Ответ Ser1a в «Новые схемы от "ФСБ"»
или почему сей пост, оказавшийся в горячем и лучшем, лютая дичь
посмотрим приложенный "документ":
смотрим на формальные признаки: при возбуждении УД нет «обвиняемого», по УПК 146 ч.4 уведомляется прокурор и лицо, а не «мамка» Ser1a c адвокатом, по ст.145 ч 2 уведомляется заявитель, но не подозреваемый. Откуда вообще может появиться защитник - адвокат, если дело только возбудили?!
Типовой бланк уведомления выглядит вот так:
Итого в шапке приложенного Ser1a документа почему-то не установленный УПК документ, а что-то "безымянное" от Федеральной службы Безопасности РФ (с пояснением для пикабушников, что это ФСБ России), но почему-то за подписью подполковника юстиции, которые обычно в СК работают и на бланках ФСБ ничего не пишут "обвиняемым".
Далее дичь по тексту:
Мама получает льготы по инвалидности из-за сотрясения
странно, но может бывает, но стало быть от человека с инвалидностью из-за травмы мозга много не спросишь
Приходит уведомление о возбуждении уголовного дела по экономической статье
он его почему-то не приложил, а приложил странный документ без титула, который выше.
У родителей отбирают автомобиль, который был зарегистрирован на меня (загоняют на стоянку ФСБ и закрывают ворота), не дают никаких бумаг. Я пошел в управление ФСБ и сказал, что подам заявление об угоне, после чего мне в течение часа выдали бумажку о том, что транспорт конфискован в интересах следствия.
ага, у третьего лица, которое вообще сбоку отжали авто... но он пошел в само управление! ФСБ и начал пугать ФСБ заявлением об угоне. А те испугались, и дали бумажку о "конфискации в интересах следствия". Конфискация вообще может быть только по решению суда.
Далее прошли обыски у всех нас на работах
ага, приходит фсб сразу на все работы и всех на работах обыскивает им же больше делать нечего. Но этим дело не ограничивается:
за мамой устанавливают слежку и по всюду (абсолютно не стесняясь) сопровождают 2 человека (один пешком, второй на машине). И постоянно вызывают на допросы, где говорят - "сознайтесь, что травмы не было и вы виноваты".
они ж ФСБ, не могут ее арестовать и давить не только на допросах, но и прям в Лефортово, не меньше.
После почти трёх месяцев такой вот "бани", не получив признания, устраивают суд...
это получается 2 человека к инвалиду по голове приставлены круглосуточно, при смене 12 часов, ее караулят 4 человека только из наружки. Закрыть же никак?!
На суд вызвали врачей, коллег матери, родственников - все свидетельствовали о том, что травма была. Но ФСБ пофиг.
все как один помнят, что было, а чего не было в событиях многолетней давности
И как вишенка на торте - после кучи свидетельств о невиновности прокурор со стороны ФСБ просто сказал, что "мы считаем, что имело место мошенничество". Все. Вот так просто. Без доказательной базы.
такой чин наверное введен для прессинга мамок - прокурор со стороны ФСБ
Ну и в довершении всего этого веселья - суд выносит обвинительный приговор с условным сроком и 10млн. штрафа. Все в шоке. В том числе адвокаты.
то есть еще и адвокат был не один ( это у инвалида по травме мозга), но вот незадача: по статье 159.2 часть 3 предусмотрена не предусмотрена такая ответственность:
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
тут вишенка, быть может дело вовсе не о льготах, а о том, что мамка левачила и делала разным нечестным товарищам справки для льгот. Чем иначе можно объяснить штраф и обыски на работе у папки с сыном?! Искали признаки дохода, но не нашли. А значит мамка на справках поднимала до 10 млн. рублей за три года, о чем сам Ser1a может и не догадываться.
Так же к выводам Ser1a
Какие выводы?
1) Если ФСБ нужно вас за что-то обвинить - они обвинят (видимо был план по раскрываемости экономич. преступлений)
2) Презумпция невиновности не работает, если вас обвиняют ФСБ
3) Суду абсолютно все равно на все доводы, если вас обвиняют ФСБ
4) как правило такие сфабрикованные дела держаться только до первой инстанции. Дальше они не интересны обвинителям, т.к. галочку об успехе, видимо, уже поставили. Хотя это странно, если все их подобные дела разваливаются при первой же апелляции.
5) Если с вашими родственниками случилось такое - поддерживайте их, не дайте им взять на себя то, чего не было. ФСБ не гнушается ни слежкой, ни ночными звонками и обысками, ни постоянным давлением.
странно, но п.3 и п.4 противоречивы, на мой взгляд. Так же по п.4 галочку "успеха" отменят, если на первой же апелляции дело развалится.
Вот такой вот неутешительный вывод для Ser1a складывается: мамка нечиста на руку и подрабатывала справками для льгот, причем не кисло так поднимала для 2017 года.
Так же становится яснее почему ФСБ занималось столь странным мошенничеством.
Ну или подождем реальных пруфов от @Ser1a, к тому же он уже что-то пробовал выкладывать, но тут же попросил модеров убрать...
А вот тут #comment_278111022 товарищ успел заскринить часть чувствительной информации и найти несколько приговоров мамки, значительно меньший штраф и оставленную судимость у мамки. Моя же версия строилась на сомнительной бумажке и «штрафе» 10 млн.
Ещё раз




