24

Ответ на пост «А какого, собственно, куя?»

Тут все зависит от того кому пойдут чаевые. Если из суммы моего заказа например 60% пойдет на кухню, тому кто мне это приготовил, 30% самому заведению которое внедрило такую удобную фишку которая позволяет не ждать по 40 минут пока к тебе подойдёт официант и примит заказ, ну и 10%-комиссия разработчика.. остальное так уж и быть официанту.

А в идеале доработать приложение и добавить процентные ползунки чтобы пользователь сам мог менять пропорции-кому сколько из чаевых уйдет))

Ответ на пост «А какого, собственно, куя?»

О_О есть похожая история (спойлер - заказ доставляли 1.5 часа, пока доставляли он остыл, но чаевые курьеру предлагают таки накинуть).

Делаю заказ с доставкой в бурген-кинге наггетсы (наггетсы из БК - одно из очень немногих блюд с мясом, которое ест дочька).
Заказ доставляют вместо 30-40 рассчётных минут 1.5 часа.
Пока доставляли - дочька поела супа, наггетсы пришли холодные, всё что доставили выкинули.

И.... при следующем заходе в бургер-кинг предлагают накинуть чаевые курьеру. Ну а фигли - мы 1.5 часа доставляли несъедобный заказ, а ты плати и за заказ и за доставку.

Ответ на пост «А какого, собственно, куя?»

Есть возможность оставить чаевые. Только возможность, никакого принуждения. Если вам так захотелось, можно оставить чаевые.
Есть также стандартный метод подкрепления позитивного поведения - предустановленные галочки, которые можно снять, это не скрывают. Такие маленькие напоминалки реально помогают - выше вероятность что человек вспомнит, что хотел оставить чаевые, или в этот момент решит это сделать. Базовая психология.

Нет смысла разводить срач "они ничего не сделали, за что" против "тяжелый труд, а наглые работодатели мало им платят". Ваше право думать как угодно об официанте, ресторане, этом планшете и сфере сервиса в целом. Хотите оставить чаевые - оставляйте, не хотите - не оставляйте.

Просто. Есть. Такая. Возможность.
Все.

ЧЕМ ОНА ВАС ТАК ОСКОРБЛЯЕТ, Я НЕ ПОНИМАЮ

10032

А какого, собственно, куя?

Захожу на обед в шоколадницу, заказываю себе комплексный обед.
Для этого у них стоит специальный планшет, чтоб всё можно было сделать самому.
Вот такой:

Далее я сам в меню выбираю что мне нужно и по кнопке отправляю заказ на кухню.
Мне принесли напиток, спустя 20 минут приносят сразу 2 блюда (салат и горячее).
Когда я доел салат, у меня забрали от него тарелку.
Когда я доел горячее я сам, через планшет нажал на расчёт и получаю весьма интересное меню по умолчанию:

То есть я всё сделал сам, но мне предлагают оплатить за свой ланч в 550 рублей чаевых на 110р (20%) + 15 рублей налогов за него. Итого 22,7% на чай.
Я напоминаю, у меня не приняли заказ, не посоветовали что заказать, не принесли счёт, не рассчитали, это всё делал я сам, ко мне 3 раза подошли. Сам сел, сам заказал, сам оплатил.
Понятное дело что методом нажатия дополнительных кнопок можно это сбросить, но эта функция по умолчанию, а какого собственно куя? Оно вообще за что?

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества