Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

1 июня

Всем привет, решила рассказать, как наших детей со двора с 1 июня поздравила городская администрация. Небольшое отступление. Вот уже 3-4 года подряд в нашем дворе (и не только в нашем) организовывают летнюю игровую площадку. Как это происходит: приходит активист - ученик 10-11 классов, приносит краски, фломастеры, настольные игры и т.п и собирает с играми вокруг себя всю дворовую ребятню. Приходит 3 раза в неделю на протяжении всех летних каникул. Школьники получают возможность подработать, а детвора с удовольствием проводит с ними время. Сын всегда бегал играть в мафию.
В этом году чиновники пошли еще дальше, что приятно удивило. Накануне 1 июня покрасили детскую площадку, починили качели, подстригли траву. Сегодня собрали детей, подарили им (в общее пользование) футбольные/баскетбольные/волейбольные мячи, скакалки, бадминтон, шашки, какие-то еще мелочи типа фрисби (летающие диски) ящик мороженого (!) и сладости. Поздравили с праздником и сообщили об открытии детской площадки.
Зачем я это пишу? Есть много критиков нашей страны, особенно сейчас. Есть у нас над чем работать, это правда. Но и немало поводов для гордости. Это еще один, хоть и небольшой, но все же повод. Крымск. Россия.
P.S: мой первый пост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один хрен они все это делают чтоб себе в первую очередь бабок выбить, да и хрен с ними, хоть что-то делают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду говорить, что у нас они прям ангелы с небес. Как и везде, подозреваю. Но сегодня было приятно - позаботились, поздравили. Почему бы и не похвалить, если заслужили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я добавлю еще.
Вы наверно скоро будете говорить, что гордитесь тем что врач рецепт выписал, сантехник трубу отремонтировал, скорая приехала с пожарными тоже как повезло, какая забота о народе?
Во первых когда чиновник что то делает на праздник, это пиар, никто не мешает ремонтировать площадку в другой день, вообще детские площадки должны ремонтироваться и красится как минимум перед сезоном, КАЖДЫЙ год, вы надо сказать деньги платите каждый месяц в виде налогов.
Чиновник это РАБОТА, это обязанность муниципальных служб, или кого там, содержать в данном случае площадки в порядке, косить траву и тд, за это не нужно расплываться в благодарности, это их обязанность, именно работать а не покупать себе мерсы по пять лямов.

Поздравление в праздник это безусловно хорошо, хотя у вас там выборов не ожидается случайно? обычно такая щедрость спроста не бывает.

зы. Это тот самый Крымск в котором было наводнение в 12 году? Ну и как все отстроили, все сделали, когонить наказали, посадили за то что народ не оповестили вовремя или как обычно?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку