Ответ на пост «Почему»
Я с детства безумно люблю собак! Подкармливать их у меня не было возможности, т.к. самим есть было было нечего. И как-то не вошло у меня в привычку кормить бездомных животных. И вот как-то когда мне было уже за 20, я увидела интервью зоопсихолога, именно о том, что бродячих собак нужно усыплять и в нападении виноваты исключительно кормящие их люди. Я была возмущена, но логика в её речи была. И я долго думала, анализировала и согласилась с ней.
Ещё бы медведей прикармливали. Думаю результат был бы такой же. Хочешь кормить - возьми домой и вкладывайся по полной, а не сосиской. Социализация щенка происходит до 4 месяцев и без воспитания людей и без дома она становится диким, прокормленным зверем городе. А дикий зверь среди людей всегда беда.
Ответ на пост «Почему»
Потому что нужна прямая причинно-следственная связь. Иначе надо судить производителя ножа, которым зарезали кого-то. Потом - управление и работников металлургического комбината, которые выпустили сталь, из которой был сделан нож, которым кого-то зарезали. Потом - работников электростанции, угольной шахты, производителя станков, компьютеров и вообще всех, кто хоть как-то причастен к работе металлургического комбината. Потом всех тех, кто как-то причастен к работе этих самых шахт, электростанций и т.д.
А потом надо заходить с другой стороны.
Ведь на убийце были рубашка, штаны, трусы и т.д. ? Под суд производиетелей !!!
А сам убийца как-то вырос ?
Родителей, детский сад, школу - под суд.
Соседей тоже можно.
Потом производителя пельменей, которые убийца перед этим съел. И вообще всех продуктов питания, которые убийца когда-то ел.
Ведь если он их не ел - он бы не убил кого-то , верно ?
А, ну и магазины, конечно, где эти пельмени продавались - тоже судить.
Все логично, верно ?
Почему
Когда бьют собаку, ищут изверга, а когда нападает собака не ищут кто их подкармливает?
Вообще надо определиться кто дороже человек или собака?
