5 причин, почему стоит лететь в Самуи или путешествие за 40тр

5 причин, почему стоит лететь в Самуи или путешествие за 40тр Путешествия, Лига путешественников, Таиланд, Путешественники, Отдых, Длиннопост

Много уже было сказано про Тайланд и некоторые называют его "новой Турцией для россиян", но есть люди, и я был в том числе, которые не знают, что же такого привлекательного в этой далекой южной страны и зачем собственно оно сдалось. Я слетал в Бангкок и на не особо туристический  остров Самуи на 10 дней и хочу рассказать, в чем его плюсы.

5 причин, почему стоит лететь в Самуи или путешествие за 40тр Путешествия, Лига путешественников, Таиланд, Путешественники, Отдых, Длиннопост

Итак, первый плюс:


Тайцы.

Не особо привыкшие к туристам, они очень дружелюбны и всегда готовы помочь, хоть английский знает далеко не каждый.


Часто встречались милые ситуации, когда я пытался заговорить с каким либо тайцем, он бежал выдирать какого-либо своего товарища, или родителя, или ребенка, даже если они были заняты, что бы они смогли понять меня и помочь мне :)

5 причин, почему стоит лететь в Самуи или путешествие за 40тр Путешествия, Лига путешественников, Таиланд, Путешественники, Отдых, Длиннопост

Плюс второй:


Цена на жилье.


Жилье можно найти просто за крохотные суммы, например кровать в хостеле может выйти вам в 200-300р. При этом хостел будет находиться рядом с пляжем.


Я заказывал через букинг, опыта путешествий в Тайланде у меня не было и таких низких цен на жилье, честно говоря испугался, в итоге для подстраховки забронировал хостел за 500р в день.

В эту сумму входило все необходимое - завтрак, кондиционер и вайфай, а так же был доступен бассейн :3


Народу во всем хостеле было всегда в среднем 4-5 человек, поэтому ощущение было, что живу один, собственно обычно я жил один в комнате расчитаной на 4 человека.

5 причин, почему стоит лететь в Самуи или путешествие за 40тр Путешествия, Лига путешественников, Таиланд, Путешественники, Отдых, Длиннопост

Плюс третий:


Аренда байков.


Байк - я не думал, что эта вещь настолько меня затянет. Опыта вождения у меня не было, но набил руку я почти сразу же. Ощущение, когда ты можешь поехать в любую точку острова - непередаваемое.


Аренда байков выходит около 300-500р в день, в моем случае в моем хостеле так же и сдавали в аренду байки. Никаких автобусов и прочего общественного транспорта там нет, а такси и тук-тук выходят очень дорого (более 600р). Так что, если вы хотите увидеть все достопримечательности или просто поискать интересные пляжи или водопады - вещь необходимая и экономная.

5 причин, почему стоит лететь в Самуи или путешествие за 40тр Путешествия, Лига путешественников, Таиланд, Путешественники, Отдых, Длиннопост

Плюс четвертый:


Отсутствие полиции на дорогах.


Идет в довесок к прошлому плюсу, потому что полиция выписывает штрафы при езде на байке без прав, что делает не возможным езду на более туристических островах.

Я ожидал некой анархии на дорогах, но был удивлен порядку и терпимостью водителей автомобилей, я ни разу не слышал, что-бы какой либо водитель сигналил, если какой либо мотоциклист "тупит", то автомобили сзади терпимо едут сзади, либо осторожно обгоняют. Кататься на байке впервые в такой обстановке очень комфортно.

5 причин, почему стоит лететь в Самуи или путешествие за 40тр Путешествия, Лига путешественников, Таиланд, Путешественники, Отдых, Длиннопост

Плюс пятый:


Цены.


Все ну очень дешево, в магазинах, ресторанах, забегаловках, где угодно. Людям, страдающим шопоголизмом будет очень сложно сдержаться :) Я умею держать себя в руках в этом, но даже у меня не получилось не накупить много всяких вещичек. Вообще у меня были 2 цели для  поездки в Тай  - поесть иноземной еды и океан. Всего получил вполне, очень доволен.


Цены на блюда ниже порядка 150-160р, что не самое дешевое в тех местах

5 причин, почему стоит лететь в Самуи или путешествие за 40тр Путешествия, Лига путешественников, Таиланд, Путешественники, Отдых, Длиннопост
5 причин, почему стоит лететь в Самуи или путешествие за 40тр Путешествия, Лига путешественников, Таиланд, Путешественники, Отдых, Длиннопост

Ну и последний и самый главный шестой плюс:


СВОБОДА.


Да, ты действительно чувствуешь себя свободным. На Самуи ты можешь поехать куда угодно - все бесплатно Ты чувствуешь себя исследователем, можно кататься по периферии острова и исследовать пляжи, можешь уехать вглубь в горы и найти пустые водопады и храмы, делать все что тебе захочется, никто не будет следить за тем, что ты делаешь и махать пальцем аля "ай-яй-яй, сюда нельзя". Едешь туда, куда захочешь.


Это очень здорово, правда.

5 причин, почему стоит лететь в Самуи или путешествие за 40тр Путешествия, Лига путешественников, Таиланд, Путешественники, Отдых, Длиннопост

И немного фото с Бангкока:

5 причин, почему стоит лететь в Самуи или путешествие за 40тр Путешествия, Лига путешественников, Таиланд, Путешественники, Отдых, Длиннопост
5 причин, почему стоит лететь в Самуи или путешествие за 40тр Путешествия, Лига путешественников, Таиланд, Путешественники, Отдых, Длиннопост

-----------------------------------------------------------------------

Постарался собрать все мысли в один пост, спрашивайте интересующие вопросы - я постараюсь рассказать.

Так же вы можете посмотреть остальные фото с путешествий здесь: https://www.instagram.com/nemnogo.dobra/


Надеюсь этот пост подтолкнет кого-либо начать наконец исполнить свою мечту и вырваться из зоны комфорта.

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.