Ответы к посту
Поговорим о демографии
287

Ответ на пост «Поговорим о демографии»

Все это ерунда, как и прошлые ответы.

99.999% существования человечества иметь детей было выгодно, не было средств контрацепции. Концепт семьи позволял не хватать половые болячки.

Большинство людей жило вместе не по любви, а просто ради выживания.

Сейчас дети это значимые затраты.

Значит, дети это не выгодно.

По этому единственный способ повысить рождаемость это не квартиры с ипотеками, а принципиальная выгода иметь 3+ ребёнка.

Пока есть только 1 такой рабочий пример это Израиль, где ортодоксы живущие на куче пособий рожают по 4+ детей и не разводятся.

Это просто очевидно, искать причины в ипотеке, плохих мужчинах, не годных женщинах и прочем нет смысла. В тот момент когда завести 3+ детей станет выгодней чем ходить на работу и получать зарплату, тут же найдётся достаточное количество людей которые в это впишутся. Это единстаенное правило. Будет это квартира, прямые деньги, льготы или вас перестанут пиздить палкой по утрам, как всех остальных, вообще без разницы, как только совокупная выгода станет значимой, тут же демография поползет вверх.

Показать полностью
89

Ответ klashka в «Поговорим о демографии»

Мы не "свернули не туда" а "исчерпали ресурс". Ну вот как охотились на носорогов определенного вида, так весь вид и истребили в итоге, как говорится "а что вы ожидали? Ачивку и рестарт?".

Все заботы о детях ложатся на женщину, это тянули-тянули, а потом появилась возможность выживать без этого рабского труда и внезапно оказалось что "женское счастье" при любой альтернативе это говно за которое впрягутся только те у кого мало выбора/ума или много лапши на ушах. И вот мы в демографическом штопоре, ибо ямой это назвать слишком мягко. Там некоторые озвучивают мысль что явным выходом из ситуации является ограничение этого самого выбора/ума с активным навешиванием лапши. Ха, не прокатит-во первых погасить пожар несколько сложнее чем начать, а во вторых для функционирования общества теперь требуются кадры с мозгами. Да, даже уборщики в офисах должны иметь мозг что бы не испортить мебель не теми средствами, а кассиры в фастфудных шевелить нейронами дабы выдавать нужные заказы.

Кстате, отказ в образовании тех кто следит за детьми весьма интересно соотносится с "плато" в развитии человечества-как врубается образование для новой группы населения так шустро происходят улучшения в социуме. Разрешили женщинам голосовать/обучаться и внезапно хоп-оказалось что когда детей учит не коза которая в жизни видит только говно, роды и жратву для семьи, то и дети которых она воспитывает вырастают умнее. "кто бы мог подумать", да. И оказывается что мозги половины человечества тоже не излишни для развития.

Общество доигралось с поглаживанием по голове и успокаиванием "он не сделал ничего плохого" отцов которые "ушли за хлебом". В откупании грошовыми алиментами за которые долги такие что можно небольшую страну содержать. Как в "место встречи изменить нельзя" было что находят младенца и первый вопрос "что за извергиня бросила ребенка". Зараза, а что на счет "что за изверг бросил ребенка"? Много криков про то как мужчины тянут семью, но разве смотря фильм многие по просмотру сказали что женщина которая весь дом обстирывала что бы содержать пьяницу-мужа это фантастика и такого не бывает? Нет, на словах понукание меркантильных женщин а по факту нормой которой никто не удивляется является тянущая на себе все женщина.

И ресурс, что закономерно, кончился. Доигрались. Теперь для выправления демографии придется платить с процентами за все-за отодвинутые карьеры, за потраченное здоровье, за совмещение десятка профессий в содержании и воспитании ребенка. И уже не посидишь на пикабу радостно квакая что мужчины зарабатывают больше потому что и в выходной выйдут и на работе и задержатся, теперь вопрос будет "а кто в это время сидит с детьми". Потому что это не бесплатно, потому что это очень дорого. И весь вопрос демографии не к женщинам, а к этим господам которые пируют забыв о том за чей счет банкет.

Если вы хотите посмотреть на виновного в демографической яме, то посмотрите на этих джентльменов которые с детской непосредственностью или не имеют детей вовсе или не имеют к их воспитанию отношения. Думайте что делать с ними, поскольку ресурса у женщин больше не осталось.

Показать полностью
8

Ответ на пост «Поговорим о демографии»

На самом деле для рождения ребенка нужны только два любящих человека (женщина и мужчина). Если женщина любит своего мужчину, уверена в нём, она будет хотеть ребенка. Были времена и сложнее, и тем не менее дети рождались, а родители находили способ их обеспечить. А сейчас времена "никто никому ничего не должен", "пусть в декрете сама себя обеспечивает", "не хочу проседать по карьере", "не хочу проседать по финансам". Мы свернули не туда.

Поговорим о демографии

Девчонки, а давайте представим, что вам государство и общество создало абсолютно все условия для демографического роста, и вы вдруг стали рожать по четверо детей. Что вам для этого нужно?

  1. Четырехкомнатная квартира в 16 лет, записанная полностью на вас, и которую у вас не отнимут, даже если вы не родили ни одного ребенка. При рождении каждого ребенка ему выделяют 4-х комнатную квартиру от государства, чтобы он мог продолжить демографическую линию.

  2. Зарплата без каких-либо навыков в 1 млн рублей, которая не прерывается на период беременности, родов и декретного отпуска. Квалификация не нужна, просто по факту женского пола.

  3. Муж на выбор с Госуслуг. Спортивный, самостоятельный, владеющий своим бизнесом, полностью покладистый и послушный, исполняющий любое ваше желание, любящий, не имеющий к вам никаких претензий никогда. Он согласен с вами быть по факту вашего выбора.

  4. Отпуск в экзотических странах на ваш выбор за счет государства четыре раза в год по месяцу.

  5. При разводе вам достается квартира, машина и всё остальное имущество и достижения мужа, включая образование и школьная золотая медаль, он остается с голой жопой и идет ночевать под мостом. При измене его сажают в клетку и закидывают камнями феминистки и разведенки с прицепами.

  6. Бесплатная медицина, само собой, но на уровне мировых элитных клиник.

  7. Лучшие развивающие кружки для ребенка, само собой, бесплатные. Обязательно бесплатная няня от государства, чтобы у вас была возможность посвящать свободное время себе, ходить в театры, к инфоцыганам и в кино.

  8. Бесплатная косметология от государства - ноготочки, подтяжки, сиськи, свисток, как у утки.

Чего в этом списке не хватает, чтобы вы захотели рожать и демография взлетела до небес? Дополняйте, аргументируйте!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!