Ответ на пост «Из пацанов в мужики»
Напомнило.
Мне на тот момент лет 30. Мой инструктор первый раз попросил захватить его по дороге в авиашколу. У меня резвый родстер-кабриолет и немного агрессивный стиль вождения. Инструктору 70+. Думаю, если сейчас растрясу его, отстранит от полетов. Поэтому ехал максимально аккуратно, строго соблюдая разрешенные 110 км/ч. Дед киснет. Слишком быстро еду, - думаю я. Еду медленнее, благо движение интенсивное, машины замедляются. Мы едем все медленнее, а лицо инструктора все недовольнее. Наконец, когда скорость упала до 60 км/ч, он заорал:
- Обочина же свободная, че ты плетешься тут!
На обочину я, конечно, не поехал, - против моих правил. Но вывод насчет того, когда пацаны превращаются в мужиков, сделал: некоторые никогда.