Ответ на пост «Дагестанский суд оставил на свободе пьяного экс-полицейского, задушившего жену»
пьяный пенсионер МВД и родной сын экс-председателя Советского районного суда Махачкалы Тагир Велагаев пришел к бывшей жене, ударил ее по голове травматом и задушил.
....
В марте 2020 года Советский райсуд Махачкалы пришёл к выводу, что в момент убийства экс-полицейский находился в состоянии «внезапно возникшего, сильного душевного волнения» и назначил ему наказание в виде 2-х лет ограничения свободы.
......
Через 3 месяца Верховный суд Дагестана отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
....
Сегодня Советский райсуд Махачкалы вынес точно такой же приговор. Велагаеву запрещено покидать регион и посещать массовые мероприятия.
А вот интересно, СК России не хочет заинтересоваться не только убийцей Тагиром Велагаевым, но и работой Советского районного суда Махачкалы на предмет конфликта интересов и предвзятости в вынесении судебных решений, а так же коррупционной составляющей по данным эпизодам?
Так же работой судей этого суда может заинтересоваться и Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации.
Очень хочется надеяться, что адвокаты и родственники убитой обратят внимание СК на эти весьма интересные события- судя по описанию новости, вздрочить на долгие сроки там можно не только убийцу, но и многих других причастных к описываемым событиям.
