7

Ответ PolkovnikMarkes в «Мнение о захвате заложников в исправительной колонии 19 в Волгоградской области»

Говорят что уже более 10 лет бунтов не было.

23

Ответ Trinco777 в «Мнение о захвате заложников в исправительной колонии 19 в Волгоградской области»

Да вы почитайте про систему ресоциализации, пробации. Уже давно законы такие, что жуликов в жопу целуют все. Да и общество у нас такое, больше половины ведь считает, что в зонах все сидят по ошибке, ну или тазик украл у соседа. Применение физ. силы, даже против конченного зэчары - это целая проблема: запись на ПВР, рапорт, заключение медика, прокурор, по правам человека заебут. Как пример: долбач в ШИЗО режет себе руки (не сильно, до вен не достал), его обрабатывает медик, беседуют. Он говорит, что всё равно покончит с собой. Через полчаса опять крамсает руки об раковину. Его, для его же безопасности пристёгивают браслетами к решетке окна, чтобы успокоился и дождался психолога. Запись с пвр сливается в сеть и уже тысячи сочувствующих пишут о зверствах фсин, что бедолагу распяли и у него белые руки от браслетов. Ну и как? Сейчас не зоны, а пионерлагеря у нас, каждый урка знает свои права и жалобы строчит по кд, только ему что не так. А ещё встречаю тут мнение, что во ФСИН одни ублюдки идут работать, это как вообще в головах рождается? Плохие люди есть в любых профессиях. В зонах сейчас дай бог по одному начальнику отряда есть, пара инспекторов, дежурный да операторы поста видеоконтроля на смену. Воспитатели и психологи, тыловики, кадровики, бухгалтеры, инженеры и техники из ФСИН ничем не отличаются от МВДшных или гражданских. Пока в бошках тупых людей сидит чрезмерный гуманизм к подонкам и вера в их невиновность - будут на зонах чилить и продвигать запрещенные идиологии.

309

Ответ PolkovnikMarkes в «Мнение о захвате заложников в исправительной колонии 19 в Волгоградской области»

А я вот смотрю на все эти истории и у меня возникает только один вопрос. А какую функцию у нас тюрьмы вообще исполняют? Потому что я вот этого как то не особо понимаю. Есть три варианта. Исправительное учреждение, наказание и элемент запугивания и изоляция антисоциальных элементов от общества.

С первым сразу мимо. Хотя они и называются ИСПРАВИТЕЛЬНЫМИ колониями, но никаким исправлением там и не пахнет. Там нет работы психологов с заключенными, нет попыток переработать их сознание, мировоззрение. Наоборот. Тюрьма у нас это такой университет для преступников. Даже если человек попал туда просто по глупости велика вероятность, что выйдет он на свободу уже закоренелым зэком живущим по понятиям. Это подтверждает процент рецидивистов.

Второе уже ближе к истине. Тюрьмы у нас такие, что попадать туда второй раз по идее должно очень не хотеться. Но, как не странно, это не работает. Тот же процент рецидивистов тому доказательство. Ла и плюс не все тюрьмы так страшны. Тот же Цапок. Такое по идее должно гнить где нибудь в Черном Дельфине. Но нет, живет он в тюрьме так, как не многие на воле себе позволить могут. Только что шлюх туда открыто не заказывает (хотя может я еще многого не знаю).

Изоляция асоциальных элементов тоже не работает. Так как тут надо их либо изолировать пожизненно, либо делать так, чтобы к моменту освобождения они перестали быть асоциальными. А для этого надо вернуться в п. 1.

И у нас получается интересная такая картина. Что не понятно, зачем и для чего нам тюрьмы и какую функцию они выполняют. Неплохо было бы нашим «верхам» этот момент проработать концепцию тюрем.

Лично мое сугубо дилетантское мнение:
Совсем конченых, типа того же Цапка, на полную изоляцию до конца жизни без права выйти под любым предлогом. Тех, у кого есть шанс именно исправиться на «перепрошивку сознания». Чтобы человек действительно вышел исправившемся и осознавшим то, что он плохо поступил. Причем срок должен быть не каким то конкретным, а до достижения результата.

Показать полностью
600

Ответ на пост «Мнение о захвате заложников в исправительной колонии 19 в Волгоградской области»

Махровые годы советской власти. Дядька моего товарища работает врачом в колонии. И да, его берут в заложники. Трое заключенных. С ножами. Не ИГИЛ. Да, освободили. Нет, не Росгвардия. Свои же. В газетах не писали.

Более сорока лет прошло с того времени. А выводов так и не сделали: отсутствие нормального контроля, передача и наличие запрещенных предметов у заключённых. Ничего не меняется.

Товарищ мой. Тег "моё".

3619

Ответ на пост «Мнение о захвате заложников в исправительной колонии 19 в Волгоградской области»

К черным и красным зонам теперь добавились зелёные. Это те самые чебуреки. Это не доработка администрация колонии/тюрьмы. Слишком дохрена им позволяют. Пионерский лагерь какой то, а должен быть зоопарк.

5330

Мнение о захвате заложников в исправительной колонии 19 в Волгоградской области

Погибли как я понимаю начальник колонии, зам по режиму и пара контролёров. То есть те люди которые обязаны были: недопустить передачу и наличие запрещенных предметов у заключённых. Обеспечить безопасное перемещение заключённых по территории колонии. Ничего из этого они не сделали, за что и поплатились. Хотелось бы верить что другие сотрудники ФСИН задумаются, стоит ли продавать нож заключённым. Хотя вряд-ли

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества