630

Ответ на пост «Вечно недовольные соседи»

Имела возможность наблюдать подобное противостояние.

Очень пожилая одинокая женщина. Активистка, ветеран труда, почётный донор и тд.  Трое сыновей: одному в армии пробили голову( пожизненно в психушке), второй уехал заграницу и забил на мать, третий военный высокого чина,  тоже на мать наплевал. Она очень общительная, иногда меня это утомляло. Но она была добрая.  В какой-то момент она начала собирать вещи. Надо сказать чистые , не с помойки.

В один прекрасный момент это стало заметно и один сосед взъелся на неё. Объявил войну не на шутку. Мужику под 50, женат, две взрослые дочери, дом полная чаша, но вот доебался и все тут до одинокой пенсионерки. Он разрушил её мини цветник под окнами, сыпал туда зерно, после чего там все выклевали голуби. Скидывал тяжёлые предметы в цветник, когда женщина там копалась ( вообще покушение на жизнь), спилил два старых дерева , которые она посадила 20 лет назад , неоднократно препятствовал её попаданию в подъезд, когда она шла с пакетом. Тупо загораживал дверь и не пускал. Она плакала. Проходила под прикрытием меня или моего мужа в итоге.

Как-то мне позвонили с администрации города , как соседке , что бы я подтвердила , что женщина та больная на голову и несёт угрозу, что бы дать ход делу о её выселении, которое инициировал сосед. А я взяла и рассказала всю правду.  Мужика оштрафовали за спил двух деревьев, провели с ним работу за препятствие доступа в личное жилье и обрисовали ему остальные возможные для него  перспективы. От женщины он отстал, со мной здороваться перестал.

А вот соседку это подкосило.  В итоге она стала всех бояться и считать лицемерами, перестала общаться,  замкнулась , стала пить . Всё это на неё свалилось в 73 года. Самое обидное, что её накопительство вообще никому не мешало. Не воняло, никаких насекомых. И она продавала эти вещи на барахолках.  А на вырученные деньги собирала посылку с вкусняшками сыну в психушку. А сосед просто дьявола из неё нарисовал

Показать полностью
7

Вечно недовольные соседи

Всем привет, это первый мой пост. И посвящу его вот чему. Наверно везде есть соседи, которые всегда недовольны, вот и у меня есть такой сосед. Она вечно всем недовольна, вечно всех оскорбляет, причем делает это в основном за спиной, но бывает ещё и в лицо скажет даже слово вставить не даёт. И делают всё не так и ведут не так как ей хотелось, постоянно донимает и вечно орёт вот всё не так, то соседи мешают, то в магазине всё не так. Вечно кричит вот я правду говорю всегда, хотя большая часть от того что говорит на самом деле происходит наоборот, то есть получается врёт сидит в наглую. Как вы справляетесь с такими соседями?)

Отличная работа, все прочитано!