1.Как ИИ помогла мне оформить весь свой литсериал

Я пишу уже давно, но лишь недавно начала выкладывать свои работы за деньги. До этого меня останавливало то, что у каждой книги, а то и рассказа должна быть яркая запоминающаяся обложка. К сожалению у меня навыков в рисунке нет, а те художники, которые попадались или брали за свои услуги очень дорого (4000-8000 рублей за обложку) или делали потоковый продукт (100 рублей за обложку, которая будет ещё у 100 таких же дурочек, как ты)

Midjorney стала для меня настоящим подспорьем.

На своём аккаунте я разместила уже больше пятнадцати частей литсериала и у каждой части есть своя обложка

1.Как ИИ помогла мне оформить весь свой литсериал Гайд, Искусственный интеллект, Инструкция, Книги, Литературный сериал, Нейронные сети, Литература, Заработок в интернете, Заработок, Длиннопост

Главным плюсом Midjorney является вариативность

1.Как ИИ помогла мне оформить весь свой литсериал Гайд, Искусственный интеллект, Инструкция, Книги, Литературный сериал, Нейронные сети, Литература, Заработок в интернете, Заработок, Длиннопост

Но есть и свои недостатки. Из них я бы выделила следующие

- Пока слабая работа с конечностями (Очень много рук выходит с шестью пальцами)

- Запрет на огромное количество слов (например naked, breast, sexy и т.д.)

- Внешняя схожесть работ (Да, я знаю про расширенные функции, но если не углубляться, то работы чем-то похожи и сейчас я могу почти с точностью сказать у каких авторов на обложке изображение сгенерированное Нейросетью)

Разберу конкретный пример:

Мне была нужна вот такая плашка для моего аккаунта в VK.

1.Как ИИ помогла мне оформить весь свой литсериал Гайд, Искусственный интеллект, Инструкция, Книги, Литературный сериал, Нейронные сети, Литература, Заработок в интернете, Заработок, Длиннопост

Для генерации такого изображения я написала следующий prompt:

Handsome man and women with beautiful torso. realistic.

и вуаля

1.Как ИИ помогла мне оформить весь свой литсериал Гайд, Искусственный интеллект, Инструкция, Книги, Литературный сериал, Нейронные сети, Литература, Заработок в интернете, Заработок, Длиннопост

Как видно, в некоторых изображениях сливаются носы. Иногда персонажи проваливаются друг в друга, но в целом найти подходящее изображение не составило труда.

Ждите следующих постов, где я буду делиться интересной информацией о своей деятельности. В частности, можно ли заработать на литературе в эпоху нейросеток? Что лучше всего продается? И как выбрать свою аудиторию!

Буду рада вашим подпискам

Мой аккаунт litmarket

Мой аккаунт VK

Моя группа VK

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.