4 ЗА и ПРОТИВ карьеры в Армии
Не знаю как начать, чтобы не объявили агентом военкома, или же наоборот госдепа...
В общем, начну с минусов, на всякий случай.
Минусы:
1. Зарплата военного во всем мире, всегда на уровне чуть выше уборщика в макдональдсе. Не говоря о справедливой плате за труды, жертвы и риски что он совершает - очень мизерная плата.
2. Теряешь годы молодости в бараках.
3. Военный = БОМЖ. У тебя не будет определенного места жительства, тебя будут постоянно посылать по всей стране. И твоя семья будет мотаться с тобой. У твоих детей не будет друзей и дома, они постоянно будут менять коллективы и место жительства.
4. Уничижительный образ жизни. Подъем в 6 или 5 утра. Могут посадить в тюрьму за опоздание, терпишь крики и приказы, маршируешь как школьник. Ты не крутой наемник-одиночка, не имей иллюзий, ты пешка.
Плюсы:
1. Стабильная работа, контракт не кончится, работай пожизненно.
2. Пенсия и полная свобода в 40 лет
3. Тебе платят за то, чтобы ты держал себя в форме и был здоровым
4. Тебя все во дворе боятся, ты можешь за себя постоять в любой драке.
5. Низкий уровень личной ответственности перед собой: много думать не надо, платят за выполнение не очень умных инструкций. Тобишь не надо волноваться, что не сдашь проект, и не получишь денег.
