял на свой счет претензии к уехавшим и обсиравшим оставшихся? Ты их адвокат? Тебе не все равно? Откуда такая обидчивость за уехавших?
Ну мне не важно что среди уехавших дурачье, мне сильнее волнует, что большее количество идентичных осталось.
Только потому что денег на отъезд не было, потому и осталось.
И поэтому сидят в интернетах и обвиняют тех, кто уезжать не собирался, в обидчивости и злобе.
Разные есть, мне бы было похуй и на тех и на тех. Рвать жопу в стиле "а саме вы гавно" - это мало того что бесполезно, еще и характерный признак, согласно которому можно сделать определенные выводы о нравственности.
Люди могли уехать и остаться по тысячи причинам, связанных как и с поддержской или не поддержской курса правительства, так и в связи с банальными вещами, из-за работы, родственников и тд и тп.
А вся эта возня сильно напоминает, как сейчас здесь модно говорить, жабу с гадюкой.
А почему вы постоянно передёргиваете тему? Речь не про то, что уехали. А про то, что обсирали. Те, у кого хватило ума промолчать, уже в достаточно большом количестве вернулись обратно.
способность мозга считать свою группу лучше чем соседние группы даёт преимущество выживания остаться в составе тех членов которые в неё вступили и не разбежались.
способность мозга цените именно свою группу путем дискредитации соседних групп это способ сохранения численности своей группой выживание всех членов этой группы
Да, это называется "Ооо, какое же заебатое ощущение, что ты прав, а те уебки , транслировавшие, что ты не прав и вообще не человек- нет".
Нет, это не лечится, потому что это нормальное поведение, испытывать радость при событиях, которые наглядно доказывают твою правоту.
Достаточно отделить мух от котлет - есть местное население, которое решило в очередной раз зарубится и лучше даже не погружаться в ту тему, они там не одно тысячелетие этим занимаются и всех слезивых соболезнователей дружно посылают в известном направлении. А есть конкретные люди (которые успешно улетели в другие страны и сейчас вещают откуда то из лондона, как Галкин), с конкретными поступками о которых можно напомнить и спросить, что с ебалом. А подвязывать все на эмоции "ТАм же люди гибнут" - путь в размытие событий и попытка смешать мух с котлетами в одну единую какашку, чтобы ее целиком толковать в нужную для себя сторону и делать вид, что некоторое время назад ничего не происходить.
Ну, есть такие ситуации, когда думаешь "хоть бы я был не прав", но в итоге оказываешься прав. Вроде плохо, но чувство удовлетворения от своего ума есть, куда ж оно денется




Лига Политики
37.2K поста17.9K подписчика
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.