2 Бигля: счастье ли

Длинная предыстория :
Когда мы завели первого бигля, я взвыла. У меня никогда не было собак, а у мужа был опыт со спаниелем,так скажем, в молодости.
Первый месяц я проклинала мужа, себя и то что я работала на удаленке ( вся история с воспитанием легла на меня). Мы его взяли у семьи, которая не потянула эту собаку по разным причинам. Ему было 4 месяца. Клайд бесконечно лаял, спорил и требовал. Со временем вроде стало легче или я привыкла. Я научилась воспитывать собаку, он научился слушаться меня ( не всегда конечно) Бигли очень сладкие, когда захотят, но могут быть абсолютно невыносимыми. Когда у него начался спермотоксикоз - я взвыла снова. Он перестал меня воспринимать, совсем. + К нам переехали родители и началась пизда воспитанию. Сейчас вспоминаю, и помню как я близка была к разводу... Но с помощью кинолога и разных блогов мы частично и это пережили.
В начале лета я осталась без работы и мы с ним гуляли часами по полям и лесам. Стало легче. Мне кажется именно летом, на наших прогулках, он завоевал моё сердце полностью..

Началась осень, наши прогулки начали сокращается по времени, все сильнее и сильнее.. Клайду носиться по участку тоже было не сильно весело ( а мыться каждый раз, так вообще истерика). + Все эти видео где весело играются несколько собак... И мы решили завести нашему Клайду свою Бонни )) Так начались наши поиски.
Мы сразу решили, что берём собаку (сначала смотрели и кобелей тоже ) до 2-х лет. И тоже из отказников. Я случайно наткнулась на Биглеблог, а там увидела, что питомник Дом для Бигля ищет нового хозяина. Кобель, красавчик, 2 года. Решили ехать с мужем смотреть его. Но потом у них в группе мы увидели нашу девочку и решили что и её надо тоже посмотреть, да и вообще, нужно ехать и знакомиться. Посмотреть, вдруг Клайд ни с кем не захочет дружить.
Тут кратко: С кобелями не сложилось. Доминирование очень сильное, а я не была готова к этому морально. Но с нашей девочкой знакомство прошло на ура! И спустя неделю мы уже забрали её домой. Сука, примерно 9 месяцев, стерилизована, не обучена, но очень контактная и спокойная.
Итог:
1. Наш Клайд стал в разы спокойней. Всю энергию они сливают вместе. Они играют, носятся и развлекаются вместе))
2. Бонни - были проблемы с едой - она её просто поглащала. Сейчас уже гораздо спокойнее, понимает, что еду не отберут. Даже вкусняшку перестала вырывать из рук, а спокойно её берёт.
3. Она потихоньку учится командам. Точнее повторяет за Клайдом, сама сразу не делает. но всё равно умничка
4. Столько наслаждения наблюдать как они спят моська к моська)) как они бегают вместе по участку, как вместе роют ямы...

Взять 2-ую собаку было рискованное, но верное решение. Конечно, это не просто, но это того стоит.
Я никогда не думала, что смогу так сильно полюбить собаку. Всегда считала, что я кошатница (у нас их 4 хвоста). Но я люблю их всех (мужа тоже😂) и они делают меня счастливей!

Фото для тех кто осилил это текст ))
Едем в машине с прогулки по озеру. Молодеж вырубилась.

2 Бигля: счастье ли Бигль, Собака, Домашние животные, Счастье, Мат, Длиннопост

Бонни: У неё пока нет красивых фотографий, но всё впереди

2 Бигля: счастье ли Бигль, Собака, Домашние животные, Счастье, Мат, Длиннопост

Бонни и Клайд

2 Бигля: счастье ли Бигль, Собака, Домашние животные, Счастье, Мат, Длиннопост

Клайдик

2 Бигля: счастье ли Бигль, Собака, Домашние животные, Счастье, Мат, Длиннопост
2 Бигля: счастье ли Бигль, Собака, Домашние животные, Счастье, Мат, Длиннопост

Собачьи будни

29K поста19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.