12 лет спустя. На Госуслугах письмо от ФССП
Открываю сегодня почту - и здрасте! Среди 20+ писем от ОЗОН типа "ваш чек," "оцените доставку", "получите баллы за отзыв", "заказ передан курьеру" (да-да, вот отсюда эти отзывы ни о чём!") вижу необычное: вас с нетерпением ждет ждёт письмо от ФССП на Госуслугах.
Хм. Ну, про подложные письма тут писали, так что иду непосредственно на Госуслуги. И вправду письмо. И не пожелание с Днём Защитника, а прям "Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации". И все что надо линки присутствуют - и на судебное постановление, и на исполнительно производство. Читаю - суть вижу, но логика ускользает. Взыскатель ООО "ЭОС". Якобы есть у меня счёт в АО "ОТП Банк", и задолженность там аж почти 106к рубликов. Долго морща ум вспомнил, что вроде да, брал там кредит (в магазине предложили) для покупки ноута году вроде в 2011-2012. Выплатил. Справку не брал (да если б и брал, хрен бы я её до сих пор хранил), больше дел с ним не имел. А тут вот нате-здрасьте! В кабинете ФНС там у меня счетов нет.
Что теперь делать? Куды бечь? Как деньгу сохранить?
Последний штришок - электронное письмо пришло вчера в 21 час с копейками. Место локации - была Москва, с 2019 переехал в область и познаю Дзен.