226

Ответ Segun999 в «Резонаторная колонка (виброколонка)»

Да на этих спиногрызов нет законной управы. У соседей за стенкой живёт такая обезьянка. Скакать, орать, прыгать в любое время, ну а чо такого? Как я решил днём просверлить пару дырок, так мамашка прибежала, у меня ребенок спит, прекратите безобразие. Ага, а когда я сплю в 9 утра, то похуй. Респект автору.

12

Ответ orlandofurioso в «Резонаторная колонка (виброколонка)»

Вот у меня интереснее ситуация: дано-новостройка, слышен буквально пердеж соседей, реально слышно как соседи ссат или душ принимают. И вот все вроде люди как люди, но..

Сосед #1 живет сбоку. Бухает. По черному. До 4 утра.

Сосед #2 живет ниже алкаша - включает виброколонку. И теперь непонятно, то ли идти к #1 то ли к #2 ругаться. Да и полицию хз на кого вызвать. Уже готов обоим под дверь насрать.

Сосед #3 живет выше меня и бегает ругаться на меня, пишет заявления в полицию. А полиция не понимает что за "виброколонка". А как ей докажешь о фантомном шуме?) приходит как назло когда уже не шумят.

И вот теперь целый обряд) выключаем электричество #1 если шум продолжается то идет к #2, который не открывает дверь)) но что бы не зря уж ходить выключаем и ему)) потом идем домой и ждем... #2 рвётся к #1 и пинает его дверь) #3 вызывает полицию))

А ведь как все было бы проще если бы полиция пришла и влепила бы штраф 5к хотя бы на месте) столько бы нервов сэкономили всем..

1992

Ответ Segun999 в «Резонаторная колонка (виброколонка)»

Похожая история. Пробовали решить переговорами, в ответ было сказано "так как я живу выше, а вы ниже, я буду делать что хочу а вы будете терпеть, если не нравится - вымещайте негодование на соседях снизу".

Виброколонка помогла продемонстрировать даме, что звуку примерно похуй куда распространяться - вверх или вниз. Конечно, это не так удобно, как просто бегать пятками по полу, но технически решаемо. Но помните о соседях сбоку - они не виноваты, скорее всего. Если бьёте в колонну - страдать будут и непричастные соседи.

В итоге есть ощущение, что соседи сверху прошли через все стадии принятия. По первости когда в ответ на топот включали раздражитель - топот усиливался, сверху разве что головой не стучали в пол. Но увы, долго стучать лбом да и пятками даже надоедает. А колонка не устаёт, только слегка греется.

Сейчас без личных встреч установилось статус-кво. Когда сверху шумят, начинают слушать сериал "Клиника". Сразу перестают и колонка мгновенно выключается. Но поначалу были попытки перешуметь, приходить спрашивать не охренели ли мы смотреть сериалы так громко. А у нас-то негромко. Но в итоге желаемая реакция достигается.

Чем хотелось бы поделиться из практики. Нет, ребята, я не мизантроп, но попытки переговоров закончились плохо, см. первый абзац.

1. Место имеет значения. Если у вас просто побелка на потолке - можете свободно экспериментировать местом установки. Если у вас подвесной, натяжной, гипрочный потолок - надо найти нужное место при минимуме попыток и установить там лючок. Это самое сложное. Там не должен стоять у соседей, грубо говоря, шкаф, который прижимает их косячно уложенный ламинат к полу, он (ламинат) должен именно работать как мембрана барабана. Это работает как в вашу сторону (вы слышите их топот усиленный) так и наоборот. Дополнительно излучать будет сам ламинат.

2. Экспериментируйте с тематикой вещания. Практика показывает, что вкусы могут быть весьма неожиданны, как и реакции. И ваш любимый сериал может вызывать острейшие спазмы ненависти у ваших визави. В идеале к откровенному терроризму лучше не прибегать, это может сыграть против вас, если вас попробуют контратаковать юридическими способами. Но как показывает практика - у всех есть слабые места.

3. Если сверху шумят - бесполезно давить с главного калибра прямо сейчас. Можно выразить протест короткой передачей. Но подумайте вот о чём - то что мешает вам спать, сверху скорее всего слышно громче. Ваш раздражитель могут даже не заметить. Выберите идеальное время для ответки. Если вам не дали спать ночью и угомонились к 4 часам ночи-- устройте им ад часов в 9 утра. И законно и эффектно. Главное здесь - неотвратимость.

4. Не показывайте свою уязвимость, иначе вам будут туда давить. Не палите с главного калибра в ответ на выстрел из воздушки. Не девальвируйте свой рычаг воздействия.

5. В конце концов оставайтесь людьми. Старайтесь оставить противнику путь к нормализации отношений. Если к вам пришли мириться или договариваться - не расстреливайте парламентёров, постарайтесь извлечь максимум из ситуации, худой мир лучше доброй ссоры.

Показать полностью
5037

Ответ на пост «Резонаторная колонка (виброколонка)»

Пользуюсь давно.С успехом. Главное выбрать плиту. методом подбора.Покупайте стандартный набор на любом маркетплейсе. Ситуация следующая. Соседи и их дети скачут круглые сутки. А дело в том что сэкономили на укладке ламината. И проложили его без подложки. И ламинат щелкает с такой силой что просыпаешься. Подошел предложил решить вопрос. Готов оплатить перекладку ламината. И установку подложки.Ну сказали что у нас все хорошо.И как бы иди на хрен. Но после покупки виброколонки. небольшая терапия минут 30-40 убивает все желание скакать и веселиться. Можно в личку. Минусите на здоровье. Не рейтинга ради. А для сохранения своих нервов

20

Ответ на пост «Резонаторная колонка (виброколонка)»

Мне вот только интересно - поможет ли это реально решить проблему или просто даст ощущение невьебического мстителя?

Ну вот реально, как запретить ребенку бегать, в особенности если это ребёнок до 3х лет?

К дивану его привязать, что ли?

В особенности умиляет такая мстительность в контексте аж одного дня , в течении которого ребёнок топает.

Может они просто ковёр в стирку сдали?

Т. к. иначе бы речь шла бы совсем не об одном дне.

И немного не понимаю, при чем тут участковый? Разве топанье каким-то образом нарушает закон?

268

Резонаторная колонка (виброколонка)

Соседи сверху. Почти весь день бегает ребенок. Походу босыми ногами. Топот уже не то что напрягает, а просто бесит. Пытались говорить - бесполезно. Там "яжемать" в кубе. На участкового надежды никакой.
Так что я хочу спросить: может кто пользовался в таких случаях резонаторной колонкой (виброколонкой)? Отзывы на маркетплейсах противоречивые.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества