1с специалисты/программисты, хочу научиться 1с программированию

Доброго времени суток, Я it специалист и прекрасно понимаю что сегодня все гуглится.
Но хотел бы изучить тему 1с прогрммирования, хочу уметь дописывать типовые конфигурации, писать (создавать) отчеты/обработки.

Мои знания в 1с (бухгалтерия для Казахстана, УТ,) 2.0 и 3.0 на уровне первичной документации (бух и налоговый учёт, могу обновлять конфигурации, разобраться в ошибках, устраняю вылеты базы (чекбэйс), либо через конфигуратор, могу создать базу с файла конфигурации и прочие навыки которые даже близко не относятся к программированию.
Но тем не менее, на 1с смотрю уверенно, делаю бэкап и вперёд!

Так вот хочу стать 1с специалистом/программистом, вплоть до получения сертификатов 1с специалиста и т.д.

Работаю на себя у меня ИП, более чем уверен что здешним 1сщикам, конкуренции не составлю т.к. я с Юга Казахстана, по этой причине думаю многие поделятся хорошими ресурсами, материалами!

В командной строке windows разбираюсь неплохо :)

P.s. компания 1с тщательно скрывает в интернете знания касательно программирования.

За ранее благодарю 👍

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нет там ничего особо сложного если ты ИТ-специалист.

Конструкции языка стандартные, набор функций внятный, помощник по языку (+методы и свойства объектов) вполне себе полный и вменяемый.

Если уже владеешь каким-либо языком программирования, то разобраться нет проблем.

Ну и SQL-запросы желательно уметь писать.

Нет, набор "желтых книжек" конечно постарайся достать, сильно поможет, но хз насколько легко их можно заиметь.

раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. кладезь в наборе книг от ИТС? Достать смогу актуальные думаю, так как владею ИТС подпиской, спасибо
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не в курсе есть ли они в электронном виде на ИТС (как-то не возникало нужды проверять), на работе в бумажном виде валяются.

:)

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже этого не знаю, эхххх а на первой моей работе предлагали: учите, читайте книги ИТС, бесплатно, а мы что тогда молодёжь в далёком 2012, не хотим не нужно, скучно...

А так да самое сложное для it шника это сидеть читать килломеетровые книги, там большая коробка а то и две - три, читай нехочу :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества