00ые. Воспоминания (Часть 1)

Это всего лишь воспоминания. О том, в каком времени мы все жили.


Для пояснения будет небольшой экскурс в в тему моего воспитания и мировоззрения.


Рожден я был в те прекрасные годы когда наша страна жила в своей крайней продуктивности и мне, как сыну учителя приходилось за ништяками ездить к бабушке. Да, 6-летний пиздюк ехал через весь город потому что у бабушки было поесть, а у мамы учителя не было денег даже на печенюшки. Было только мелочью на проезд. Кондукторы не брали эту лудягу, не потому что это не деньги были, а потому что пиздюка жалко было. А мне было каждый раз интересно, едешь и всегда какая-то новая херня, которую потом увидишь в новостях... А может не увидишь...


Бабуля тоже была учителем... Только лютым учителем. Она преподавала там, куда адекватный учитель ни ногой. В ПТУ. В конец 90х. Каждого своего ученика она помнит до сих пор. Она с ними прошла все, от моих китайских конструкторов на уроках пока мать была в больнице, до уголовных дел, когда бегала и спасала всеми возможными способами.


Логично что если и мать, и ее теща преподаватели, то ребенок должен быть "ахуеть" какой умный. Ну я такой и был. Это в тему того что я был забитым школьным говном.


Почему? Потому что я маленький, с хуевым зрением и ни разу ни сильный. И если до 3го класса это не особо сильно цеплялось, то дальше стало сложнее. В особенности на физкультуре. Ну не моветон под ржач класса пытаться залезть на этот ебаный привинченый к потолку канат. Потому что ты ел нормально пару дней. А ты пытаешься... Ты до слез пытаешься... А препод измывается. Измывается потому, что моя мама ему не дала. И не в общей части, а перед тем как стать "овощем". Это его мелкая, личная месть.


Про мою маму это отдельный разговор. Я попрошу меня простить, но это настолько личное, что подробностями ни сейчас, ни в дальнейшем, я делиться не буду. Ограничусь тем что человек перешел практически в режим ДЦП. Всему виной энцефалит. В моих дальнейших постах так или иначе будут присутствовать люди что участвовали в её судьбе, но все имена будут изменены.


Я помню креветки. И осьминоги. Маленькие такие. И правда очень маленькие и сомневаюсь теперь что это были осьминоги. Харбин. Екатеринбург.