3Д печать для слепых

3Д печать для слепых Шрифт, 3D моделирование, Картинки, Photoshop, Длиннопост

Всем привет это я, тот который печатает пока печатается ! Сегодня после печати очередного обелиска на продажу , мне позвонила моя сводная сестра по матери. Кстати она совсем недавно вышла замуж за мужчину у которого есть слепая дочь подросток. И когда моя сестра узнала что у меня появился 3д принтер она тут же попросила напечатать "что нибудь" для своей слепой падчерицы. Я тут же бросился изучать тему ,чтобы узнать что же можно напечатать , не считая банальных фигурок ,которых и так полно из киндер сюрпризов. и как оказалось моделей для печати на принтере совсем не много ,а если еще и учитывать что текст должен быть шрифтом Брайля то их совсем мало. А уж на русском языке и практически нет. Отсюда и возник вопрос ,возможно кто то занимался этим вопросом и у него есть какие то наработки и идеи ,как напечатать например маленькую табличку с надписью " КОШКА" .

3Д печать для слепых Шрифт, 3D моделирование, Картинки, Photoshop, Длиннопост

или создать свою собственную табличку с надписью "ПРИВЕТ "

3Д печать для слепых Шрифт, 3D моделирование, Картинки, Photoshop, Длиннопост

собсвенно вопрос в том что , графические редакторы не адаптированы для шрифта Брайля и приходится изхитряться ,подгоняя размеры под стандартный прибор ,чтобы слепой мог прочитать надпись кончиками пальцев . И вообще будет ли это интересно слепому ? И может кто подскажет ,что еще можно напечатать ?