Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

7 ноября 1990 года

Продолжаем публикацию событий, произошедших 30 лет назад


7 ноября 1990 года состоялась последняя демонстрация и парад военной техники на Красной площади в честь годовщины Великой Октябрьской социалистической революции


Во время этой демонстрации, слесарь Александр Шмонов пытался убить М.С. Горбачева


«Опираясь на анализ литературы, я пришел к выводу, что Горбачев и другие виновны в том, что были убиты невинные люди, которые были убиты за то, что они добивались увеличения свободы в Советском Союзе, — писал впоследствии сам Шмонов. — Я считал, что Горбачев в 1985 году захватил высокую государственную власть в СССР без согласия на это народа СССР… Практика показала, что чем меньше ненаказанных за злодеяния, тем меньше будет осуществлено злодеяний… Исходя из выше- и нижесказанного, я решил наказать Горбачева и Лукьянова за (по моему мнению) злодеяния».

7 ноября 1990 года 90-е, История, Перестройка, Михаил Горбачев, СССР, Видео, Политика

Ну, и вот вам выпуск программы "Время", того дня:

В выпуске: о праздновании годовщины Октября в разных городах СССР. Последний ноябрьский парад в СССР с участием военной техники.

Включены кадры задержания на Красной площади сотрудниками спецслужб жителя Ленинграда, который произвел в воздух два выстрела из обреза ружья


PS Баянометр показал аналогичный пост. ХЗ, как поступить. Вроде и обещал ежедневно посты, да и мой, имхо, более информативный. Будь что будет :-)

Наши 90-е

4.4K постов21.4K подписчика

Добавить пост