Ответ на пост «В Краснодаре таксист вымогал у женщины 10 тысяч за забытые в такси документы, которые она везла для опознания погибшего на СВО мужа»
Первая мысль - ставлю все бабки на черное. Крупье- "ваша ставка сыграла".
Первая мысль - ставлю все бабки на черное. Крупье- "ваша ставка сыграла".
В Краснодаре таксист вымогал у женщины 10 тысяч за то, что вернул оставленные в машине документы, которые она везла для опознания погибшего на СВО мужа.
Женщина получила ужасную новость, что её муж пропал без вести на СВО и для признания его официально умершим необходимо предоставить ДНК. Тогда она собралась и поехала в Минобороны, но нарвалась на таксиста, который сходу начал ей грубить из-за того, что она «не поздоровалась».
После завершения поездки женщина обнаружила, что оставила в салоне все документы, и быстро связалась с водителем, который запросил 10 тысяч рублей за возврат. В процессе вымогательства мужчина всячески оскорблял и унижал женщину, игнорируя её отчаянное состояние.
Сестра пострадавшей требует максимальной огласки, для привлечения таксиста к ответственности.
Сотрудники СК установили личность водителя такси, вымогавшего деньги и у жены участника СВО в Краснодаре за забытые в машине документы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следкома.
- В рамках расследования уголовного дела следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции в кратчайшие сроки установлена личность таксиста, совершившего противоправные действия в отношении супруги военнослужащего, им оказался 36-летний местный житель, - говорится в сообщении СК.
В настоящее время он доставлен к следователю СК для проведения с ним необходимых следственных действий.
https://kubnews.ru/obshchestvo/2026/04/01/sk-ustanovil-lichn...