74

2 месяца без алкоголя

Всем добрый день, вечер, ночь. Мне 26 лет и я хочу рассказать свою историю жизни в которой было много алкоголя, мне просто нужно поделиться с кем то, можете не читать ничего нового, в сравнении с другими постами, вы тут не найдёте, и так начну с самого начала.

Я начал выпивать в 13 лет, тогда казалось что так я выгляжу старше, умнее, круче всех своих сверстников, было это не часто, но все же было...

По настоящему пить я начал в 16 лет когда уехал из родного города учиться в соседний городок побольше, хотелось свободы, никаких запретов, ты сам по себе, сперва выпивали вечерами с соседями по комнате в общаге, всё было здорово и не вызывало никаких мыслей что могут начаться проблемы, но к сожалению, рано или поздно они начинаются и вот я проучившись пол года возвращаюсь к себе в родной город, осаженный долгами и тем что творил находясь там, вроде в голове все разложил что так делать нельзя и все начну сначала.

Поступил в наш городской техникум и продолжил учёбу, но столкнулся с новым злом-спайсы тогда они ещё только появились в нашем городке, в группе 30 человек и 2 только не употребляющие, курили всегда и везде, учителя замечали, но старались не подавать вида.

Ну вроде спайсы меня не затянули благодаря девушке с которой начал встречаться в 18 лет, ей я очень благодарен она была как луч солнца для меня и оберегла от всего плохого (судимостей, учетов у наркологов, приводов в полицию да и вообще от деградации в целом).

Встречались мы примерно 5 лет, это с учётом нескольких расставаний и службы в армии, расставания кстати чаще всего происходили по моей инициативе, искал себе все кого то "лучше" чем она, да и алкоголь начинал залазить в мозг, я конечно этого не понимал тогда, откуда мысли берутся такие каких раньше и представить не мог.

Но вот в наших отношениях наступил конец, ну как вы догодались из за меня, придя с армии поехали с ребятами отмечать приезд, встретил девушку и в пьяных мыслях внушил себе что именно с ней я хочу быть, а утром написал той, которая любила, всегда ждала меня и принимала любым, старалась быть лучшей для меня и меня сделать лучше, просто написал смс что не люблю её, но это даже и хорошо - меня не стало в её жизни.

Устроился на работу продавцом, не буду говорить куда, но зп частенько начал носить продукцией данного магазина и вот как мне кажется это переломный момент в жизни, начал пить и пить по страшному в 22 года я уходил в запои и тут я познакомился с настоящим похмельем, начался жуткий тремор после пропитых выходных, жить особо не хотелось, мысли в голове кругом и ничего не хочется делать, начались знакомства с МФО и кредитными картами, жизнь пошла в низ.

Сменил работу, но не надолго, коллега с которым работали был старше меня и любил выпить, а я и не пытался сопротивляться на его уговоры выпить пивка после работы, нормально работать не мог потому что похмелье все усиливалось, пили каждый день, откуда брали деньги - это долгая история...

Пришёл на другую работу, думал ну все, теперь алкоголь хотя бы в меру, но не тут то было и все начиналось по новому, пил при любой возможности, ничего не останавливало, через час вставать на работу - да и ладно... Уже на работе - да и ладно... Отработал смену - можно выпить... Так ничего хорошего и не получилось

На работе встретил девушку, полюбили друг друга и знаете думал ну вот он конец алкоголизму, но не тут то было пьянки продолжились.

Пожалуй закончу на этом рассказ, хочу только перечислить несколько вещей о которых жалею в данный момент:

1. Деньги которые потеряны не только в виде алкоголя, а это и телефоны которые ушли в неизвестном напровлении, некоторые вещи которые потерял по пьяни.

2. Образование, всегда хотел поступить в институт, но после армии на смену институту пришёл алкоголизм, сейчас бы уже был диплом.

3. Многих людей обманывал, занимал деньги и не возвращал.

4. Очень жаль маму, которой пришлось видеть меня таким, она воспитывала меня одна, и я сейчас только понимаю как ей тяжело было.

5. Разрушил свою психику и стал зависим от алкоголя, от этого не уйти.

6. Многих людей обидел, кому то сделал больно морально, а кому то физически.

7. Начали закрываться мысли о суициде.

8. Потерял очень много времени на то, что только разрушило мою жизнь.

9. Если посчитать, то я пропил из своих 26 лет половину жизни

Сейчас не пью 2 месяца, чуть больше, желание выпить проскакивает порой, ещё проблемы на работе и оно становится чаще и чаще, но знаете что меня тормозит, это не чьи то упрёки после пьянки, не потраченные деньги и потерянные телефоны, а это похмелье, я больше не хочу этого, я даже больше сказать этого боюсь и ещё больше боюсь ОПОХМЕЛИТЬСЯ, у меня маленький ребёнок и мне страшно от того что он может видеть меня который просто набухан в хлам и ничего не понимает.... Я ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ, Я ВЕРЮ В ЛУЧШЕЕ

Борьба с вредными привычками

1.2K поста6.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7604

Свингер пати

Свингер пати
6571

Шубохранилище

Шубохранилище
6093

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера Тюмень, Новости, Негатив, Дети
Показать полностью 1
6057

Цитата

Цитата Заявление народу, Цитаты, Политика, Повтор, Картинка с текстом, Галина Старовойтова
5064

Такой бабушке нельзя доверять детей

Показать полностью
4557

Отец трех дочерей

Отец трех дочерей Маша и медведь, Лига тупых, Отец, Родители и дети, Тупость
4518

Почему их так не любят?

3854

"Щедрое" предложение от Сбера

3707

Когнитивный диссонанс

Когнитивный диссонанс Работа, Конфликт, Кавказцы, Данила Багров, Северус Снейп, Когнитивный диссонанс, Картинка с текстом
3580

Л - логика (работодателей)

Л - логика (работодателей) Зарплата, Работодатель, Карьера, Работа, Увольнение
Показать полностью 1
3491

Новости ихтиологии

Новости ихтиологии Юмор, Из сети, Осетр, Браконьеры, Миграция, Скриншот
Показать полностью 1
3170

Коварный замысел)

2883

Ответ на пост «После того как талибы запретили женщин на телевидении...» 

2858

Ответ Duuremaar в «После того как талибы запретили женщин на телевидении...» 

2773

Ответ на пост «Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?» 

2767

Какая свадьба самая веселая?)

Какая свадьба самая веселая?) Свадьба, Драка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Какая свадьба самая веселая?) Свадьба, Драка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
2650

Неудачная удача

Неудачная удача Неудача, Выигрыш
2579

Перевожу иностранный твиттер #2

Перевожу иностранный твиттер #2
2573